http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

WP Smush — плагин оптимизации изображений

Опубликовано: 01.09.2018

видео WP Smush — плагин оптимизации изображений

ShortPixel VS WP Smush WordPress plugin for Image Compression

Изображения могут существенно замедлить скорость загрузки вашего сайта. Поэтому очень рекомендуется перед загрузкой на сайт,  сохранять изображения оптимизированные для Web . Недавно один из наших пользователей спросил нас о плюсах и минусах использования плагинов оптимизации изображений, например, плагин WP Smush. В этой статье мы обсудим плюсы, минусы и аналоги WP Smush для оптимизации изображений в WordPress.



Что такое WP Smush?

WP Smush — это плагин для WordPress, позволяющий оптимизировать изображения без потери качества.

Плюсы WP Smush

Плагин очень прост в использовании, и вы можете оптимизировать свои изображения на ходу, как вы загрузите их на WordPress сайт.


WordPress Image Optimization Plugins Compared EWWW Image Optimizer Imsanity WP Smush WordPress Speed

Также вы можете оптимизировать ваши ранее загруженные изображения, до 50 штук одновременно.

Для начинающих это очень простой способ оптимизировать изображения, хоть и не намного, но повысить эффективность сайта.


Оптимизация изображений для сайта на WordPress (СКОРОСТЬ + SEO)

Минусы WP Smush

Результаты оптимизации не столь радуют, как например другие способы оптимизации , такие как Photoshop или Tiny PNG.

Например, вы загрузили фотографию размером 3мб, а WP Smush может уменьшить его размер на 10-20% без потери качества, что означает размер файла будет по прежнему огромен — от 2.4 до 2.7мб. Согласитесь, так тоже не пойдет, т.к. значительной и ощутимой разницы в размере почти нету.

WP Smush не дает вам контроля над оптимизируемым изображением и его размером. Хотя он уменьшает размер изображения, это не является лучшим решением.

Аналоги WP Smush

Есть и другие инструменты и плагины WordPress, которые позволяют оптимизировать изображения. С этими инструментами вы получите больше контроля над оптимизируемым изображением, соответственно вы добьетесь еще более меньших размеров изображений и более высокую скорость загрузки страниц.

EWWW Image Optimizer

EWWW Image Optimizer — это WordPress плагин оптимизации изображений после загрузки их на сайт. Также плагин позволяет оптимизировать ранее загруженные изображения. Кроме этого у вас будет возможность изменить и формат изображения, так что после загрузки изображения на сайт у вас будет больше контроля над изображением.

Например, если вы загрузили изображения формата PNG, вы можете преобразовать его в формат JPEG, что приводит к более меньшему размеру.

Imsanity

Insamnity позволяет массово изменить размеры больших изображений в WordPress. В отличие от плагинов, упомянутых выше, Imsanity позволяет установить максимально допустимый размер для всех изображений.

Также вы можете установить качество сжатия изображений в формате JPEG. Кроме этого плагин может быть использован для автоматического преобразования форматов изображений из BMP в JPEG или из PNG в JPEG.

Adobe Photoshop

Фотошоп является отраслевым стандартом в редактировании изображений. В программу встроена замечательная опция  Сохранить для Web, которая позволяет сохранять изображения оптимизированные для интернета.

Но самое лучшее в этом способе это то, что у вас будет полный контроль над изображением. Вы можете выбрать насколько вы хотите оптимизировать изображение, вы можете выбрать уровень сжатия для JPEG изображений, а также количество цветов для PNG.

Кроме этого программа покажет вам предварительный просмотр изображения и каким будет размер изображения.

Есть еще одна замечательная программа Gimp , которая является бесплатным аналогом фотошоп. Gimp не так уж и хорош как Photoshop, но оптимизировать изображения для Web он умеет.

Выводы

Оптимизацию изображений лучше всего проводить специальными инструментами для этого, а не посредством WordPress. Мы написали подробный урок, который покажет вам Как оптимизировать изображения для WordPress .

Использование плагина WP Smush и его аналогов не принесет таких же хороших результатов как использования таких инструментов как, Фотошоп, Gimp, JPEG Mini и Tiny PNG.

На этом все, и мы надеемся, что эта статья помогла вам узнать про оптимизацию изображений с помощью WP Smush и его аналогов.

Если вам понравилась статья, то подпишитесь на обновления нашего сайта. Также следите за нами в Twitter и Facebook .

Карта
rss