http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как вставить видео в WordPress

Опубликовано: 23.08.2018

Как вставить видео в WordPress

Как вставить видео на WordPress c YouTube, Vimeo (Уроки WordPress для начинающих)



В процессе поиск решения данной проблемы по интернету, я встретил множество плагинов позволяющих реализовать вставку видео файла с видео-хостингов, таких как youtube или яндекс видео, но не позволяющих вставлять видео из загруженных файлов на сайт.

Одним из плагинов, который мне больше всего понравился, в связи с тем что он позволяет вставлять видео из любого места в интернете, в том числе и из загруженных файлов сайта, является плагин Embedded Video, о нем сейчас и поговорим.


Как вставить видео на WordPress в статью с помощью плагина

Установка и настройка плагина Embedded Video

Итак, с плагином определились, теперь осталось его скачать, установить и активировать, в общем все как всегда. Скачать плагин можно как из репозитория WordPress, по имени плагина, так и с официального сайта.


Как вставить видео на сайт с YouTube. Пример с Wordpress. Встроить видео без плагина

Настройки плагина Embedded Video

Настроек у плагина Embedded Video, немного, да и те которые есть практически никак не влияют на общую работу плагина. С одной стороны это хорошо, установил и все работает, но с другой, теряется гибкость в настройке и управления плагина.

Never show the video link (exception: feeds) — никогда не отобрать ссылку на видео, за исключение ленты новостей-фидов. In feed, show link to blog post (video embedding in feed not yet available) — если опция включена, в ленте новостей, будет отображаться ссылка на блог, а не само видео. Prefix — префикс для видео файлов(слово которое будет добавляться к любым файлам которые будут использовать данный плагин). Following space character — если опция активна, префикс будет добавляться после пробела. Use smaller font size for link — если опция активна, для ссылки на видео-файл будет использован маленький шрифт. Video object width (250-800) — ширина блока видео, возможный диапазон значений 250-800 px. Единственная на мой взгляд важная и нужная опция. Show link to plugin page — если опция включена, после каждого видео-файла будет добавляться ссылка на сайт разработчиков плагина.

Как видите, как я уже говорил настроек не много, ну да ладно давайте посмотрим на функциональность данного плагина, переходим на страницу добавления нового поста, «Posts»-«Add New».

Как использовать плагин Embedded Video

На странице создания нового поста или страницы, в панели визуального редактора появилась новая кнопка Embedded Video Plugin – Embed Video

При нажатии на которую появляется окно вставки видео-файла, посредства которого можно вставить видео-файл с сайта видео-обменников(youtube), вставить видео-файл из медиа-библиотеки, вставить видео-файл по URL-адресу

Ну и напоследок, расскажу как вставить видео из ютуб, откуда взять ID видео или URL-видео.

Как вставить видео из YouTube в WordPress

Во вкладка Portal video, Video URL , для вставки видео файла, от вас требуется ID видео или URL.

Карта
rss