http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

WP-PageNavi плагин удобной навигации

Опубликовано: 01.09.2018

видео WP-PageNavi плагин удобной навигации

Постраничная навигация в WordPress

Настраиваем постраничную навигацию с помощью плагина WP-PageNavi. Приветствую всех!) Как всем известно грамотно созданная навигация сайта, способствует удержанию пользователя на Вашем ресурсе. В дополнение могу сказать, что аккуратное внедрение дополнительных элементов навигации на сайт. Поспособствует проявлению интереса со стороны пользователей.



Так как нахождение ответа на вопрос пользователя, упрощается в несколько раз. Тем самым оставляя благоприятное впечатление после посещения сайта. Конечно многие могут сказать что: «Это не как не влияет на пользователя».

Я с этим не соглашусь! Ведь задача многих ресурсов, это быстрое предоставление необходимого ответа (услуги, статьи, и т.д) на вопрос пользователя в поиске. А грамотно организованная структура сайта, полностью способствует этому.

Плагин WP-pagenavi. Постраничная навигация.

 

Содержание статьи:

Этот вариант прекрасно справляется с внедрением элементов постраничной навигации на сайт. При этом не нагружая своим видом общую структуру и дизайн. Интерфейс плагина понятен и прост, разобраться сможет даже начинающий пользователь. Если вам необходимо больше информации, введите в поиске WordPress «WP-PageNavi». Смотрите изображение ниже.


Плагин WP PageNavi постраничная навигация

Как мы видим, активных установок большое количество. Да и общий рейтинг стабильно высокий. Думаю исходя из мнения большинства, можно сделать положительный вывод в пользу этого решения. Закончим с обзором и приступим непосредственно к установке и настройке. Это будет интереснее!

Установка и настройка плагина WP-PageNavi

Устанавливаем WP-PageNavi, как и все остальные плагины на WordPress. Плагин является условно бесплатным, тем не менее не требует дополнительных регистраций. Затем после установки, вам нужно выполнить следующие действия. В админ панели WordPress в левом меню. Нажмите на вкладку «Настройки» затем в выпадающем списке, нажмите на вкладку  «WP-PageNavi«. После вы увидите окно с настройки плагина, соответствующее изображению ниже:

Опции страниц

Шаблон общего списка страниц — значение этого поля изменять не нужно. Если конечно вы не программист! Параметр определяет общее количество страниц сайта для последующего распределения. Текущая страница — также оставляем без внимания. Параметр присваивает странице при обзоре, соответствующий номер очереди отображения. Страница — оставляем по умолчанию. Она определяет порядковый номер страницы, для отображения в виде следующей статьи. Первая страница — если у вас есть предпочтения, то можете изменить слово «Первая» на свое. В случае если у вас значение этого поля на английском языке, тогда введите перевод как на изображении. Последняя страница — это поле идентично предыдущему «Первая страница». Соответственно действия вы можете выполнить те же самые.

Настройки элементов навигации

Продолжение параметров для страниц. Эти поля отвечают за символьное значение элементов. Изменения в них, оставляю на ваше усмотрение. У меня стоят по умолчанию)) Переходим к настройке списка страниц. Использовать стили CSS — во избежание ошибок со стороны плагина, ставим значение на «Да«. Особенно если у вас есть плагин оптимизации CSS стилей. К примеру  »  Плагин Autoptimize обзор и настройка «, ознакомьтесь с этой статьей если не знаете про оптимизацию стилей. Стиль списка страниц — имеет два вида отображения «Выпадающий список» и «Обычный». Я советую обычный вид, так как выпадающий список смотрится не очень презентабельно. Всегда показывать список — ставьте нет если не хотите круговой навигации статей. Если поставите да, то в последней статье навигационной цепочки увидите элемент на любую из статей. При значении «Нет» — элемента отображения следующей статьи не будет. Это касается только последней страницы общей цепочки статей. Количество страниц для показа — значение объема контента на одну страницу. Диапазон для показа — рекомендую для начала поставить значение на три. Если у вас большое количество статей, то можно поставить значение от 5 до 10. Это даст понять пользователю, что на сайте присутствует хороший объем контента. Коэффициент для диапазона — как мы видим, если значение 5 то вывод страниц будет выглядеть так: 5,10,15. Если значение равно 10, то вывод страниц будет таким: 10,20,30. Здесь выбор остается только за вами. Попробуйте различные варианты!

Далее можно посмотреть на то, что получилось. На изображении ниже, представлен один из примеров отображения постраничной навигации на сайте. Также в последствии применения настроек плагина. При терпит изменение и страница блога, именно конец ленты записей. В нем и будет новое отображение элементов цепочки. Посмотрите второе изображение для сравнения с вашей структурой. Предполагаю что Ваши значения имеют следующий вид: Предыдущая запись — Следующая запись

Пример первый:

Пример второй:

 

Заключение

Как я и говорил, настройка  WP-PageNavi очень простая. Но при этом серьезно изменяющая вид вашего сайта в лучшую сторону. Надеюсь что статья была Вам полезна. Оставляйте свои комментарии с предложениями для обзора. До свидание!)

Эти статьи относятся к теме которую вы изучаете, посмотрите их, пожалуйста. Возможно они будут Вам интересны.

Спасибо, что читаешь Nicola Top

Карта
rss