http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Что такое WordPress и почему WordPress?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Что такое WordPress и почему WordPress?

Introduction to WordPress - WordPress tutorial 1

В начале было слово, и было оно печатное…

Доброго времени суток!

Давайте немного познакомимся с чем нам придется иметь дело. А если вы еще не сделали свой выбор в пользу WordPress, то эта статья как раз поможет вам определиться.



Что такое WordPress?

WordPress – система управления содержимым (на английском Content management system, CMS) с открытым исходным кодом . Написана эта система на языке программирование PHP и в качестве СУБД (система управления базами данных) использует MySQL .

WordPress поддерживает систему тем (шаблонов) и плагинов – модули, которые подключаются к основной программе и расширяют её функциональность.


WordPress.COM vs WordPress.ORG - Explained!

Шаблоны относятся больше к дизайну, внешнему виду сайта, расположению элементов на странице. И вы можете в несколько кликов подключить готовый “дизайн” к вашему сайту.

Плагины помогут вам быстро настроить блог и расширить его возможности до желаемых. О всех плагинах, которые буду подключать к данному блогу вы сможете почитать в следующих статьях.

WordPress изначально разрабатывался как система для создания и ведения блогов (блоговый движок). Сейчас его сфера применения гораздо шире, но, все же, наибольшую популярность он имеет именно в блогосфере.

 

Почему WordPress?

Почему же люди выбирают WordPress? Почему я его выбрал? И почему рекомендую вам?

WordPress использует каждый второй из ТОП-100 мировых блогов!

ТОП-100 мировых блогов – это те, которые приносят своим владельцам по несколько сот тысяч долларов (а то и миллионов) ежемесячно! А стоят они десятки миллионов долларов!

И в целом, сейчас WordPress занимает около 50% рынка блоговых движков. В принципе, этого достаточно, чтобы сделать свой выбор: люди берут – значит надо брать. Но, не будем бездумно полагаться на инстинкт “толпы”.

Давайте поразмышляем, чем так хорош WordPress?

Во-первых, все-таки, – удачная архитектура . Если бы WordPress не был удобным и простым в использовании, то никто б им не пользовался.

Во-вторых – WordPress бесплатный и имеет открытый исходный код . Мало того, что свободно можно использовать эту CMS, так еще вы сможете изменить любую часть программы на свое усмотрение.

Естественно, что вокруг бесплатной CMS с открытым исходным кодом и удачной архитектурой формируется большое сообщество разработчиков и пользователей – это уже, в третьих. И следствием этого является огромное количество шаблонов и плагинов, многие из которых тоже бесплатные; а также – большое количество сайтов о WordPress на которых можно учиться. Вы-то уже нашли и знаете какой из них лучший!

Четвертым плюсом (впрочем, этот пункт завязан с предыдущим) WP является то, что он создан с помощью популярного языка php. Php достаточно простой язык программирования и в мире огромное количество php-программистов. Даже, если вы не умеете программировать и не хотите этого делать, то нанять программиста внести какие-то существенные изменения на сайте будет относительно недорого. По крайней мере, гораздо дешевле, чем заказывать делать сайт с нуля не на платформе WordPress.

Так что, основываясь, на вышесказанном, советую и вам присоединяться к мировому WordPress – сообществу. А “Жизнь с WordPress” вам в этом поможет. И в следующей статье поговорим с вами о чем же писать в своем блоге .

До новых встреч!

на Ваш сайт.

Карта
rss