http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как отключить отключить функцию входа по email в WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как отключить отключить функцию входа по email в WordPress

Настройка регистрации в Woocommerce. Аккаунты

Недавно один из наших пользователей спросил, как можно отключить функцию входа по email, представленную в WordPress 4.5. Эта функция позволяет пользователям логиниться на сайт с помощью логина или email адреса в форме входа. В этой статье мы покажем вам как отключить отключить функцию входа по email в WordPress.


WP-Recall: Обзор страницы "НАСТРОЙКИ" (overview of the settings page)

Зачем отключать вход по email в WordPress?

Некоторые пользователи верят, что email адреса более запоминаемые, нежели имя пользователя. Если вы отправляете кому-либо email, то они уже знают ваш email адрес.


#1.5 Краткий обзор файлов и папок PHP. Конфигурации и настройки файла php.ini и функция phpinfo().

Если кто-то захочет «вломиться» на ваш WordPress сайт, то знание email адреса потенциально может упростить взлом путем угадывания вашего пароля или же взлома ящика электронной почты.

Мы не верим в том, что использование email адреса для входа делает WordPress сайт менее безопасным. Вы всегда можете добавить несколько слоев безопасности вроде защиты директории admin паролем или же добавления двухэтапной аутентификации.

Всё же, некоторые пользователи захотят отключить возможность входа в админку по email. Давайте посмотрим как это можно сделать.

Отключаем вход по Email в WordPress с помощью плагина

Первым делом вам потребуется установить и активировать плагин No Login by Email Address .

Плагин работает из коробки и настраивать его не нужно. Просто переходим на страницу входа на сайт и пробуем залогиниться со своим email адресом.

Вы получите ошибку о неверном имени пользователя. Плагин также изменит фразу ‘Имя пользователя или Email адрес’ на «Имя пользователя».

Отключаем логин по email вручную

Этот способ достаточно простой. Добавляем следующий код в файл functions.php темы:

remove_filter( 'authenticate', 'wp_authenticate_email_password', 20 );

Он ничего не изменит на странице входа и пользователи будут видеть надпись о том, что они могут войти под своим именем пользователя или email адресом. Однако, если они попробуют указать email, то получат ошибку.

Вот и все, мы надеемся, что эта статья помогла вам отключить функцию входа по email в WordPress. Также вы можете ознакомиться с нашей статьей о том, как скрыть подсказки в ошибках входа на странице логина в WordPress .

По всем вопросам и отзывам просьба писать в комментарии ниже.

Не забывайте, по возможности, оценивать понравившиеся записи количеством звездочек на ваше усмотрение.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 0.0/ 5 (0 votes cast)

Карта
rss