http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как заменить дефолтную библиотеку jQuery в WordPress на копию из Google Library

Опубликовано: 24.08.2018

При каждой установке WordPress у вас появляются в арсенале несколько дефолтных скриптов . Эти скрипты могут быть использованы и используются авторами плагинов и тем в их работе. По статистике jQuery — один из наиболее часто применяемых скриптов в плагинах и темах. В сегодняшней статье мы покажем вам как заменить дефолтную библиотеку WordPress jQuery script на Google Library script.

Вы наверняка задались вопросом, зачем вообще нужно заменять стандартный скрипт jQuery в WordPress на такой же, но из Google Library? jQuery используется многими сайтами, даже самыми крупными. Google Library стала стандартом для инклуда скриптов в веб дизайне. Произошло это, скорее всего потому, что библиотека скриптов Google использует сверхмощный CDN от Google. В виду того, что это стало стандартом, многие другие сайты внедряют себе скрипты из этой библиотеки. Шансы того, что пользователь вашего сайта, который также прежде посещал крупные сайты прежде, и при этом загружал в кеш своего браузера скрипты из библиотеки Google, очень высоки. Именно поэтому ваш сайт загрузится у пользователя намного быстрее. На сегодняшний день в скорости загрузки сайта идет на доли секунды, и оптимизация, даже такая небольшая, вам не повредит. Ведь мы хотим ускорить свой ресурс, верно?

Теперь давайте рассмотрим, как же это реализовать. Все достаточно просто. Открываем файл functions.php своей темы и вставляем в него следующий сниппет кода:

//Применяем jQuery Google API function modify_jquery() { if (!is_admin()) { // закомментируйте следующие две строки для загрузки вашей локальной копии скрипта jQuery wp_deregister_script('jquery'); wp_register_script('jquery', 'http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.8.1/jquery.min.js', false, '1.8.1'); wp_enqueue_script('jquery'); } } add_action('init', 'modify_jquery');

Теперь все готово. В виду того, что мы говорим об оптимизации скорости WordPress, вам стоит обратить внимание на нашу статью как плагины WordPress влияют на скорость загрузки вашего сайта . Еще одним полезным ресурсом в этой связи будет статья о том, как правильно добавлять скрипты в WordPress .

Примечание: Не стоит применять данную технику на плагинах и темах, которые впоследствии не сможете контролировать (например, клиентские сайты, бесплатные/коммерческие темы или плагины, которые вы выпустите в массы). На своем сайте эта фишка привнесет прирост скорости. Однако, если вы не будете поддерживать версию jQuery в актуальном состоянии, то существует вероятность того, что начнутся проблемы несовместимости и конфликтов версий. В этом случае всегда можно воспользоваться плагином Use Google Libraries . Он позволит вашему сайту использовать общие библиотеки javascript из Google AJAX Libraries CDN, вместо собственных копий WordPress. Также он будет поддерживать библиотеки в актуальном состоянии при своевременном обновлении самого плагина.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам заменить дефолтную библиотеку jQuery в WordPress на Google Library.

По всем вопросам и отзывам просьба писать в комментарии ниже.

Не забывайте, по возможности, оценивать понравившиеся записи количеством звездочек на ваше усмотрение.

VN:F [1.9.22_1171]

Rating: 5.0/ 5 (1 vote cast)

Карта
rss