http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

40 программ и плагинов, которые я ставлю на ПК сразу после OC

Опубликовано: 24.08.2018

видео 40 программ и плагинов, которые я ставлю на ПК сразу после OC

Что-бы не выкидывало из игр.

Скоро я планирую обновить ПК, поэтому решил заодно составить список программ, которые лично я поставлю сразу же после установки OC. Возможно, вы тоже найдете какие-то программы полезными и установите их себе. Поехали.


Не работает GTA San Andreas (SAMP) на Windows 10/8/8.1. Как исправить.

Так как мне частенько приходится верстать сайты, то обязательным становится наличие на компьютере всех популярных браузеров. Сюда еще можно добавить Safari, но он мне кажется не так популярен.

Для личного пользования же я предпочитаю использовать Яндекс.Браузер. Мне кажется, он самый быстрый и удобный.


Microsoft Azure OpenDev—June 2017

Конечно, кто же не знает про WinRar. Он стоит практически на каждом компьютере и представить себе OC без него — сложно. Есть еще неплохой архиватор 7-Zip, но он не так популярен, я обычно не ставлю его.

Комментарии тут уж совсем излишни, верно? Кто ж сегодня может без скайпа обойтись...

В принципе, лично мне из линейки Office нужны только эти 2 программы, остальными я не пользуюсь вообще. Лично я версиями 2016-го не пользовался, но не думаю, что там будут какие-то кардинальные отличия.

Эта программа нужна мне для просмотра прямых трансляций различных спортивных событий. В принципе я не смотрю каждый футбольный матч, но в выходные могу посмотреть 1-2 интересных матча. AceStream как раз помогает в этом, ну а ссылки на прямые трансляции можно найти на таком сайте, как livesport.ws.

Официальный сайт — http://acestream.org

Дело в том, что я еще не решил, какая из этих двух программ мне нужна. Обе имеют свои плюсы. Причем я хочу купить именно pro-версию программы, чтобы она стояла на ПК и ежедневно чистила там все по мелочи. Скорее всего, выберу Ccleaner, так как он вроде попроще в функционале, а мне на первое время нужна именно такая программа, так как ПК будет новый и особо чистить и оптимизировать его нужды не будет.

Официальный сайт — http://www.piriform.com/CCleaner

Когда я первый раз установил эту программу, то подумал, а как я вообще без нее раньше жил? Лайтшот позволяет очень легко и быстро делать скриншоты, процесс их создания стал для меня быстрее раза в 4.

Эта простая и бесплатная программа позволяет легко конвертировать видео в любые форматы, а также в mp3, что позволяет мне вытаскивать музыку из видеороликов. Также видео в этой программе можно обрезать, можно накладывать музыку, вставлять картинки. В общем, есть несколько возможностей по редактированию видео, самых базовых.

Официальный сайт — http://www.freemake.com/free_video_converter/

Еще одна хорошая программа от Freemake, с ее помощью можно качать видео, например, с ютуба. Я как-то привык уже к ней, поэтому в основном пользуюсь ей, хотя есть и много других похожих программ и плагинов. Хотя чуть ниже я еще расскажу про плагин для браузера, который позволяет качать с Ютуба и Вконтакте еще проще.

Это шикарнейшая программа для скачивания, я использую ее для скачивания больших файлов, потому что обычно всегда доступна докачка и можно скачать в несколько этапов. + если установлена интеграция в браузер, то программа сможет скачивать видео с того же ютуба. Ну а так я еще заметил, что скорость скачивания через эту программу чуть лучше, чем через стандартные загрузчики браузеров.

Для меня эта программа очень важна, так как в ней можно работать со слоями, а верстальщику это нужно постоянно. Кстати, сейчас можно бесплатно скачать PhotoShop CS2, разработчики отдают его просто так и базовые функции в нем есть. Еще могу посоветовать бесплатный аналог Фотошопа — Gimp.

Официальный сайт — http://www.adobe.com/ru/products/photoshop.html

Это понятно — без этой программы также трудно, как и без ВинРара. Флеш плейер нужен всем и каждому, ведь количество flash-элементов на сайтах еще очень велико.

