http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Утилита adguardinstaller exe: мгновенная блокировка рекламы

Опубликовано: 06.03.2018

Разработчик: Лицензия: Язык: Система: Размер: Обновлен:
Adguard
Freeware (бесплатное ПО)
Русский есть
Windows 10/8.1/8/7/XP
170 Кбайт
Август 26, 2017
Cообщить об ошибке

Adguard – самая популярная утилита, позволяющая блокировать рекламу на web-сайтах. Приложение совместимо со всеми существующими браузерами, что делает ее еще более универсальной. «Блокиратор» способен не только удалять рекламные банеры, но и позволяет блокировать видеозаставки, которые встречаются на многих веб-сайтах.


Как удалить вирус-блокировщик Windows (баннер, вымогатель)

Что такое adguardinstaller

Многие пользователи слышали о adguardinstaller exe, но не знают, что это такое. Это инсталляционный пакет приложения Adguard. Его можно скачать с официального сайта разработчика. Следует заметить, что имеется две разновидности программы. Одна устанавливается в качестве расширения для интернет-обозревателя, а вторая идет как отдельная программа.

Важно учесть тот факт, что злоумышленники часто используют «adguardinstaller» в качестве имени для вредоносного процесса. Следует быть осторожным. Если программа не устанавливалась, а такой процесс имеется его нужно сразу блокировать. Вредоносный код может скрываться и в приложении, скачанном не с официального сайта. Чтобы этого не произошло, нужно все скачанные файлы проверять на наличие вирусов.

Основные возможности программы

Блокировка рекламных банеров; Фильтрация входящего трафика; Защита от вредоносного и фишингового web-сайта; Блокировка подозрительных cookies; Скрытие IP-адреса; Защита от слежки; Интеграция с любым браузером; Обновление базы данных; Блокировка доступа к сайтам «18+»; Удаление ненормативной лексики из поисковых запросов.

Преимущества

Скачать и установить утилиту можно совершенно бесплатно. При этом не нужно обладать специальными знаниями в области IT-технологий. С настройками справится даже новичок.

Не имеет значения, какой браузер установлен на компьютер, «блокиратор» способен интегрироваться с любым интернет-обозревателем. При этом не имеет значения, какое количество браузеров установлено на компьютер, так как он добавится во все web-навигаторы без исключения.

Блокировка видео-рекламы. Многие обладатели интернет-ресурса с целью заработка помещают на свой сайт видео ролики. Утилита обнаруживает их, а затем блокирует. Благодаря этому можно избавиться от назойливой рекламы, а также сэкономить трафик.

Возможность блокирования рекламы в metro-приложениях, доступных для операционной системы windows. Достаточно добавить программу в «блокиратор» и вся реклама будет отфильтрована и заблокирована.

Интуитивно понятный интерфейс, благодаря которому, любой пользователь справится с настройками приложения. При этом программу можно перевести на русский язык, а это облегчит работу с настройками.

Ежедневное обновление базы данных. Благодаря этому, вновь появившиеся опасные сайты, будут сразу определены и заблокированы. Приложение, обновляется в автоматическом режиме.

Недостатки

Некоторые пользователи сталкивались с такой проблемой, как зависание компьютера после запуска «блокиратора». Столкнувшись с подобной проблемой, стоит обратиться в техническую поддержку.

Вирусы прячутся под маской «adguardinstaller», что вызывает некоторые сложности. Этот процесс может сильно навредить компьютеру. Поэтому стоит разобраться, на самом ли деле это программа для блокирования рекламы.

Как загрузить и установить Adguard

Чтобы загрузить на свой компьютер «Блокиратор», необходимо перейти на официальный сайт программы. Для этого необходимо в любом браузере ввести: «adguard.com» или перейти по ссылке . После этого откроется главная страница сайта разработчика. Чтобы начать скачивание необходимо нажать на кнопку «Скачать Adguard», расположенную в верхней части web-страницы.

После нажатия на кнопку будет открыта страница с описанием программы. Загрузка файла «adguardinstaller.exe» начнется через 3-5 секунд. Для установки утилиты, нужно запустить скачанный exe-файл, а затем следовать указаниям установщика.

Заключение

На самом деле «блокиратор» является полезной программой, которая борется с назойливой рекламой, а также экономит трафик. К тому же благодаря функции «родительского контроля», можно не переживать, что ребенок зайдет на запрещенный ресурс, или adult-сайт.

Единственное, о чем следует помнить, это то, что любой, даже скачанный с официального сайта файл, нужно проверять на наличие вирусов. Если все сделать правильно, утилита будет работать корректно, а на компьютер не попадет вредоносное ПО.

Возможно вас еще заинтересует:

Видео обзор Adguard

Карта
rss