http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

IT Blog. Code Inside

Опубликовано: 01.09.2018

видео IT Blog. Code Inside

How to add Code to the head tag inside Wordpress

Оглавления и списки страниц в WordPress с помощью плагина Page-list

20.01.2014 13:10

Плагин Page-list позволяет выводить списки ссылок на страницы, а также  ссылки на страницы с миниатюрами и прочими настройками. Используя Page-list можно организовать карту сайта, каталог товаров,  галерею миниатюр страниц с прямыми ссылками на эти страницы.



Плагин предоставляет несколько типов шорткодов, которые можно вставить в любую запись или страницу:

[pagelist] - иерархическое дерево всех страниц сайта (полезно, если требуется организовать карту сайта); [subpages] - иерархическое дерево всех дочерних страниц текущей страницы; [siblings] - иерархическое дерево соседних страниц текущей страницы; [pagelist_ext] - список страниц с выводом миниатюр и текстовыми выдержками;

Добавляя к шорткодам параметры, можно усовершенствовать выводимые списки.


How to Add AdSense Ads Code Inside Post for Blogger

Читать далее...

Управление автообновлением в WordPress 3.7+

20.11.2013 22:37

Начиная с версии 3.7, стандартная WordPress-сборка будет автоматически обновляться при выходе новых незначительных обновлений/обновлений безопасности. Пользователям не придется совершать никаких действий.


How To Insert Adsense Code Inside Blogger Posts | Make More Money With Adsense

Система может автоматически обновить WordPress с 3.7 до 3.7.1, однако это не распространяется на основные релизы – по умолчанию фонового обновления от 3.7.1. до 3.8 не произойдет.

Проблема заключается в том, что некоторые пользователи совершают модификации ядра WordPress, что впоследствии может привести к несовместимости сайта с автоматическими обновлениями. Также нельзя предсказать, все ли плагины конкретного сайта будут функционировать в нормальном режиме после очередного обновления.

Читать далее...

Динамический layout в стиле «карточек» Google+ с помощью JQuery Masonry

22.10.2013 15:08

Masonry - это JQuery-плагин позволяющий быстро и просто организовать динамический layout блоков разного размера практически без потери места, а если подобрать соответствующие размеры блокам — то без пустых мест вовсе.

Под динамическим layout`ом имеется ввиду, что блоки будут располагаться в контейнере в зависимости от его размеров, максимально рационально заполняя его пространство, тем самым экономя место на странице.

Читать далее...

Запрещаем обновление конкретного плагина в WordPress

29.09.2013 12:19

Система плагинов в WordPress построена таким образом, что каждый плагин имеет версию и после установки постоянно проверяет на сервере наличие новой версии.

В некоторых случаях может оказаться, что обновлять плагин вам не нужно. Это может произойти, если вы самостоятельно внесли доработки и изменения в код плагина. Тогда обновление перезапишет все ваши правки. Либо же если авторы плагина в чем-то изменили концепцию, и новая версия вас больше не устраивает. В моем случае так случилось с замечательным плагином NextGen Gallery, который после обновления до версии 2 стал неповоротливым и тяжело модифицируемым.

Рассмотрим несколько способов решения этой задачи.

Читать далее...

Простой функциональный счетчик скачиваний файлов в WordPress

07.07.2013 10:25

Как известно, в WordPress обновился менеджер медиафайлов, но встроенного счетчика скачиваний или счетчика перехода по ссылкам в нем так и не появилось.

Один из самых простых бесплатных и функциональных плагинов для подсчета количества скачиваний или количества перехода по ссылкам - плагин WP-DownloadCounter. Этот плагин подменяет ссылку на файл, количество скачиваний которого необходимо подсчитать.

После установки и активации этого плагина перейдите в Инструменты — Downloads. На открывшийся странице вы увидите следующее:

Читать далее...

Галерея NextGEN Gallery для WordPress

01.11.2012 12:41

NextGen Gallery — самая популярная галерея для WordPress. C помощью этого плагина легко создавать галереи, группировать их в альбомы, встраивать в страницы слайдшоу. У этого плагина предусмотрено множество настроек и стилей для отображения фотографий.

Заявленные разработчиком возможности галереи:

Читать далее...

Расширяем функционал WordPress с помощью плагинов

19.06.2012 15:48

Модульность - отличный подход, который использует большинство CMS. Практически любую идею или пожелание к функциональности можно реализовать в два клика мышью с помощью плагинов. Но с другой стороны, система лишается части необходимого функционала, предоставляя выбор способа его реализации пользователю.

Так CMS WordPress в базовой комплектации категорически не хватает следующего:

Читать далее...

Интеграция phpBB3 и MediaWiki 1.1

04.05.2012 17:03

Это расширение привязывает MediaWiki к таблице пользователей PhpBB для аутентификации и запрещает создание новых учетных записей в MediaWiki. Пользователи должны будут входить в Wiki с учетной записью PhpBB.

Расширение требует PHP5, MySQL 4 или 5, MediaWiki 1,11 + и phpBB3.

Исходные условия

Установленный рабочий форум phpBB (допустим в папке /phpbb3/)

Установленный движок MediaWiki (папка /wiki/)

Читать далее...

Интеграция WordPress и phpBB

12.04.2012 14:18

Попробуем организовать взаимодействие между движками WordPress и phpBB, установленными на одном сайте.

На данный момент мне удалось сделать частичную интеграцию пользователей  (вручную) и вывод последних сообщений с форума в виде виджета в sidebar.

Читать далее...

WP-Syntax — WordPress плагин для подсветки синтаксиса

07.03.2012 23:58

WP-Syntax обеспечивает подсветку синтаксиса для встраивания в исходный код страницы или сообщения.

Подсвечиваемый код выделяется блоками

<pre lang="LANGUAGE"> и , где LANGUAGE - это язык, поддерживаемый GeSHi . Ниже приведен полный список поддерживаемых языков.

Читать далее...

Карта
rss