Официальный сайт — https://get.adobe.com/ru/flashplayer/otherversions/

Простой ftp-клиент, позволяющий подключаться по ftp и ssh к своим сайтам, после чего закачивать или удалять оттуда файлы, менять права доступа, создавать новые директории и т.д. Работаю с ним уже больше двух лет.

Официальный сайт — http://filezilla.ru

Собственно, на примете 2 программы — Avast и Eset. Но данный пункт добавил скорее не для себя, а потому что просто большинство людей привыкли ставить какой-нибудь антивирус.

Я же вам хочу объяснить свою ситуацию — за 10 лет использования компьютера никаких вирусов я не замечал. Почему так?

Дело все, на мой взгляд, в том, что все программы нужно устанавливать с официальных сайтов. Еще один совет — не скачивайте вложения с подозрительных писем, которые пришли к вам на почту. Например, если это архивы. Вот эти 2 совета, если их применить, сильно уменьшат риск каких-то заражений.

15. Telegram

Удобный мессенджер, через который общаюсь со многими людьми. Лучше социальной сети в том плане, что нет никаких отвлечений — только общение и все. Ну и еще в Телеграме вроде все шифруется, так что вашу переписку никто не сможет посмотреть, но это еще тот вопрос...

Официальный сайт — https://telegram.org

16. Google Earth

Просто приятная програмуллина, так как я люблю поглазеть на мир... В общем, когда есть свободная минутка, то могу запустить и покрутить мир туда-сюда

Официальный сайт - https://www.google.com/earth/

17. Webmoney Keeper WinPro

Эта программа нужна для управления Webmoney-кошельками, чтобы полноценно ими пользоваться. Пользуюсь уже больше двух лет, да и вообще система Webmoney мне очень нравится, расплатиться деньгами с такого кошелька можно практически везде — Webmoney принимают все.

Официальный сайт — https://www.webmoney.ru/rus/information/manage/winpro.shtml

18. Audacity

Audacity это простой и бесплатный аудио-редактор. Меня он полностью устраивает, так как в аудиообработке я все равно ничего не понимаю, мне нужны лишь базовые функции, такие как смена скорости, высоты тона, удаление шума. Все это здесь есть.

Официальный сайт — http://audacity.audio

19. Notepad++

Его еще называют блокнотом программиста. Эта программа нужна для того, чтобы писать код. В ней есть все необходимое — поддержка синтаксиса многих языков, подсветка, разные полезные функции типа «Заменить определенные слова и фразы». Я пользуюсь 1,5 года и буду пользоваться дальше!

Официальный сайт — https://notepad-plus-plus.org

20. Daemon Tools

Эта программа нужна мне для работы с iso-образами. В общем-то использую я ее нечасто, но иногда приходится. Простая и бесплатная.

Официальный сайт — https://www.daemon-tools.cc/rus/home

21. DirectCommander

Программа нужна для более быстрой работы над рекламными кампаниями в Яндекс.Директе. Если вы также рекламируетесь в Google Adwords, то вам еще пригодится Adwords Editor.

В основном программа пригодится тем, кому нужно работать с десятками кампаний/сотнями объявлений. Через программу это будет быстрее, чем через веб-интерфейс.

Официальный сайт — https://direct.yandex.ru/commander/

22. Яндекс.Диск

Этот диск я использую для хранения там различных важных файлов. Принцип работы прост — данные сохраняются и на вашем компьютере, и в облачном хранилище Яндекса, так что вы уменьшаете риски, связанные с потерей данных.

Бесплатно можно хранить 10ГБ, за 200 рублей в месяц можно получить 1 терабайт места, этого большинству из нас должно хватить. Но вообще кроме Яндекс.Диска есть десятки других облачных хранилищ, скоро и о них я напишу.

Официальный сайт — https://disk.yandex.ru/

23. Camtasia Studio

Эта программа нужна для записи видео с демонстрацией экрана (скринкастов), да и вообще для редактирования видео.

Так-то я не великий специалист в таком деле, как редактирование видео, но базового знакомства с программой хватило чтобы выполнять нужные мне задачи.

