http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как просто создать блог в интернете

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как просто создать блог в интернете

Как создать свой сайт (блог) и начать сразу на нем зарабатывать

Перед тем, как создать блог в интернете, следует осознать, что сделать это очень просто. Да, возможно, будет сложно содержать его в должном состоянии, поддерживать его жизнь, продвигать. Но создать блог – очень просто. И это будет уже основной для дальнейшей работы.



Для того, что бы создать блог в интернете, нужно сделать всего пять вещей. Пять простых действий, которые дадут вам полноценно работающий, красивый и готовый к продвижению и заработку блог.

Вот список простых дел, которые надо сделать, чтобы создать блог.

Домен и хостинг

Выбрать хостинг и домен. Перед тем, как создать блог в интернете, надо определить эти важные вещи. Это как бы фундамент, на котором будет стоять дом. Именно поэтому к данному вопросу стоит подойти ответственно и нелегкомыслено.


Как сделать сайт бесплатно самому | Бесплатные конструкторы сайтов

Выбор доменного имени хостинга для блога займёт не более часа.

Установить Word Press

CMS существует множество. Но раз вы решили создать блог, то вам лучше всего подойдёт Word Press, и крепкие доводы к этому вы можете прочитать здесь .


КАК СОЗДАТЬ БЛОГ? Как сделать свой блог на wordpress? Как создать сайт?

Чтобы установить Word Press на хостинг потребуется скачать свежий дистрибутив CMS с официального сайта и закинуть его в корневую папку вашего будущего блога или же воспользоваться автоустановщиком, который предлагают многие хостинги.

С момента как вы начнёте устанавливать Word Press на хостинг до вашего первого входа в админ панель, пройдёт не более часа.

Установка шаблона

После того, как вы создали блог, после этапа установки CMS, он уже работает и доступен в интернете, но теперь нужно настроить всё по вкусу. В первую очередь нужно выбрать шаблон для блога и установить его .

На выбор темы оформления может уйти много времени. Это зависит от вашего вкуса. Но можно ограничиться получасом.

Установка плагинов

Существует набор плагинов для Word Press, которые необходимы, о них мы писали здесь . Все их свежие версии можно найти в репозитории Word Press и даже не потребуется выходить из админки, чтобы установить их. Можно также поставить и другие плагины, которые необходимы вам.

Всё это также можно сделать за полчаса.

Статьи

Теперь всё готово к работе, и настроено по вашему вкусу внешне, функционально. Осталось заполнить созданный блог статьями и начинать продвигать его.

Как мы видим, с момента начала создания блога до минуты наполнения его статьи прошло три часа работы. Три часа – это один свободный вечер человека, занятого на работе днём.

Если вы нашли ошибку, то выделите её и нажмите клавиши Shift + Enter или нажмите сюда , чтобы проинформировать нас.

Карта
rss