http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как загрузить файл на сайт – три способа

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как загрузить файл на сайт – три способа

10. Закачка файлов на сайт | «Домен и хостинг»

В процессе практики вебмастерам часто приходится загружать на сайт файлы – это могут быть, например, файлы подтверждения в разных сервисах, файлы скриптов, файлы, которые нужно дать посетителя для скачивания и прочее.



Для профессиональных вебмастеров данная задача совершенно не представляет трудности – они с лёгкостью могут загрузить любой файл на свой сайт в любое его место. Однако новички часто сталкиваются с недопониманием вопроса.

В этой статье мы расскажем о том, как загрузить файл на сайт. Мы покажем несколько методов, каждый из которых будет пригоден в разных ситуациях.


Как добавить файлы на сайт ucoz 5 способов

Загрузка в медиабиблиотеку

В WordPress есть медиабиблиотека, в которой хранятся изображения, опубликованные на сайте, а также аудио и видео-файлы. Несмотря на название, сюда можно загрузить и другие типы файлов, а потом получить на них ссылки. Этот вариант будет удобен, если вы хотите дать возможность пользователям скачать что-то с вашего сайта. Он простой, и не требует особых навыков.


Массовый импорт товаров на сайт через Excel-файл

В консоли WordPress перейдите в пункт «Медиафайлы», подпункт «Добавить новый». Вы попадёте в загрузчик WordPress. Здесь можно добавить файлы на сайт простым перетаскиванием или выбрав на компьютере кнопкой «Выберите файл». После загрузки в свойствах данного файла вы сможете получить ссылку на него.

Загрузка через файловый менеджер

Перед тем, как загрузить файл на сайт, посмотрите, есть ли на вашем хостинге какой-либо файловый менеджер. Как правило, большинство современных хостингов имеют такой функционал. И более того, некоторые хостинги представляют удобный и функциональный файловый менеджер с полезными для вебмастера инструментами, с которым приятно работать.

Так вот, можно использовать данный функционал для загрузки файла на сайт. Здесь возможностей больше, чем в «Медиабиблиотеке», так как можно загрузить файл абсолютно  любое место, в том числе и в корневую папку сайта , что часто требуется у некоторых сервисов. Кроме того, большинство файловых менеджеров позволяют редактировать  уже загруженные файлы прямо на хостинге.

Загрузка через FTP клиент

FTP-клиенты – это программы, которые позволяют подключаться с компьютера к вашему сайту и выполнять разнообразные операции с его файлами. Перед тем, как загрузить файл на сайт с помощью FTP клиента, скачайте и установите какой-либо клиент на свой компьютер. Самыми популярными являются Filezilla и Total Commander.

Затем вам потребуется получить данные для подключения к вашему сайту – логин, пароль и сервер. Эти данные можно узнать на хостинге. После этого, нужно настроить в FTP-клиенте подключение и можно использовать файлы сайта.

Да, этот метод сложен, и он подходит для профессионалов. Но в большинстве случаев он очень удобный.

Вам также будет интересно узнать о том, как подключиться по FTP с помощью текстового редактора NotePad ++. Об этом рассказано здесь .

Если Вы ещё не проходите у нас обучение, пройдите .

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

Карта
rss