http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

FAQ - Как форматировать текст при создании вопроса/ответа?

Опубликовано: 24.08.2018

видео FAQ - Как форматировать текст при создании вопроса/ответа?

Как сбросить все настройки Word 2003 по умолчанию

Как форматировать текст при создании вопроса/ответа?



Все просто. Нужно знать всего несколько вещей...

Зона редактирования текста ответа/вопроса у нас состоит из двух частей. Вверху идет непосредственно область редактирования, а под ней - предпросмотр того, что увидят другие пользователи после публикации.

Если вы хотите добавить простой текст без форматирования, то никаких дополнительных знаний от вас не потребуется. Просто напишите его в соответствующем поле и нажимаете на кнопку добавления вопроса/ответа.


HTML5 видео уроки для начинающих #6 – Форматирование текста. Видео урок про форматирование текста!

Если же вам нужны дополнительные возможности (выделение жирным начертанием, создание списков, вставка картинок, фрагментов спутниковых карт, видео или аудио) - читаем дальше...

Форматирование


Как запретить изменение текста в документе Word

На панели вверху есть набор иконок для основных действий с текстом (выделение жирным, добавление списка). При нажатии на иконку, в текст добавятся служебные символы, которые и будут отвечать за то или иное форматирование. Например, если нажать на иконку выделения жирным начертанием, вокруг выделенного текста появятся по две звездочки. Это такой облегченный язык разметки, который называется Markdown . В дальнейшем, вы можете использовать его и без нажатия на иконки, просто запомнив основные символы и правила форматирования.

Ссылки

Для вставки ссылки в текст сообщения нужно выделить фрагмент текста, который должен являться ссылкой, и затем нажать на надпись "добавить: ссылку" (справа вверху). В открывшемся диалоге надо ввести адрес ссылки.

Обратите внимание, что после вставки ссылки, ее url будет размещен в самом конце сообщения. А непосредственно в месте вставки появится просто сноска на нее. Это особенность языка разметки Markdown - все внешние адреса размещаются в конце сообщения (как сноски в книге).

Карта
rss