Официальный сайт — https://www.techsmith.com/camtasia.html

24. Пакет программ SEO Power Suite

В него входят программы: Buzz Bundle, Link Assistant, Website Auditor, Rank Tracker и Seo Spyglass. В общем эта полезные софтины для сео-специалиста. Я хоть и не профессионал, но СЕО для меня очень важно, так что эти программы также возьму, они платные кстати.

Официальный сайт — http://www.seopowersuite.ru

25. Denwer

Это локальный сервер, который необходим для разработки сайтов на своем компьютере, без необходимости в реальном сервере. Денвер кстати, сильно устарел и поэтому всем я рекомендую OpenServer вместо него. Я просто знаю, как обновить Денвер, если что скоро напишу инструкцию. Так что я пока продолжаю использовать Денвер.

Официальный сайт — http://www.denwer.ru

26. Site Auditor

Бесплатная полезная программа для аудита сайтов. Я люблю время от времени проверять в ней свои сайты на различные показатели.

Официальный сайт — http://www.site-auditor.ru

27. Bukvarix

Ооо, вот это настоящая мощь. База из более чем 1 миллиарда ключевых слов. Для вебмастера, который добывает трафик из поисковых систем это просто супер программа! И она кстати регулярно обновляется, последняя версия на момент написания от 1 марта 2017 года, но уже скоро должна выйти следующая.

Официальный сайт — http://www.bukvarix.com

28. Koala (less компилятор)

Мне как человеку, который время от времени копается в кодах, может пригодится less-компилятор. С его помощью, например, можно кастомизировать тот же bootstrap, меняя нужные параметры под себя.

Официальный сайт — http://koala-app.com

29. Movie Maker

Простая как 2 пальца программа для создания видео. Я все равно не великий профессионал в этом деле, так что мне софт посерьезнее и не нужен, в общем-то. Хотя выше я писал про Camtasia, это как раз и есть софт чуточку серьезней.

Официальный сайт — http://www.windows-movie-maker.org

30. Foxit Reader

Программа для чтения PDF-файлов. Больше нечего сказать. PDF время от времени мне открывать приходится, так что эта программа просто обязательно должна стоять на компьютере.

Официальный сайт — https://www.foxitsoftware.com/ru/products/pdf-reader/

31. Eyes Relax

Эта малюсенькая программа будет каждые 40-60 минут оповещать вас о том, что неплохо было бы вам оторваться от компа и пойти прогуляться, сделать пару упражнений и расслабить глаза. Мелочь, но позволит сохранять здоровье при работе за компьютером.

Официального сайта не нашел, просто загуглите для скачивания. Сейчас я нашел программу чуть продвинутей — RelaxEyes. Что делает программа:

Если вы приближаетесь слишком близко глазами к экрану, программа попросит вас немного отдалиться. Если вы начали горбатиться, то экран размоется. Он вернется в четкое положение как только вы выпрямитесь. Можно настроить временной промежуток, в течении которого вы будете работать. По истечению этого промежутка программа попросит вас сделать перерыв.

Для работы программы нужна веб-камера, чтобы следить за вами

Официальный сайт — http://relax-eyes.com

Плагины для браузера, которые я поставлю

Плагины не менее полезны, так как в браузере я провожу даже больше времени, чем работаю непосредственно с операционной системой. На каждый плагин буду давать ссылки, где они находятся в официальном каталоге.

LastPass

Для меня просто поразительным является тот факт, что всего год назад я не использовал LastPass, ведь сейчас немогу работать без этого плагина — в нем хранятся сотни паролей и логинов от разных сайтов, а благодаря быстрой подстановке данных я могу на любой сайт зайти на пару секунд.

Альтернатив не знаю, вроде есть какая-то программа KeePass, говорят она тоже неплоха.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/lastpass-free-password-ma/

SaveFrom.net помощник

Это тот самый плагин, с помощью которого легко скачивать с Вк и с ютуба. Добавляет в видео и аудио на этих сайтах небольшие кнопки для скачивания, причем для видео можно даже выбрать качество.

