http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как создать хороший дизайн сайта с подходящим стилем

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как создать хороший дизайн сайта с подходящим стилем

Типографика в веб-дизайне: 5 простых правил

Есть несколько пунктов, которые нужно учитывать при создании хорошего дизайна сайта и блога, чтобы был баланс и единство стиля. Давайте же подробнее рассмотрим эти пункты (правила) и усвоим некоторые моменты, которые помогут нам создать хороший  веб-дизайн для своего или чужого веб-проекта. Итак, поехали!!!! 



1. Используйте максимум три разных цвета

Используйте три разных цвета в веб-дизайне своего блога. Оттенки этих цветов вы всегда сможете создавать в большом количестве. За счет разнообразных цветов и множеством оттенков, вы всегда сможете придать дизайну сайта единый и сбалансированный вид. Конечно, бывают исключения и можно добавить четвертый цвет. Однако, это делать нужно очень осмотрительно, так как велика вероятность нарушить единство цветовой гаммы сайта и блога.


#ДФ 8. WEB и остальные шрифты. Как подключать и как использовать

В общем, никогда не используйте пять и боле цветов. Такой сайт будет похож на раскраску. Только не нужно быть фанатичным в этом деле. Картинки, фото и прочую графику не нужно как-то стараться подбирать к этим цветам. В картинках могут быть, и пять, и десять цветов. В этом нет ничего страшного. Ограничения касаются лишь самой структуры, фона, различных блоков, меню, кнопок и прочих элементов дизайна сайта.


Шрифты. Веб дизайн / VideoForMe - видео уроки

Также самое важное, чтобы восприятие цвета не вызывало головную боль у посетителя. Ну, чтобы глаза не уставали от чтения текста. Для этого, используйте более приятные для глаз цвета. Если вы не знаете, как это определить, то просто залейте желаемым цветом фон, вставьте текст на три страницы формата А4 и прочитайте его. Вы сразу поймете, будет ли вам комфортно или нет. Исходя из своих ощущений, регулируйте цвет, яркость и контрастность.

2. Используйте не более трех разных шрифтов

Всегда используйте на своем блоге или сайте не более трех разных шрифтов. Лучше где-то изменить размер, жирность, наклон, подчеркивание и тем самым сделать 5-6 разных видов шрифтов. Однако сильно этим тоже не увлекайтесь. Рекомендую придерживаться такой схемы. Вы разрабатываете всего несколько видов шрифта:

первый для заголовков; второй для текстов, который люди будут читать; третий для ссылок; четвертый для меню (он не обязателен).

Три вида шрифта вполне достаточно для создания правильной типографики . Также не рекомендуется очень сильно перегружать блог различными сочетаниями жирности, наклона и размера. Это совершенно ни к чему и только усложнит понимание структуры блога и чтение информации. Изменяйте свой шрифт только по мере необходимости, ведь все должно быть в меру.

3. Оптимальное расстояние между элементами дизайна сайта

Между всеми элементами дизайна сайта должно быть приличное расстояние. При взгляде на веб-дизайн, ни что не должно напрягать. Элементы веб-дизайна не должны налезать друг на друга, чтобы меню, кнопки и прочие элементы не прятались друг под другом. Другими словами, не бойтесь пустоты и не лепите все друг на друга. Сайт не должен быть переполнен текстом или графикой. На нем должно быть достаточно свободного места. Однако тут опять же, не стоит ставить на сайт одну картинку и заголовок к ней — это будет выглядеть очень пусто.

Чтобы развить чувство умеренности, вам потребуется сделать около 10-20 дизайнов сайта и просмотреть около 100-200 работ других веб-дизайнеров. Только после этого, вы начнете правильно размещать объекты на своем сайте или блоге. Конечно, этому учиться придется довольно долго.

 4. Должна просматриваться четкая структура сайта

В веб-дизайне должна просматриваться четкая структура блога . Все должно быть выравнено по линиям, а не разбросано как попало. У некоторых людей, все просто летает на блоге и понять где, что находится гораздо трудно. У профессионалов все структурировано, выровнено и когда заходишь на блог или сайт, то за пару секунд понимаешь, что и где находится.

5. Хороший дизайн должен фокусировать внимание на главном

Веб-дизайн должен фокусировать внимание посетителя на самом главном — это статьи, товар, музыка и так далее. Человек, который заходит на сайт или блог за пару секунд не поймет, что для него здесь есть ценного. После этого он спокойно может закрыть данную страницу. Поэтому вы, также должны привлекать внимание посетителей с помощью графики и текста.

Вы должны фокусировать внимание посетителя на чем-то одном. Вы должны водить посетителя по своему блогу с помощью грамотной расстановки элементов, подбором нужных цветов, контраста, яркости и размеров, а также пропорций. Вы должны разрабатывать веб-дизайн , ориентируясь на тему сайта, а не на то, какие вы знаете классные приемы в дизайне и то, что вам нравится.

Очень много есть таких информационных блогов и сайтов, напичканные графикой, отредактированные в фотошопе. Никогда так не делайте! Сайты, блоги или интернет-магазины делайте для людей, чтобы там было комфортно находиться. Не стоит показывать свое мастерство на дизайне блога, ведь люди заходят туда только ради поиска нужной информации и ради решения своих проблем, а не ради восхищения талантами веб-дизайнера. Поэтому при разработке веб-дизайна, мы должны подгонять его под посетителя, а не под себя, как нам это обычно нравиться.

6. Прорабатывать все до мелочей

Прорабатываете все до мелочей, а иначе дизайн блога будет казаться не целостным. Вследствие этого будет возникать ощущение пустоты. Вы берете какой-нибудь объект и стараетесь разделить его на несколько составляющих. К примеру, возьмем макет блога. У профессиональных людей все разделено на 3 раздела:

шапка блога или hedar; блок контента — это место для полезной информации; futer — это отдельный блок снизу, где часто дублируются меню, ставятся копирайты или контакты.

Далее эти части опять делятся и так до тех пор, пока не останутся совсем маленькие части, которые уже никак не разделить для отдельной проработки. Только после этого, начинается кропотливая работа над каждым элементом дизайна.

Некоторые говорят, что хороший веб-дизайн можно сделать за один час. Естественно это полная ерунда и ни один нормальный дизайн не разрабатывается за такое короткое время. Только на создание эскиза на бумаге , многие профессионалы тратят больше часа, так как они понимают ту важность человеческого восприятия на данном блоге.

Тем более профессионалы всегда исключительно и очень долго один раз прорабатывают веб-дизайн, чтобы в дальнейшем к нему не возвращаться. Если вы хотите сделать качественный и хороший дизайн сайта, то вы должны проработать все до мелочей и не жалеть на это времени. В общем, изучайте и внедряйте!

Карта
rss