http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Локальный сервер Денвер (denwer)

Опубликовано: 24.08.2018

видео Локальный сервер Денвер (denwer)

Как перенести сайт с хостинга на локальный сервер Денвер

Локальный сервер Денвер (denwer)  — что же это такое? Постараюсь ответить.



Итак, Вы решили создать свой сайт. Сразу возникают вопросы:

С чего начать? Как заниматься разработкой сайта, если у Вас пока нет ни доменного имени Вашего будущего сайта, ни хостинга , на котором Вы будете размещать Ваш сайт в интернете? Зачем Вам покупать хостинг и домен, когда самого сайта фактически не существует? Пока Вы будете его разрабатывать и доводить до ума, пройдет какое-то время, а плату за домен и хостинг за это время Вам никто не отменит.

Выход есть. Нужно разрабатывать сайт дома, на своем компьютере. Но как это сделать? Вот тут Вам на помощь и придет джентльменский набор Web-разработчика («Д.н.w.р», читается «Денвер» ). Это пакет программного обеспечения, который позволяет сделать из Вашего домашнего компьютера локальный сервер. На этом-то локальном сервере Вы и сможете работать над созданием своего сайта без лишних затрат.


Установка Wordpress на компьютер (локальный сервер Denwer)

Первым делом нужно скачать пакет Денвера из интернета. Для этого переходим по ссылке: http://www.denwer.ru . Там мы видим большую оранжевую кнопку «Скачать Денвер» .

Кликаем по ней и попадаем на страницу для заполнения формы. Здесь нас просят указать имя, фамилию и адрес электронной почты. Вводим данные и нажимаем кнопку «Получить ссылку на скачивание».


Open Server - пожалуй, лучший локальный сервер

Попадаем на следующую страницу и видим такое сообщение:

Проверяем почтовый ящик, который указали при заполнении формы, находим нужное письмо, открываем его и переходим по ссылке из письма. Денвер автоматически загрузится на наш компьютер.

Вот теперь мы и переходим непосредственно к установке локального сервера Денвер (denwer) на наш компьютер.

Итак, скачанный нами пакет имеет расширение .exe. Значит — это запускаемый файл инсталлятора. Запускаем его двойным щелчком мыши. Пошла распаковка архива. После распаковки откроется окно браузера с информацией о том, что началась установка Денвера. Закрываем это окно и видим такое окошко:

Нажимаем «Enter». Программа запрашивает директорию, в которую будет устанавливать пакет. По умолчанию это C:\WebServers. Рекомендую поменять на D:\WebServers.

Нажимаем «Enter». Теперь программа запрашивает букву виртуального диска, который будет использоваться локальным сервером Денвер. Обычно оставляют диск Z:, но Вы можете указать любую букву латинского алфавита, с условием, что она не используется у Вас на компьютере в данный момент.

Вводим букву и нажимаем «Enter». После этого начнется копирование файлов Денвера на Ваш компьютер. Когда копирование закончится, программа запросит у Вас режим запуска Денвера.

Тут уж выбирайте сами. Нужно ли Вам, чтобы Денвер создавал виртуальный диск при запуске компьютера, или же после запуска с ярлыка на рабочем столе. Вводим 1 или 2 и жмем «Enter». Далее программа спросит, нужно ли Вам создать ярлыки на рабочем столе.

Вводим букву «y» (игрек) — первую букву слова yes (да) и нажимаем «Enter». После этого снова откроется окно браузера, в котором будет написано, что Денвер успешно установлен! Также на этой странице Вам будет дано несколько полезных советов по быстрому запуску Денвера и доступу к локальному серверу.

Вот мы и установили локальный сервер Денвер (denwer) на Ваш компьютер.

Следующим шагом к созданию Вашего сайта будет добавлении на Ваш локальный сервер базы данных, которая будет использоваться Вашим будушим сайтом. Как это сделать читайте здесь: Установка базы данных на denwer.

Карта
rss