http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Блог KtoNaNovenkogo.ru - путь из ниоткуда

Опубликовано: 24.08.2018

видео Блог KtoNaNovenkogo.ru - путь из ниоткуда

Халява,бесплатные деньги в ваши любимые игры...

Давайте знакомиться: меня зовут Дмитрий , мне уже довольно много лет (44 — ужас какой, если задуматься), а заниматься вебмастерингом я начал относительно недавно (в 2008 году, т.е. всего лишь за год до создания этого блога).



Старый, тупой дядька , который десять лет назад не знал ни одного HTML тега и считал, что вебмастеринг — это что-то заумное и недоступное пониманию.

Карта сайта  — тут все, что когда-либо было опубликовано Поиск по сайту  — гугление по блогу Контакты  — готов пообщаться и ответить на вопросы Рекламодателям  — тут живут мои меркантильные интересы

Как все начиналось

Целых десять лет до этого я все свое свободное время проводил за шутерами и фильмами (как-то так получилось, что я оказался не пьющим, а время убивать каким-либо образом нужно было). И вот случилось так, что моя любимая супруга загорелась желанием создать свой собственный сайт. Попробовала сделать это на всем вам известном Юкозе , но получилось все не так как хотелось и к решению вопроса был привлечен я.


ТОП 5 ЛУЧШИХ БИЗНЕС ИДЕЙ ДЛЯ ХОРОШЕГО ЗАРАБОТКА В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ УСИЛИЙ

Собственно, с этого все и началось. За несколько месяцев, благодаря толковым видеокурсам , раскрутился заржавевший маховик мышления (как-никак, получил же я в девяностые диплом с отличием славного МЭИ) и оказалось, что все это не так уж и сложно. Когда знакомые узнали, что я умею делать сайты, то стали поступать предложения на создание сайтов, интернет-магазинов, блогов, форумов и т.п. В общем, пошло все по накатанной.


ОТЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ НА БИНОМО!!!

Вот только осталось у меня нехорошее воспоминание о том, как сложно, будучи полным нулем в теме, получить ответ на совершенно ламерский вопрос . Никто на форумах или блогах, как правило, не удостаивается снизойти до твоего уровня (если ноль можно назвать уровнем).

Собственно, эти печальные воспоминания и стали отправной точкой, с которой начала формироваться идея создания проекта, ориентированного именно на начинающих вебмастеров. Идея эта какое-то время зрела и в итоге превратилась в блог KtoNaNovenkogo.ru .

Что планировал

В этом блоге (мне больше нравится говорить не блог, а проект, ибо звучит это гораздо пафоснее) я стараюсь все разжевать так, чтобы не оставалось темных пятен и неопределенностей, а если мне в комментариях указывают на то, что разжевал я не слишком тщательно, то я благодарю автора такого комментария и стараюсь еще больше углубить и расширить детализацию непонятного момента. Ибо с увеличением багажа знаний по теме ты волей-неволей начинаешь считать некоторые вещи очевидными и само собой разумеющимися.

Если коротко сформулировать тематику моего проекта, то получится так: изучаем создание, продвижение и заработок на сайтах. Получается, что я рассказываю и буду продолжать рассказывать обо всех известных мне нюансах создания сайтов, форумов и блогов, а так же о том, как эти уже созданные и наполненные материалами проекты продвигать в поисковых системах.

Продвигать в поисковых системах свои проекты вам понадобится в любом случае, ибо поисковый трафик (поток посетителей, пришедших с поисковых систем по тем или иным запросам) является самым желанным и самым стабильным. Вам нужно будет этот поисковый трафик крепить и умножать путем различных финтов ушами и не совсем очевидных действий, с точки зрения начинающего вебмастера (это я вас таким образом заинтриговываю, ибо реальность поискового продвижения немного более скучна и прозаична).

Ну и, конечно же, для того, чтобы все ваши усилия по созданию и продвижению сайта окупились сторицей, я детально буду рассказывать вам про реально работающие способы заработка на своих проектах с упоминанием всех деталей и нюансов, которые зачастую могут в разы повысить материальную отдачу от вашего детища.

Структура блога и его наполнение

Теперь давайте немного пробежимся по содержанию рубрик, имеющихся на этом блоге:

Различные способы заработка в интернете  — эту рубрику изначально я не задумывал как основную, но именно в нее сейчас я активнее всего добавляю новые статьи. Еще пару лет назад на этой странице «О блоге» она стояла в самом низу, но... Алчность таки победила. Теперь я активно пишу про то, как заработать деньги и про различные способы получения прибыли с имеющегося сайта и без оного. Могу гордиться тем, что на данный момент описал почти все популярные платежные системы (от Вебманей до Адва Кеша ). Ну, и следуя текущему тренду сейчас активно пишу про криптовалюты (биткоины, альткоины ) и сервисы с ними связанные (биржи, обменники , облачные майнинги). А вообще, денежная тема — она ведь весьма денежная, несмотря на тавтологию. Поэтому прошу «понять и простить». Создание сайтов  — рассказываю в этой рубрике о принципе работы сайтов, об установке движков или онлайн-конструкторов, их настройке, а так же о расширениях для них — плагинах, модулях и компонентах, о том как их лучше использовать и настраивать, и еще много о чем. Сводная информация по бесплатному созданию сайта представлена по ссылке.

