http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как добавить и настроить виджет в CMS WordPress

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как добавить и настроить виджет в CMS WordPress

Как создать виджет WordPress

Привет, друзья! Напоминаю темы прошлых уроков: смена шаблона (темы) сайта и вставка видеороликов в статьи. Предлагаю заняться улучшением дизайна вебресурса и установить виджеты.



Слово «виджет» переводится с языка королевы Елизаветы как «штуковина». В компьютерной терминологии виджетами называются небольшие дополнения – программы, находящиеся «под рукой» и выполняющие несложные операции. Они украшают рабочий стол Windows, заполняют пространство сайдбаров и футеров сайтов. Чтобы управлять «штуковинами» (устанавливать, настраивать, перемещать), не нужно быть программистом – они «неприхотливы в обслуживании». В WordPress с помощью виджетов вы легко измените структуру боковой колонки, Шапки или Подвала блога. Не верите? Смотрите и запоминайте!


Настраиваем виджеты на Wordpress сайте

Алгоритм добавления и настройки виджета в WordPress

Откройте раздел Внешний вид в левом боковом меню админпанели и перейдите в подраздел Виджеты . Список доступных для установки виджетов – слева. Справа, в зависимости от установленной темы, отображается структура Боковой колонки (сайдбара сайта), Подвала и других мест, в которые можно инсталлировать виджеты. Выберите виджет, наведите на него курсор мыши, кликните и, не отпуская кнопку мыши, переместите на свободное место в сайдбар или в Подвал . Виджет активируется – «приклеится» к новой площадке и откроет доступ к настройкам. Введите название, под которым блок виджета будет отображаться на сайте. Измените настройки и нажмите Сохранить . Чтобы деактивировать (удалить из сайдбара), перетащите виджет за границы Боковой колонки или Подвала. Или нажмите Удалить .

На странице виджетов в WordPress находится двенадцать решений самых популярных задач. Выберите подходящие для вашего проекта и повторите описанные в алгоритме шаги.

Список стандартных виджетов WordPress

Как сохранить набор виджетов при смене темы

При смене или установке темы набор виджетов обычно не сохраняется. Чтобы не потерять настроенный сайдбар, перед сменой темы переместите активированные виджеты вниз, в блок Неактивные виджеты.

Вот как отображается виджет Календарь , установленный в боковую панель блога с дефолтной темой Twenty Seventeen:

В этом уроке я рассказал о том, как установить, настроить или удалить виджет в WordPress. Ничего сложного, согласны? Если с первого раза не получится, расскажите о проблеме в комментариях. Вместе сможем все!

Карта
rss