http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Инфопродукты, что нужно знать?

Опубликовано: 24.08.2018

видео Инфопродукты, что нужно знать?

1-й Урок По созданию инфопродукта

Автор: Евгений Стрельников

29 февраля 2016 в 21:35 2166 12

Про инфопродукты последнее время не высказался разве что ленивый. Их практически смешали с грязью, но совершенно незаслуженно. Почему? Сейчас разберемся.



Инфопродукт – это товар, содержащий некую информацию, которая представлена, как правило, в цифровом виде. Любой электронный курс, обещающий чему-либо научить или электронная книга с какой-либо информацией, продающаяся за деньги, – это инфопродукт.


9 причин всех болезней человека! Кратко о том, что нужно знать всем. 1 часть. Фролов Ю. А.

Благодаря инфопродуктам можно приобрести очень много полезных знаний и много чему научиться, не выходя из дома. НО!

Репутация данного вида товара была очень сильно подмочена. Всего было нанесено 4 удара.


Реферальная ссылка всё, что нужно знать.

Записать инфопродукт может практически любой. В этом нет совершенно ничего сложного, поэтому одно время их начали клепать все, кому не лень, и на рынке продавалось большое количество курсов, которые были очень низкого качества. Это был первый удар по инфопродуктам, снизивший доверие к ним.

Вторым ударом стала суть цифровой среды. Любой цифровой носитель очень легко распространять, перезаписывать. И нашлось много желающих выкладывать взломанные инфопродукты для свободного скачивания в сеть (за каждое скачивание эти люди, кстати, деньги получали), что, естественно, не могло добавить веса данному виду товара, к нему стали относиться, как к чему-то несерьезному.

Третий удар нанесла волна мошеннических курсов по заработку, которые буквально заполонили интернет. Они и сейчас продолжают активно продаваться на сервисе Glopart.ru, уж не знаю в силу каких обстоятельств, но именно там очень легко нарваться на курс-обманку.

Четвертый удар по инфопродуктам нанес кризис, из-за которого у людей просто не хватает денег, чтобы что-то покупать в интернете и многие из тех, кто раньше покупал инфопродукты, теперь примкнул к тем, кто пытается заполучить товар бесплатно или вскладчину со множеством других людей, которые объединяются специально для того, чтобы заплатить за продукт один раз, разделив стоимость на 20-30-100 человек, и потом дать друг другу скачать инфотовар.

Все эти факторы, взятые воедино, привели к тому, что и инфобизнес в целом, многие начали воспринимать несерьезно. Зря, разумеется.

Инфопродукты и новые возможности

Так уж сложилось, что последние года два инфобизнес и инфопродукты меня мало интересовали. Все свое время я посвятил тому, чтобы найти гарантированно работающую методику поискового продвижения сайтов, которая и была мною успешно найдена и даже опробована.

Здесь на compogid.ru я ее обкатываю, но, как известно, SEO это дело неспешное и не стопроцентная гарантия получения результата. Ни один seo-специалист не даст гарантию на трафик, если он не мошенник, конечно.

Поэтому, с одной стороны мне нужно подстраховаться и параллельно развивать дополнительный вид заработка, чтобы по миру не пойти. А с другой стороны, если все сложится удачно, то можно будет подумать о том, чтобы начать продавать собственные товары и услуги.

Дополнительный вид заработка для себя, на сегодняшний день я вижу только в партнерках, а свой инфобизнес, если до такого дойдет, хотелось бы начать на современном профессиональном уровне.

Но если в поисковом продвижении сайтов и в целом в технологиях сайтостроения экспертности мне хватает, то, что касается инфобизнеса, то в этом компоненте я отстал и мне нужно наверстывать упущенное. Нужно изучить опыт нынешних успешных предпринимателей.

Для этого я нашел двух специалистов, чьи инфопродукты в настоящее время активно изучаю.

То есть, для меня, как и для многих других, серьезно относящихся к интернет-бизнесу людей, инфопродукты являются абсолютно нормальным видом товара. В свое время они помогли мне освоить многие моменты, связанные с интернет-деятельностью, поэтому у меня не возникает никаких сомнений при их приобретении, если они мне нужны, конечно.

Как не нарваться на инфопродукт-пустышку?

Единственная проблема с приобретением качественных продуктов в том, что их нужно уметь распознавать. Сделать это достаточно легко и большим специалистом для этого быть не нужно.