Однако, нужно понимать, что движок сайта — это книжный шкаф без книг (скучно и не интересно). Самое важное — контент , и именно он рулит. Другое дело, что книги сваленные в кучу, с вырванными и перепутанным страницами тоже никому на фиг не нужны.

Поэтом по-прежнему важна техническая составляющая ( движки , структура), но балом правит контент — правильно оформленный , отлично структурированный и безумно интересный, как этот, который вы сейчас лицезреете (иногда поражаюсь своей скромности). Создание интернет-магазинов  — в этой рубрике речь идет об установке, настройке, решении типичных проблем и задач, связанных с созданием магазина на VirtueMart и множестве других бесплатных и платных движков. Ну, что добавить — сайт магазина решает очень многое, а именно, будут ли у вас посетители с поисковых систем и будут ли они легко превращаться в покупателей (читайте про воронку продаж ). Создание блогов  — в этой рубрике я делюсь с вами, уважаемые читатели, своими познаниями в работе и настройке WordPress, безусловно лучшего движка для создания и ведения блога. Отдельно я хотел бы остановиться на многообразии плагинов , позволяющих расширить и без того не малые возможности cms WordPress. SEO оптимизация сайтов для их продвижения в поиковиках  — следующим шагом после того, как вы создадите сайт, будет привлечение внимания как можно большего количества посетителей к своему проекту. Практически все новые пользователи, появляющиеся на любом сайте, приходят с поисковых систем (для рунета это Яндекс и Google ).

Поэтому в рубрике про SEO я хочу рассказать и систематизировать, разложить по полочкам все возможные способы самостоятельного продвижения сайтов в поисковиках. Рассмотрена будет как внешняя, так и внутренняя оптимизации сайта (включая оптимизацию текстов ) для повышения его позиций в выдаче поисковых систем по нужным вам запросам.

Беда в том, что чем подробнее ты рассказываешь про процесс, чем больше деталей освещаешь, тем больше «утомляешь» читателей. К сожалению, быстрых способов продвижения сайта, которые еще хоть как-то работали десять лет назад, сейчас вообще не осталось. Увы и ах.

Ребят, СЕО сейчас — это страшнейшая, скучнейшая и нуднейшая тягомотина. Честно. Для этаких людей с синдромом отличника, способных методично черпать в час по чайной ложке. Писать и читать про это ужасно скучно. Причем, зачастую вообще все это может быть без какой-либо видимой отдачи. Как повезет...

Привлечение посетителей из социальных сетей  — все что касается привлечения посетителей не с поисковых систем. Чаще всего для этой цели используют социальные сети с огромными аудиториями ( Twitter , Facebook или « В контакте »). Но кроме этого вы найдете массу других вариантов расширения аудитории вашего сайта. Основы верстки сайта  — в этой рубрике речь идет об основных понятиях HTML и CSS в объеме, достаточном для самостоятельного редактирования файлов вашего сайта с целью изменения его внешнего вида, добавления и редактирования уже существующих элементов. Ну, и про Бутстрап немного расскажу, если не забуду.

Поверьте, без этих знаний невозможна полноценная работа с любым движком сайта, будь то Joomla, WordPress или еще не созданный даже на сегодняшний день движок. Всегда найдется что-то, что нужно подправить, изменить, добавить, удалить и т.д.

Вам останется либо мириться с тем что есть (вас не полностью или совсем не удовлетворяющим), либо потратить немного времени на изучение основ HTML и CSS и уже свободно управляться с внесением изменений в ваш сайт. Лучше час потерять, а потом за пять минут долететь, как говорят классики. Инструменты для вебмастеров  — рубрика, в которую вошли материалы, непосредственно касающиеся сайтостроения, но не попавшие по тем или иным причинам в вышеописанные разделы. Здесь вы найдете материалы о хостинге, доменах , ftp-менеджерах, программах для работы с базами данных, а так же в этой рубрике будет говориться про создание и настройку RSS лент, получение и установку счетчиков посещаемости, создание и ведение E-mail рассылок и многое другое. Обзоры полезных онлайн-сервисов  — на страницах этой рубрики я хочу начать делиться с вами, уважаемые читатели, тем интересным, познавательным или полезным, что мне удалось нарыть на просторах всемирной паутины. Тематика материалов не будет сводиться только к области вебмастеринга (хотя про такие сервисы как Gogetlinks или Etxt буду писать обязательно).

