http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Обязательные плагины для WordPress

Опубликовано: 23.08.2018

видео Обязательные плагины для WordPress

Плагины для каждого сайта, универсальный список

Здравствуйте уважаемые коллеги! В этой статье будут перечислены все обязательные плагины для установки на платформу WordPress. Без их помощи начинающие веб-мастера с самого начала ведут свой корабль отклоненным от правильного направления курсом. Эти расширения, конечно, можно установить и позже, но время на старте будет потеряно.


Топ 10 плагинов для WordPress Cайта. Рекомендации Профи!

Некоторые плагины, причисленные к обязательным, можно заменить однотипными, здесь важна их специфика, оказывающая положительное влияние на работу web-проекта, я лишь кратко опишу самые популярные из них.


11 необходимых плагинов для WordPress

Rus-to-Lat . Плагин, автоматически преобразующий URL адреса сайта с кириллицы на латиницу. Ставьте в первую очередь, если только ваш сайт не на домене РФ.

All in   One Seo Pack . Внутренняя seo оптимизация сайта чрезвычайно важна для его продвижения. Расширение здорово облегчает работу в этом направлении.

Google XML Sitemaps . Карта сайта для поисковиков. Плагин, улучшающий и ускоряющий индексацию новых материалов сайта поисковыми машинами.

Dagon Design  Sitemap Generator . Тоже карта сайта, но уже для пользователей. Облегчает посетителям поиск нужной для них информации, улучшая юзабилити сайта.

Akismet . Борьба со спамом в комментариях. Некоторые новички очень радуются новым комментариям типа:

Только не очень могу понять как часто обновляется ваш блог Автор выйди к народу, вопросы есть! Неплохо... Огромное спасибо за инфу. Автору респект и уважуха Слушайте, давайте махнем в ближайшие выходные за город и там все это обсудим. Вы ведь из Москвы? По моему Вам нужно чаще отдыхать, очень уж Вы заработались. Простите, но как с админом связаться? А как на RSS подписаться?

А поисковики делают соответствующие выводы вовсе не в пользу новорожденного сайта.

Hyper   Cache . Кэширование WordPress проекта, за счет чего значительно увеличивается скорость загрузки его страниц. Пользователям и поисковикам понравится эта особенность вашего сайта.

Broken Link   Checker . Помогает в поиске и исправлении битых ссылок. Поисковые пауки сильно обижаются, когда их посылают по несуществующим адресам. Особенно актуально для проектов с большим количеством внешних ссылок. Достаточно с некоторой периодичностью запускать плагин в работу, после чего его деактивировать, чтобы не создавал лишнюю нагрузку на блог.

WP Mobile Detector . Плагин очень пригодится тем сайтам, чьи темы еще не адаптированы для мобильных устройств. Удобство просмотра на мобильных устройствах, в наши дни, является одним из наиболее важных критериев для успешного развития интернет-проекта.

На этом, пожалуй, можно ограничиться. В этот список я не включил другие расширения, например, по защите WordPress. Немного позже я этот список, возможно, расширю или добавлю новый с перечнем всех плагинов, которые использую сам.

Если в моем списке какие-то плагины, обязательные для установки на WordPress, лишние или наоборот отсутствуют, пишите в комментариях, обсудим.

Карта
rss