Опасно покупать товар у автора, у которого нет полноценного сайта, на котором нельзя почитать его статей или посмотреть его видео.

Если сайт есть, то это должен быть полноценный ресурс, на котором много комментариев, на котором люди что-то обсуждают. В реальности всего представленного на сайте обязательно нужно убедиться. Лично я, если есть какие-то сомнения, задаю вопрос автору и смотрю, как он мне на него ответит и ответит ли вообще.

Рискованно покупать инфотовар у продавца, у которого нет ни одного бесплатного курса. Только внимательнейшим образом изучив бесплатные материалы, я принимаю решение о покупке.

Разумеется, следует обращать внимание на манеру изложения материалов, на то, что рассказывает автор в этих материалах. Если стиль изложения материала, его информационная ценность меня устраивает, то можно у автора и что-то прикупить.

Если бесплатные продукты вызывают какие-то отрицательные эмоции, а иногда возникает какая-то необъяснимая несовместимость с автором и невосприимчивость к его материалам, какими-бы качественными и действенными они ни были. В таком случае лучше поискать другого специалиста.

Помимо этого можно, конечно, поискать в интернете, на независимых площадках отзывы об этом авторе. Но с этой информацией нужно быть очень осторожными, потому что понаписать люди могут все, что угодно и не всегда правду. Поэтому полученную из интернета информацию о продавце нужно уметь анализировать.

Очень хорошо, если количество положительных отзывов значительно превышает отрицательные. Наличие информации само по себе тоже очень хорошо. Если нет никакой информации об авторе, то это повод насторожиться.

Если автор выступал на каких-то конференциях, имеет признание среди коллег, применительно к инфобизнесу – если посещает бизнес-тусовки, то это дополнительный плюс автору.

Инфопродуктам обязательно вернется былое доверие

Когда инфопродукты и инфобизнес вновь завоюют доверие, я не знаю. Скорее всего, многие так и останутся в плену мифов. Но уверен в том, что с каждым годом будет появляться все больше людей, которые смогут правильно выбирать надежных авторов инфопродуктов и перестанут вестись на обманки.

Кроме того, все больше людей будут понимать, что полученные обманным путем продукты не работают и не дают пользы.

Покупка товаров, конечно, НЕ гарантирует, что у покупателя что-то получится, но, как правило, причина неудач в том, что люди НЕ изучают купленных продуктов и ничего не делают.

Если же реально продукт оказался человеку неподходящим в силу каких-то причин, то любой нормальный автор всегда вернет клиенту деньги.

Сейчас самое время строить инфобизнес

На дворе кризис. Многие теряют работу, доходы падают у всех. Экономика в целом падает, а это ведет к снижению цен на рекламу и к снижению цен на инфопродукты.

Сейчас рынок инфопродуктов рушится из-за нехватки денег у людей. Доходы инфобизнесменов падают. Многие уходят с рынка, их клиенты переходят к другим предпринимателям. Но есть еще люди, которые очень хорошо зарабатывают, а если бы не было кризиса, они зарабатывали бы еще больше.

Падение рынка – самое время входить в него, хотя сделать это сложно из-за проблем с деньгами. Но если вы найдете необходимые деньги и начнете сегодня изучать инфобизнес, блоггинг, то на выходе из кризиса сможете оказаться на вершине Олимпа.

Поэтому не теряйте времени. Действуйте сейчас. Ищите человека, который может вас научить тому, чему вы хотите научиться и активно впитывайте новые знания, обязательно применяйте их на практике. Покупайте курсы или коучинг, создавайте сайт (блог), стройте свой бизнес.

---

P.S. Возможно, вам интересно узнать, у кого решил учиться инфобизнесу я. Секрета из этого никакого делать не собираюсь, в отличие от некоторых блоггеров-предпринимателей, которые говорят своим ученикам, что те не должны никому говорить, что они вообще у кого-то учились, чтобы не снижать свою экспертность в глазах потенциальных покупателей.

Не знаю, мне такой подход кажется нечестным. Но в данном случае за свою экспертность я в любом случае могу быть спокоен, поскольку вряд ли когда-либо буду обучать продажам партнерских товаров или инфобизнесу. Моя стихия это все-таки сайты и их продвижение.

Итак...

Мой эксперт в области партнерского маркетинга : Евгений Вергус. Знакомство с ним рекомендую начать с этого материала .