Зачем загонять себя в рамки? Буду добавлять сюда все что понравилось, впечатлило, удивило, насторожило, в общем все, что не оставило меня равнодушным (например, про Яндекс или Гугл картинки , про онлайн-биржу Exmo , бесплатные фотостоки ).

Я вообще очень быстро загораюсь и пытаюсь пока интерес не угас писать на волне восторга, который меня обуял. По горячему, что называется.

Полезные программы  — существует масса программ, которые помогают вебмастеру в работе над сайтом и при его продвижении (например, Notepad ++ , Site Auditor или FileZilla ). Кроме этого существует масса общеупотребимых программ, которыми пользуетесь ежедневно, но возможно, что не до конца постигли их функционал (например, Punto Switcher или браузеры Opera , Google Chrome , Mozilla Firefox ). Вопросы и ответы  — относительно новая рубрика. Почему она появилась? Ну, как бы читательская аудитория «КтоНаНовенького» довольно быстро «растет над собой» и уровень «новенького» потихоньку повышается. Однако, простые вопросы по-прежнему у людей остаются, и я решил выделить ответы на них в отдельную рубрику, материалы из которой не попадают на главную страницу, чтобы не смущать уже «подросших» новичков.

В «Вопросах и ответах» в одну кучу собрано все — от терминологии до модных тенденций. В общем, простые ответы на простые вопросы. Мне по-прежнему очень нравится писать для новичков и я тут отрываюсь ( пишу для души ).

Чего удалось достичь на текущий момент

Посещаемость . Хотя любой кто имеет свой сайт подтвердит — сие вещь непостоянная и приходяще-проходящая (а если повезет, то может быть и возвращающаяся). Сегодня она есть, а завтра бац и фильтр , как это было у меня в 2013 году. Потом полгода «трудового подвига» по переписыванию трех-четырех сотен статей и в результате помилование от поисковиков . Выдохнул.

Сейчас все вроде более-менее устаканилось, но былой уверенности в будущем росте или даже стабильности уже нет. Поэтому всегда имею в виду, что отношение поисковиков к блогу вещь эфемерная и весьма непредсказуемая:

Подробнее статистику посещаемости можно посмотреть тут .

Примерно в этом же году, будучи в расстроенных чувствах, я «поддался на провокации» и стал таки размещать на блоге рекламные статьи и обзоры , чем заслужил несмываемое пятно на своей репутации.

Хотя, оказалось, что у этого «неприглядного явления» есть и свои плюсы (кто бы мог подумать), ибо эти самые статьи зачастую выходили лучше моих собственных и привлекали множество естественных обратных ссылок, а так же имели положительные отклики. Главное тут все же проявлять разборчивость , но и на старуху бывает проруха.

Как-то поспешил и опубликовал обзор хайпа (раньше на этом домене жил благопристойный сервис, вот я и не проверил). Каюсь и посыпаю голову пеплом, хотя и знаю, что прощения мне не будет. Обзор тот удалил, но память о нем живет. Увы и ах.

С мая 2017 я отдал размещение рекламы на блоге на аутсорс ( [email protected] — спросить Сарга ). Я и ранее сотрудничал с этим товарищем несколько лет (он находил мне рекламодателей), но тут он предложил вообще все взять на себя (на приемлемых условиях). Согласился. Вообще, Саргис очень редкий человек, который доверяет тебе и ты доверяешь ему. Приятно и довольно редко встречается в наше «ушлое» время.

Оказалось, что это весьма удобно, ибо разгружает от рутины по переговорам, обсуждению материалов и т.п. вещей. Могу теперь тратить время исключительно на блог, а не на рутину.

Что касается тематики публикуемых сейчас статей . Я уже выше говорил, что писать легче всего именно про то, что тебе сейчас действительно интересно. Изучал я Html и Css — писал взахлеб об этом. Погружался с головой в изучение и практику SEO — тут же изливал на бумаге (экране) свои мысли. Сейчас меня зацепила тема заработка и криптовалют. Ну, что поделаешь.

Я стараюсь вносить разнообразие в публикации, но все же основной вектор перебить очень сложно. Возможно, что вскоре он и сам сменится, а пока уж потерпите, не отписывайтесь — вдруг меня торкнет (или совесть взыграет) и я снова начну писать о том, что вас волнует и вам интересно.

А за сим разрешите откланяться. Желаю себе и Вам, мои уважаемые читатели, успехов в наших начинаниях. До встречи на страницах блога.

Мой контактный E-mail: [email protected]

По вопросам рекламы: [email protected] (агенство, с которым я сотрудничаю)

Карта
rss