Плагин в официальном каталоге — https://addons.opera.com/uk/extensions/details/savefromnet-helper/

Adguard Антибаннер

Я не люблю рекламу. Никакую. Даже контекстную, а тем более тизерную, ее я вообще ненавижу. Расширение Adguard Антибаннер замечательно режет всю эту рекламу и как результат — рекламы я не вижу уже несколько лет.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/adguard-adblocker/

Кэшбэк плагин от EPN cash back

О, кэшбэк это замечательная штука! Кэшбэк плагин позволяет покупать с кэшбэком на различных сайтах. В частности, с плагином от epn cash back можно вернуть часть денег с покупок на aliexpress и banggood, забронировать отель или билет на самолет и скупиться еще в парочке магазинов, и тоже с кэшбэком.

Подробный обзор epn cash back смотрите здесь , а пример получения кэшбэка в Aliexpress — тут .

Плагин в официальном каталоге — https://addons.opera.com/uk/extensions/details/epn-cashback-plugin

Pocket

Pocket это замечательно. Туда можно сохранить разные интересные статьи, чтобы позднее прочитать их. Для меня все это очень жизненно, когда ты вроде не должен отвлекаться от работы, но нашел 157 полезных статей. Буквально в 1 клик все это сохраняется в Pocket, а потом читается вечером в спокойной обстановке под распитие чая с булочками.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/save-to-pocket/

RDS Bar

Это расширение будет полезным для вебмастеров и сеошников, оно позволяет по-быстрому посмотреть кучу разных параметров сайта — ТИЦ, кол-во ссылок, примерная посещаемость, наличие в каталогах, фильтры и т.д.

Плагин в официальном каталоге — https://addons.opera.com/uk/extensions/details/rds-bar/

Webmoney Advisor

Раньше, когда я активно искал, как заработать в интернете, не этот плагин сильно пригождался. Заходишь, к примеру, на какой-то сайт-лохотрон (но ты-то этого не знаешь) и клик по Адвайзору показывает, что для этого сайта есть отрицательные отзывы. Ага, значит и правда лохотрон. Уходишь с сайта и не тратишь на мошенников время!

Плагин в официальном каталоге — https://addons.opera.com/uk/extensions/details/webmoney-advisor/

Голосовой ввод текста

На самом деле иногда может пригодиться, когда устал печатать, а заполнить какое-то поле текстом нужно. Нужен только микрофон.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/online-speech-recognition/

Easy Auto Refresh

Вам нужно, чтобы какая-то страница обновлялась раз в 5-10 секунд? Расширение занимается именно этим, освобождая вас от подобной рутины.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/easy-auto-refresh/

Yandex Wordstat Assistant

Опять же, польза от расширения есть для вебмастеров и сеошников, кто пользуется Вордстатом. Добавляет слева от колонки с ключами поле, куда вы можете добавлять интересующие вас фразы нажатием +. Полезно при составлении семантического ядра для статей или рекламной кампании в Директе.

Плагин в официальном каталоге — https://chrome.google.com/webstore/detail/yandex-wordstat-assistant/

Что еще может пригодиться?

Тут я уже не буду давать ссылку на официальный сайт, вставлять логотип программы и т.д. Если эти программы вы тоже захотите установить — просто загуглите.

Extx Антиплагиат

И хотя в последнее время я все меньше пользуюсь этой программой, необходимость в ней все же может возникнуть. Конечно, при проверке текстов на уникальность она постоянно просит капчу, но эта проблема решается пополнением счета на сервисе anti-gate буквально на 1$.

Brackets

Это тоже редактор для написания кода, если по каким-то причинам Notepad++ не подойдет для какой-то задачи, можно попробовать Brackets.

Photoinstrument

Простой, но функциональный редактор фотографий. Это конечно не фотошоп, но и не Paint — возможностей тут побольше.

Screaming Frog SEO Spider

Программа для сео-аудита сайтов. Лишней не будет.

Цитата из Библии

Время от времени пользуюсь Библией, так что эта программа мне тоже полезна. Там есть библейский текст в синодальном переводе, можно быстро отыскать место писания, если знаешь пару слов из него.

Итог

Вот такой я составил список программ и плагинов, которые полезны лично мне. Оговорюсь еще раз, что список делаю в первую очередь для себя, но вы возможно также найдете для себя полезные программы.

Карта
rss