http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Установка плагинов WordPress

Опубликовано: 23.08.2018

Здравствуйте, уважаемые коллеги, гости WordPress-book.ru. В последнее время, мне все чаще стали приходить письма от начинающих сайтостроителей с недоумением в вопросе: «Почему на Вашем блоге нет инструкции по установке плагинов WordPress?». Так вот, устраняю этот пробел.

Плагины для WordPress

Для любого блога или сайта WordPress, неотъемлемой его частью являются различные плагины, расширяющие функционал проекта.

Не лишним будет напомнить, что плагин (расширение) - это самодостаточный, обслуживающий себя функциональный модуль, небольшая и обычно легкая программа, которая подключается к WordPress, и служит для расширения функциональных возможностей последнего.

Для WordPress созданы тысячи этих самых расширений, каждый из которых имеет свою, вполне определенную область применения. И, конечно же, в обязательном порядке, необходимо уметь их устанавливать, несмотря на всю простоту процесса.

Установка и активация плагинов WordPress

Установка любого плагина в базу WP происходит на удивление просто. Вкратце процесс можно описать следующим образом: необходимо скачать нужный плагин, установить его, а затем активировать. Процесс этот можно выполнить автоматически, от начала до конца через «админку», либо вручную по ftp.

Стоит заметить, что скачивать плагины предпочтительней непосредственно с каталога официального репозитория WordPress по адресу http://wordpress.org/plagins/ или оттуда же, но в своей панели администратора.

Не скачивайте плагины с незнакомых сайтов, которым вы не доверяете, иначе можно подхватить вирус или еще чего нехорошего.

Рассмотрим все способы установки по порядку.

Автоматическая установка

В панели администратора перейдите " Плагины "→" Добавить новый ".

Откроется страница с:

Формой поиска плагинов по полному или частичному его названию. Тут же вы сможете выбрать необходимый плагин из списка в одной из категорий: Избранные , Популярные , Рекомендуемые , Любимые . Если же расширение уже скачано на жесткий диск вашего персонального компьютера, то просто нажмите " Загрузить плагин ". На открывшейся странице укажите путь к скачанному плагину, сжатому в формате zip.

 Завершающим действием всех трех доступных способов автоматической установки, будет нажатие на кнопку " Установить ". Дальше система все сделает сама, вам будет достаточно только наблюдать за процессом.

Ручная установка

Ручной режим предусматривает использование ftp, стандартного протокола для передачи файлов.

Итак, скачайте себе на компьютер плагин, который требуется установить. Далее соединитесь со своим сервером по ftp (кто еще не знает как это сделать, читайте доступ к сайту по ftp ), перейдите в директорию с установленными плагинами на сервере по адресу public_html/wp-content/plugins/ и загрузите туда разархивированный плагин.

Теперь осталось только активировать расширение. Для этого перейдите в своей админке " Плагины "→" Неактивные ", найдите установленное приложение в списке и активируйте кликом по ссылке " Активировать ".

Как видите, процесс по установке плагинов WordPress не представляет из себя ничего сложного. В заключение предлагаю ознакомиться с моим списком обязательных плагинов для WordPress  блога (сайта), работающего на платформе WP.

Карта
rss