http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Удаляем пункты меню из Панели управления WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Удаляем пункты меню из Панели управления WordPress

Администратор Wordpress: как изменить, удалить и добавить нового админа вордпресс

Кодекс WordPress полон интересных возможностей, с которыми вы можете поэкспериментировать. Например, задавали ли вы себе вопрос о меню в Консоли — можно ли убрать пункт меню из Панели администрирования WordPress? Оказывается, можно. Предположим, вы создаете сайт для клиента, который легко путается в меню настроек. Достаем наш Кодекс — и изучаем, .


Удаление лишних ссылок и пунктов с админ бара (верхнего сайдбара) WordPress

Вот что конкретно мы ищем:

<?php remove_menu_page( $menu_slug ) ?>

Замените раздел с меню названием скрипта на php для того пункта меню, который вы хотите удалить.

Приведем быстрый пример. Предположим, мы хотим убрать меню для постов (добавление записей). Кому вообще надо писать посты?!


Как создать меню в WordPress через админку, виджет и кастомайзер. Начальный гайд. Урок #1

Развлечения ради давайте уберем меню настроек тоже. Вот как это выглядит до и после наших правок:

Быстро и небрежно это можно сделать, внеся правки и добавив код в ваш файл functions.php , но это — путь для откровенных лентяев. Самый лучший способ для внесения подобных правок — написать плагин для обеспечения данной функциональности. Не бойтесь: это легко . Просто создайте новый пустой текстовый файл и внесите в него немного данных о вашем будущем плагине, а затем добавьте следующий код:

<?php /* Plugin Name: Remove Settings and Posts Menu Description: Just don't want my settings menu anymore and I don't want to write any posts - what's the big deal? Version: 0.1 License: GPL Author: Sarah Gooding Author URI: http://untame.net */ add_action( 'admin_menu', 'my_remove_menu_pages' ); function my_remove_menu_pages() { remove_menu_page('options-general.php'); remove_menu_page('edit.php'); } ?>

Сохраняем наш файл под названием remove-menu.php (или как-то так). А затем загружаем его в папку wp-content/plugins .

Последний шаг: не забудьте активировать наш маленький плагин. Его можно найти в перечне неактивных плагинов:

Было просто, не так ли? Советуем вам обратить внимание на тот факт, что это решение просто удаляет пункты из меню администрирования, но не закрывает доступ пользователям к соответствующим страницам, если пользователь знает, по какому адресу они расположены. Потому, чтобы избежать доступа нежелательных пользователей, надо ограничить права пользователей и возможности для конкретных ролей и групп пользователей .

Прежде чем обратиться к библиотеке бесплатных плагинов , стоит самостоятельно изучить возможности, описанные в Кодексе , и создать собственный плагин "с нуля".

Источник:
Карта
rss