Мой эксперт в области инфобизнеса : Андрей Цыганков. Знакомство с ним рекомендую начать с его бесплатной рассылки .

Вот, у этих авторов можете смело покупать, плохого они не посоветуют. Особенно мне понравились материалы Андрея, поскольку в них я нашел очень много того, что созвучно моим представлениям об инфобизнесе.

Статьи по теме:

Комментарии (12)

VashShop.com

2016-02-29 18:50:28

Самый главный инфопродукт - справочный материал, который прилагается к любой программе или к сервису. Зачастую люди покупают видеоуроки, в которых озвучены прописные, в буквальном смысле, истины. Взять то же продвижение сайтов - и Яша и Гоша из кожи вон лезут, пишут, что нужно сделать, а чего делать не стоит. И хуже всего, что подавляющее большинство "инфобизнесменов" сами не читали первоисточник своего продукта.

Евгений Стрельников

2016-02-29 18:54:12

Ответ для: VashShop.com

Согласен, бывает и такое.

VashShop.com

2016-02-29 19:24:39

Спасибо за ссылки. Захотелось тряхнуть стариной :). Но тогда я опять разконцентрируюсь. И зачем я только начал читать твой блог :).

Евгений Стрельников

2016-02-29 20:06:19

Ответ для: VashShop.com

Я на комментарий с просьбой посмотреть сайт здесь тебе отвечу. Почитал статьи, написано хорошо, но позиционирование определить по ним невозможно. Так же как и по моим. Позиционирование в моем понимании это постоянный процесс, от статьи к статье. Но нужна определенная линия поведения по отношению к аудитории, которую нужно выработать, о чем в предыдущих публикациях я и писал. Вообще, я взял это из продаж. Подумал, а чем, собственно, блог от товара отличается? И это изменило все мое представление о том, как нужно с сайтом работать. Как будто осенило. А тут на глаза попался сайт Андрея Цыганкова, который как-будто мои мысли моими же словами излагает. Так что мимо я пройти не мог. Он, кстати, и позиционирование хорошо описывает в курсе ИнфобизДАО. Речь там, про товары, конечно, но не суть, просто слово продукт на блог нужно поменять. Хорошо это или плохо, что начал читать, время покажет :).

VashShop.com

2016-03-01 04:19:03

Ответ для: Евгений Стрельников

Спасибо Евгений. Честно говоря думал, что ты не попадешься на удочку, и не станешь тратить время, так как выбиваешься из своего графика. Но такова судьба исследователя :). Я тоже пришел к выводу, что блог - это товар. Нет, не товар, а главный инфопродукт - бесплатный, а поэтому должен быть очень качественный.

Настало время большой чистки в мозгах, а потом на блоге.

Евгений Стрельников

2016-03-01 07:42:52

Ответ для: VashShop.com

Ах ты, на удочку меня ловил :). Ладно, нормально все. У меня было время. Сейчас вопросов мало, так что справляюсь пока легко.

Валера

2016-03-01 21:21:12

Стоит добавить, что торговцы инфопродуктом - это теже мошенники, как продавцы воздуха.

Евгений Стрельников

2016-03-01 21:39:51

Ответ для: Валера

Встречаются и такие. В семье не без уродов. Но вы невнимательно читали, про них в статье написано.

Ангелина Артеменко

2016-03-01 22:24:34

Прочитав вашу статью, иначе взглянула на инфопродукты и пересмотрела своим взгляды. Спасибо!

Jake

2016-11-27 12:25:53

На мой взгляд, покупать инфо продукты нужно у проверенных, авторитетных экспертов, у которых есть социальная активность в интернете, официальные контакты и т.д.

Евгений Стрельников

2016-12-01 15:56:13

-Jake- Абсолютно верно. Еще у каждого продавца есть бесплатные материалы, которые так же необходимо изучить и выяснить для себя, понятно ли данный коуч все объясняет именно для вас.

Ник

2018-01-10 18:32:06

полностью согласен)) есть много площадок, партнерок, с которыми и сам сталкивался, например, тот же Кликпей24. Сама партнерка хороша, и техподдежка 24/7,вывод денегд очень удобный, но есть такие продавцы(( просто жуть. Хотя опять же, у того же Кликпей24 следят за этим, и если деньги оплатил, а отдачи нет, сама партнерка списывает финансы на ваш счет.
Карта
rss