http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Урок 55 Изменилась кодировка на сайте (язык)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Урок 55 Изменилась кодировка на сайте (язык)

Трассировка в CorelDraw

Всем привет на Prosmo3.ru Запустил недавно третий проект, ссылочку, возможно,  покажу позже. Запустил, наполнил его первоначальным контентом , добавил в яндекс вебмастер и в гугл, и начал ждать индексации. Потихоньку наполняя, смотрел за посетителями по Li . Немного беспокоили меня поведенческие факторы , решил сам зайти и глянуть, что я вижу, глазами так сказать простого посетителя, посмотреть недочеты в юзабилити, возможно найти недостатки и в дальнейшем улучшить статистику своего сайта.


#5 SMMCombain Аккаунты Вк, где купить, виды аккаунтов ВК, чекер аккаунтов

Я достаточно сильно удивился, когда зайдя на сайт, я увидел непонятные иероглифы, в каком то египетском стиле. Действительно если ты не знаешь что поменялась кодировка на сайт, вполне возможно подумать что изменился язык сайта. С таким я не сталкивался и начал искать решение данной проблемы. Я сразу подумал, что исправить ситуацию не должно составить никакого труда. В крайнем случае, так как сайт достаточно молодой , в плане не наполнен сильно контентом, можно было просто все снести и сделать все по новой, но подумав, что это будет иррационально, начал искать ответ на свой вопрос, как поменять кодировку сайта обратно, на ту которая была.

Думаю не для кого не секрет, что обычно для сайтов используют кодировку UTF-8. Самое интересное что неправильная кодировка отображалась только в Firefox, в других браузерах все было в обычной для нас с вами кириллице . Когда искал ответ на свой вопрос я понял, что кодировка может меняться и на юникод и на win, и даже просто на кучу вопросительных вопросов. Странно что первопричину, отчего поменялась кодировка, я так и не смог узнать. Есть только свои предположения, возможно из за установки какого либо плагина.

Решение данной проблемы достаточно простое. В корне папки вашего сайта необходимо найти файл .htaccess. Если данного файла нет, то вам надо будет его создать. Открыть этот файл на редактирование (не забывайте сохранять изменения в UTF-8) и добавить вот такую, простую строку:

AddDefaultCharset UTF-8

Добавить эту строку можно в любое место этого файла, самое главное чтобы начинался этот код с новой строки. Надеюсь теперь у вас не будет проблем с кодировкой (языком) сайта. А вам приходилось сталкиваться с данной проблемой? Как решали ее?

Следующий урок 56 играй и зарабатывай .

Карта
rss