http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Перенос сайта wordpress. Проблемы.

Опубликовано: 01.09.2018

видео Перенос сайта wordpress. Проблемы.

Быстрый перенос сайта WordPress на другой хостинг или домен

Суть проблемы

В основном, прежде чем запускать сайт, его тестируют на локальном сервере или на пробном хостинге, затем, сайт запускают на реальном, заранее выбранном для него хостинге. Или после неудачного выбора хостинга, владелец сайта решает переехать на другой. Тут и начинают возникать проблемы интеграции сайта с новой базой данных и новыми настройками хостинга, а также появляется необходимость менять ранее установленную конфигурацию сайта. Сейчас я постараюсь рассказать о самых популярных проблемах при переносе сайта на движке WordPress.



Вкратце, как подготовить сайт к переносу

 

Сделать резервную копию базы данных. С помощью интерфейса PhpMyAdmin. Он обязательно присутствует у хостинг-провайдера.

 

// ** Параметры MySQL: Эту информацию можно получить у вашего хостинг-провайдера ** //

/** Имя базы данных для WordPress. БД - база данных */


Как перенести сайт на wordpress на хостинг за 5 минут

define ( 'DB_NAME' , 'имя_базы_данных' ) ;

/** Имя пользователя MySQL */

define ( 'DB_USER' , 'имя_пользователя_базы_данных' ) ; //обычно совпадает с именем БД

/** Пароль к базе данных MySQL */

define ( 'DB_PASSWORD' , 'пароль_к_БД' ) ;

/** Имя сервера MySQL */

define ( 'DB_HOST' , 'localhost' ) ;

/** Кодировка базы данных для создания таблиц. */

define ( 'DB_CHARSET' , 'utf8' ) ;

 

Зайти в файл wp-config.php , который находится в основной директории wordpress и произвести изменение настроек под новый хостинг. Импортировать сделанную резервную копию в новую базу данных Загрузить содержимое директории wordpress в директорию сайта на хостинге Радоваться :)

А проблемы? Могут быть…

 

Вы перенесли сайт на хостинг, но на главной странице ничего нет, а попасть в админку не получается, или возникает ошибка 403 Forbidden. Такая проблема, скорее всего, возникает в результате неправильного указания доменного имени в настройках WordPress’а, т.е. раньше вы заходили на сайт по домену «site.ru», а теперь домен стал «mysite.ru». Решение: заходим в БД, в таблицу wp_options и меняем строчку siteurl на ваш URL. Есть еще один способ, прежде чем вы начнете менять настройки и переносить сайт, зайдите в административную панель WordPress в раздел «Параметры» и измените «Адресс WordPress» и «Адрес сайта» на свой, который вы будете использовать после переноса. Вы перенесли сайт, но не можете попасть в админку. Если до этого, у Вас стояли какие либо плагины, которые связанные с безопасностью WordPress, есть смысл временно их отключить или удалить. Т.к. они могут блокировать доступ к админке. Если плагинов нет, тогда проблема скорее всего, у хостинг провайдера, обратитесь к ним в службу поддержки. Вы перенесли сайт, но его главная страница криво отображается(нету картинок, не тот шрифт и т.д). Здесь виноваты скорее всего Вы или создатель темы для WordPress. Решение: открывайте файлы темы, они расположены в папке wp-content/themes/ваша_тема , и меняйте пути src, href и url на те, которые должны быть после переноса. Т.е. если до этого путь был такой: localhost/home/wp-content/….. , а ваш сайт теперь расположен на домене с именем «mysite.ru» , тогда меняем путь так: mysite.ru/wp-content/…. и т.д. НО! Устанавливать жесткие пути не очень хороший подход, нужно пользоваться php функцией bloginfo(‘template_directory’). Данная функция возвращает путь к директории с шаблоном. Таким образом, если вы будете постоянно переносить сайт с места на место, необходимости в смене путей не будет.

Пример:

/* Так делать не стоит! */

 

 

/* А так надо! */

 

По мере появления проблем данный список будет пополнятся, если у вас возникли проблемы, пишите в комментариях попробуем решить.

Заключение

Частенько приходится убивать не мало времени только на перенос сайта. Тем не менее проблемы всегда остаются и появляются новые. Спасибо за внимание. Всего доброго!

Карта
rss