http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как выбрать домен, хостинг

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как выбрать домен, хостинг

Как подобрать домен? Просто о сложном

Выбор домена

Для начала вам надо подобрать доменное имя для сайта. Домен - это уникальный адрес сайта в интернете, еще его называют URL - адресом.  Домены делятся по уровням и географической зоне. Например, WordPress-book.ru - это домен второго уровня, зарегистрированный в "русской" зоне. WordPress-book.spb.ru - домен третьего уровня и тоже в "русской" зоне.  А WordPress-book.ua - домен второго уровня украинской зоны. Я Вам советую выбрать домен второго уровня и в "русской" зоне.



Итак, при выборе доменного имени необходимо учесть следующее:

Домен - это имя сайта. Он должен быть коротким и запоминающимся. Такое имя легко запомнить и передать его на словах. Доменное имя должно быть как можно ближе к теме сайта. Домен должен быть однозначным, чтобы избежать ошибки при вводе его в адресную строку браузера. Например, неудачное имя для сайта pokoy.ru , его можно также написать как  pockoi.ru .

Удачно подобранное доменное имя является одним из ключевых факторов успеха вашего проекта, своего рода брендом.


Как выбрать домен для сайта? Что такое хостинг?

Выбор хостинга

Под хостингом понимают услугу предоставления вычислительных мощностей для размещения файлов интернет-сайта на сервере, постоянно подключенным к сети. Заказывая услугу хостинга, вы арендуете место  для файлов своего сайта на этом удаленном компьютере, который обеспечивает его круглосуточный доступ к сети.

Хостинг делится на две группы:  Unix-хостинг и Windows-хостинг . Каждый из которых поддерживает веб-технологии  ( PHP и MySQL ) и  (ASP и MSSQL) соответственно. И тут все просто, сайты на WordPress работают на  PHP и MySQL . Поэтому долго не думая выбираем  Unix-хостинг.

Хостинг-провайдеры предоставляют два вида услуг: виртуальный хостинг и выделенный сервер. На виртуальном хостинге ваш сайт будет делить соседство и ресурсы с другими сайтами, как и ваш. Если у вас очень серьезный сайт с высокой посещаемостью, то общих ресурсов сервера может не хватать.  Для этих случаев провайдер предоставляет выделенный сервер. В этом случае ваш сайт будет единственным хозяином сервера и ресурсы делить ни с кем ему не придется. Но повторюсь, что молодой сайт с небольшой посещаемостью ставить на выделенный сервер не имеет смысла и поэтому выбираем  виртуальный хостинг .

И последние две категории хостинга: платный и  бесплатный . На бесплатном у вас будет ограниченное дисковое пространство, отсутствие поддержки ряда технологий,  и самое плохое - поддержка доменных имен только третьего уровня. И отношение к вашему проекту у посетителей, рекламодателей, поисковых машин и.т.д.  будет тоже как к сайту третьего сорта. Рано или поздно вы придете к необходимости перехода на платный хостинг, но тогда придется с самого начала набирать рейтинг, ведь с новым доменом ваш старый проект будет новичком для поисковых машин и всей аудитории интернета. Тем более что цены на платный хостинг сейчас куда как более разумные, чем несколько лет назад. К примеру, регистрация доменного имени стоит около 150 рублей на год, но об этом позже.

И теперь самое сложное - выбрать хостинг-провайдера. Новичку здесь трудно разобраться, поскольку на сегодняшний день существует великое множество компаний, предоставляющих такие услуги.

Итак, при выборе хостера необходимо обратить внимание на:

Положительные отзывы в интернете на провайдера. Причем надо уметь отличать действительно искренние отзывы от пиара самой компании. Рекомендации лиц, которым вы доверяете. Известность компании и ее опыт в работе в этой сфере. Наличие реального юридического и физического адреса и городского телефона. Обеспечение хостером регулярного архивирования ( бэкапа)  файлов вашего сайта. Благодаря этой функции, если, к примеру, вы совершили какую-либо ошибку при работе с файлами сайта, вы можете вернуть его состояние  в рабочее  на момент его последнего или в любой из дней архивирования. Гибкая система тарифных планов и бонусов. Наличие качественной технической поддержки. Бесплатный тестовый период.

Я хочу порекомендовать вам хостинг, которым пользуюсь сам, это -  TimeWeb . Он соответствует всем требованиям, описанным выше.

Компания является одним из лидеров на рынке веб-хостинга России.  Благодаря партнерству с мировыми лидерами рынка высоких технологий, компаниями AMD и Intel, клиентам предлагаются самые надежные и мощные серверы для размещения сайтов.

Впечатляет оперативность техподдержки: по почте отвечают в течение 10-30 минут, круглосуточная поддержка по ICQ  и в онлайн-чате.  Обратите внимание, на мой вопрос в техническую поддержку ответили через 5 минут!

Бэкап не дольше 2-10 минут. Предоставляется бесплатное тестирование в течение 10 дней, что дает возможность убедиться в качестве предоставляемых услуг.

Один из немногих хостингов, который максимально упростил работу своим клиентам по установке ssl сертификата на сайт .

Достаточно посмотреть на список клиентов компании и все сомнения отпадут.

В дальнейшем, для оплаты услуг провайдера, вам понадобятся электронные деньги. Проще всего это сделать в платежной системе  Яндекс-Деньги . Завести свой интернет-кошелек в ней можно регистрацией на официальном сайте системы  https://money.yandex.ru . Регистрация там проста и кроме того вы получите дополнительный бесплатный почтовый ящик.

Также TimeWeb принимает платежи из платежной системы   WebMoney . Зарегистрироваться и завести кошельки в этой системе можно на официальном сайте WebMoney   http://www.webmoney.ru/ . Кроме того, кошельки вам понадобятся и для приема платежей от ваших рекламодателей, партнерских программ и так далее после монетизации сайта.

Если вы уже завели интернет-кошелек, выбрали доменное имя, осталось проверить, не занято ли оно, после чего зарегистрировать свой домен и заказать хостинг. Об этом в следующей статье - " Купить домен и хостинг ".

Карта
rss