http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Блог Умной Совы К чему приводят нытье и жалобы

Опубликовано: 01.09.2018

Сегодня я хочу поговорить о наболевшем и обращаюсь к вам с вопросом:

Скажите, как часто вы жалуетесь? Жалуетесь на свои обстоятельства, на свое прошлое, на какие-то моменты в жизни, которые происходят с вами сегодня или происходили в недалеком или далеком прошлом. Как часто вы жалуетесь другим людям, самим себе, знакомым, родственникам, и так далее и тому подобное?

И вот, что я хочу сказать вам по этому поводу:

когда люди жалуются — это настолько глупо! Да-да, именно — очень, очень глупо, если вы жалуетесь по любому поводу: по отношениям, по финансам , по бизнесу, в социальной жизни , на соседей, на кого угодно.

Поймите одно: Если вы жалуетесь, вы ни к чему хорошему в жизни не придете, никаких лучших результатов в жизни не добьетесь.

Либо действуйте, чтобы решить какую-то задачу, которая вас не устраивает, либо просто забудьте про нее и оставьте в прошлом. Перестаньте жаловаться, а начните что-то делать, чтобы изменить ситуацию!

Знаете откуда берутся эти недовольства, желание жаловаться, желание искать какой-то поддержки, искать людей, которые смогут выслушать все ваши недовольства по отношению к определенным вещам или людям?

На самом деле это сразу показывает то, что у человека есть проблема с самооценкой . То есть, человек, у которого внутренний образ немножко зажат в определенной сфере жизни, он как раз и будет выговаривать недовольство по отношению к какой-то ситуации либо к каким-то людям.

Поэтому, что я хочу вам порекомендовать сегодня.

Последите за собой в течение дня.

Когда вы общаетесь с людьми, о чем вы говорите? В какие моменты вы жалуетесь на то, что у вас что-то не получается, что-то идет не так в жизни? Или вы жалуетесь на каких-то людей, которые по вашему мнению делают что-то не так, как они должны делать или они одеваются не так, как вам кажется, должны одеваться, выглядят не так, как надо и это вас задевает?

Понаблюдайте за собой, а потом просто подумайте:

как вот эти мысли, вот эти разговоры, вот эти жалобы влияют на вашу жизнь?

Просто поймите, что ничего хорошего в вашу жизнь они вам не принесут. Повторю еще раз:

либо начните работать над собой, либо забудьте, простите и отпустите все эти мысли, разговоры от себя, потому что к хорошему они не приведут.

Если это касается какой-то вашей жизненной ситуации, если у вас финансовые затруднения, или затруднения в отношениях и вы привыкли жаловаться своим друзьям, родным, знакомым, что вы не можете вылезти из какой-то там проблемный ямы, ну, опять же, перестаньте жаловаться, перестаньте ныть и начните что-то делать, или просто забудьте, что у вас есть эти проблемы.

Я так полагаю, что вторая ситуация — забыть и отпустить — вас не устроит, поэтому самое логичное будет начать что-то делать. Что вы можете сделать прямо сейчас, чтобы улучшить ту ситуацию в, которой вы находитесь?

Возьмите любую книгу (их сейчас в интернете просто тьма), посвященную той проблеме, которая у вас есть.

Если у вас проблема с долгами, то возьмите любую книгу, которая научит вас финансовой грамотности, изучите ее и примените на практике, то есть сделайте что-то продуктивное, что поможет вам решить финансовую проблему в вашей жизни.

У вас проблемы в отношениях? Найдите книгу, которая посвящена тому, как улучшить отношения между людьми или в семейной жизни, изучите, примените советы и рекомендации и вы полУчите результат.

Сделайте хоть что-то, потому что только ваши действия приведут вас к желаемому результату, а ваши жалобы и нытье никак не повлияют на улучшение ваших результатов.

Более того, чем больше вы будете жаловаться, чем больше вы будете ныть по отношению к каким-то вашим проблемам, ваша внутренняя самооценка, ваш образ того, как вы видите самого себя, падает ниже и ниже и в итоге упадет ниже плинтуса. Это, опять же, влияет на те результаты, которые вы получаете в своей жизни.

Если вы не верите в себя, в свой успех, вы его никогда не получите. Если вы не развиваете в себе веру в себя, веру в то, что вы делаете, веру в отношения, веру в то, что вы можете притянуть в свою жизнь все самое прекрасное — этого и не произойдет.

Первое что вам нужно сделать — это перестать оправдываться. Поймите, кто оправдывается — выглядит глупее некуда! Нытье — это это те же самые оправдания.

Начните прямо сегодня. Перестаньте жаловаться, перестаньте ныть и делайте что-то для того, чтобы улучшить качество своей жизни. Работайте над действиями, работайте над своей самооценкой, улучшайте веру в себя и у вас обязательно все получится!

Пожалуйста, поделитесь этой заметкой с друзьями и близкими.

Вы никогда не узнаете,

какая мысль может изменить чью-то жизнь навсегда.

Поэтому хорошим, добрым, полезным не стесняйтесь делиться со всеми.

Просто нажмите на кнопочки соц.сетей ниже.

До встречи!

И помните: вы совершенно исключительны!

Умная Сова

Карта
rss