http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Microsoft реализовала облачный сервис для защиты от хакеров

Опубликовано: 24.08.2018

Интересное решение предложила своим пользователям компания Microsoft в виде облачного сервиса, который сканирует корпоративные сети на наличие посторонних вторжений и позволяет восстановить защитные барьеры. Сервис Windows Defender Advanced Threat Protection работает на базе Windows 10, что, по мнению компании, должно стать дополнительным стимулом для перехода пользователей на новую систему.


Week 10

Как следует из описания на официальном сайте компании, сервис Windows Defender Advanced Threat Protection нацелен в первую очередь на выявление уже свершившихся фактов незаконного проникновения в корпоративную сеть и оказания всесторонней поддержки системным администраторам для принятия соответствующих мер и ликвидации последствий взлома. При этом операционные системы поколений ниже Windows 10 не смогут поддерживать данное нововведение от компании, что должно повлиять на решение компаний уже работающих на программном обеспечении от Microsoft перейти под сопровождение новой операционной системы.

Весь принцип работы сервиса Windows Defender ATP пока что строиться на том, чтобы обнаруживать по прямым или косвенным признакам следы хакерского проникновения и сообщать пользователю, что необходимо сделать для восстановления защиты и устранений последствий. При этом вся информация анонимно будет отправлять в облачное хранилище сервиса, где на автоматическом уровне и будет производиться анализ взлома и появившихся подозрительных файлов на компьютере пользователя.

Добавить комментарий

Карта
rss