http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Исключаем спам в блоге Wordpress блог Wordpress блог

Опубликовано: 01.09.2018

видео Исключаем спам в блоге  Wordpress блог Wordpress блог

Плагин оптимизации WordPress – Clearfy инструкции по настройке


Как убрать комменатарии Wordpress - Константин Хмелев

Сегодняшний пост, о том как можно бороться со спамом в комментариях. Самые эффективные методы борьбы с вредителями ниже. Есть разные варианты борьбы со спамом. Капча – число на картинке самый распространённый, но не самый эффективный.


SEO оптимизация WordPress сайта для эффективного продвижения в Google и Яндекс

В последнее время появились программисты, которые пишут программы, обходящие разного рода капчи. Таким образом программа сама подбирает и вписывает капча код и человек без проблем рассылает спам по блогам. Так что этот способ не эффективный. Хотя его вполне можно оставить, если делать предварительную модерацию комментариев, таким образом вы не дадите просочиться спамным комментариям  на ваш блог и сможете их во время удалить.

Наверное вы заметили, что я не использую данный способ. По мне самым оптимальным способом является использование  плагина Akismet. Данный плагин фильтрует попадающие комментарии на блог и если находит, то отправляет в специальную корзину. В нее вы также можете попасть и посмотреть какие именно туда попадают комментарии. Но я посоветовал бы вам частенько просматривать эту папку, так иногда туда попадают хорошие, осмысленные комментарии. Такие комментарии просто помечайте как «Не спам» и переносите в основные комментарии. Как мне кажется это самый простой и оптимальный способ защитить свой блог.

Так что устанавливайте данный плагин и не беспокойтесь. Он все сделает за вас! А как вы боретесь с недобросовестными комментаторами-спамерами? Оставляйте свои комментарии, будет очень интересно почитать!

Кстати, темы для WordPress можно создавать без знания программирования , почитайте.

Карта
rss