http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как узнать историю Доменного Имени

Опубликовано: 24.08.2018

видео Как узнать историю Доменного Имени

Как проверить историю домена

Купив домен «такой-то.ру» у регистратора столкнулся с рядом последующих проблем:

Плохой индексацией, Появлением «левых» ссылок на мой юный сайт, Не прогнозируемым отношением Яндекса к нему (у Яндекса,  часть фильтров связанна с временными параметрами).

Вот так и пришла горькая мысль, что легенду, предыдущую историю жизни, домена нужно проверять (перед покупкой у регистратора). Еще более бдительным нужно быть, когда домен берется со вторых рук. У некоторых вебмастеров на этот счёт есть свои душещипательные истории (сайт еще не создан, а фильтра уже лежат, никакие уникальные и чпу удобные, «танцы с бубнами» не помогают).



Как купить дом со злыми приведениями. Дом — домен, привидения — фильтры, карма, история домена.

В целом, если не очень требовательны (не опытны), совет: в большинстве случаев лучше, чтоб ваше имя никак не засветилось, т.е. было новым, до сего никем не придуманное. ( О рекомендациях, как обзывать домены ).


Как узнать историю домена/сайта

Обычно, пишут список из всех сервисам — «историкам» по доменным зонам, но, во первых, часть из них платная, другая часть – регистрация, чтоб потом заспамить ваш ящик ненужными письмами. Или урезанный функционал …

По мере нахождения удобной службы по проверки истории домена буду обновлять данную статью. Если есть, что добавить – в комментариях рад вас услышать.


Как проверить историю домена? How-To #8

Критерии к таким сервисам предъявил:

бесплатный, без регистрации, с удобной «летописью временных лет» нашего проверяемого домика, чтоб работал!!!

http://whoishistory.ru (только ру зона) – Позволяет проверить самую первую регистрацию и перегистрации, но не историю ТиЦ или ПР. Удобен.

http://www.b2seo.net — Мощный сервис, позволяет многое, но с одним НО: бесплатный только в просмотре истории не более за 18 месяцев. Если хочется больше – плати … (Хотя, этого вполне достаточно). Рекомендую прощелкать всю менюшку, почитать, хорошо все расписано, повторяться не вижу смысла.

Еще одна ссылка – Как назло, вообще-то: почему назло, именно поэтому решил вести свой онлайн дневник по вебмастерингу . Самый классный сервис – и забыл. Или он канул в лету. Или закладки пора почистить от мусора. Так найду – поправлю статью.

Карта
rss