http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

ПРОСТО поездка на поезде

Опубликовано: 01.09.2018

видео ПРОСТО поездка на поезде

✅Экспедиция на Электро Велосипедах в горы за 1000 км на Чёрное море 🚴 часть 1

 

 

Эта статья расскажет про длительную поездку на поезде — что взять с собой в поезд и как развлечься в пути. Путешествие на поезде — это интересно и увлекательно!



 

Поездка на поезде

Поездки — это неотъемлемая часть нашей жизни — мы ездим на поезде, машине или автобусе, летаем на самолете. В зависимости от расстояния, стоимости проезда и других обстоятельств выбираем тот или иной вид транспорта. И, конечно же, если это наша первая длительная поездка, возникает множество вопросов и волнений. Мы ПРОСТО расскажем про путешествие на поезде  — о том, что нужно взять с собой, чем заняться в пути и о чем важно знать заранее.


"2017". Поездка в Москву в поезде 209 в старом плацкарте

Выбираем билеты

Покупая билеты, следует помнить, что наиболее безопасными в поезде считаются места в вагонах, размещенных в середине состава. «Хвост» поезда, как правило, трясет при быстрой езде, поэтому ехать в последних вагонах не всегда комфортно. Что касается выбора мест в самом вагоне, то тут лучше выбирать те, которые находятся в начале или середине вагона, ведь постоянно хлопающая дверь тамбура и запах туалета не дополнят Вашу поездку на поезде приятными впечатлениями.

Если путешествие на поезде планируется в теплое время года, старайтесь не купить билеты в купе с аварийным окном (как правило, это купе 3 и 6), так как оно не открывается, а в поезде может быть душно — кондиционерами оборудованы не все составы.

Что взять в поезд

В длительной поездке на поезде, независимо от времени года, Вам пригодится сменная одежда . Для летнего путешествия заранее подготовьте легкую одежду и сменную открытую обувь. Также пригодятся и теплые вещи, ведь ночью, даже в летнее время, в поезде бывает прохладно, кроме того, часто в вагонах работают кондиционеры, которые нельзя выключить в каком-либо одном купе. По Вашей просьбе проводник выдаст одеяла. Зимой, поздней осенью или ранней весной понадобятся теплые вещи и закрытая сменная обувь. При длительной поездке в поезде, учитывайте, что погода в пути может резко изменяться. Поэтому изучите маршрут следования в части погодных условий и возьмите с собой соответствующую одежду. Ведь, наверняка, на остановках Вы захотите выйти из вагона.

Что взять в поезд? Аптечку!

В поезд возьмите с собой аптечку с необходимыми лекарствами: от головной боли, простуды, кишечных расстройств, средствами для обработки ран и порезов (антисептики, бинт, пластырь, вата) и, если Вы страдаете хроническими заболеваниями, то не забудьте свои необходимые препараты. Возможно, некоторые заболевания являются противопоказанием для длительных поездок, поэтому перед путешествием на поезде проконсультируйтесь со своим лечащим врачом.

Средства личной гигиены  — обязательный атрибут списка того, что нужно взять с собой в поезд. Это, прежде всего: сухие и влажные салфетки; зубная щетка и паста; мыло и туалетная бумага (бывают не во всех поездах, а в длительных поездках часто заканчиваются быстрее, чем само путешествие); небольшое полотенце (если не захотите пользоваться тем, что выдают в вагоне); набор для бритья; конечно же, другие привычные и необходимые лично Вам средства гигиены.

Что же взять покушать в поезд ? В поездку на поезде нужно брать продукты длительного хранения, остальные могут быстро испортиться. Конечно, если Вам хочется домашней еды, приготовьте ее непосредственно перед отъездом, но скушайте в первую очередь. То же самое касается и покупных колбасных, мясных и молочных изделий. В длительное путешествие на поезде можно взять небольшую сумку-холодильник, особенно это актуально для тех, кто едет с маленьким ребенком, тогда срок хранения многих продуктов можно будет продлить. Универсальные продукты для употребления в поездке на поезде — это каши или лапша быстрого приготовления, твердые овощи и фрукты, любые другие продукты, которые не испортятся в пути (печенье, орехи, консервы и так далее). Обязательно запаситесь питьевой водой. Свежеприготовленный чай или кофе можно купить у проводника, а кипяток в вагоне выдается бесплатно, поэтому при желании возьмите с собой чашки, пакетики чая или любимый кофе.

Чем заняться в длительном путешествии на поезде

В путешествии на поезде можно питаться в вагоне-ресторане, нужно только подстроиться под распорядок его работы. Конечно же, такое питание обойдется дороже, чем еда, которую Вы возьмете с собой.

На многих остановках поезда местные жители продают еду, но покупать тут можно разве что печенье и фрукты, а вот качеству и свежести, например, домашней выпечки не всегда можно доверять.

В путешествие на поезде не забудьте взять документы  — билеты, паспорта, при необходимости свидетельство о рождении ребенка. Если едете за границу, уточните, какие документы у Вас могут потребовать на таможне.

В поездке на поезде, особенно длительной, Вам нужно будет чем-нибудь занять себя, разнообразить досуг. Тут все зависит от Ваших интересов.

Возьмите с собой одну или несколько книг, журналы, кроссворды. Почитатели рукоделия в поезде могут заняться любимым делом — не забудьте положить в свой дорожный чемодан набор для вышивки или спицы с нитками. Во многих поездах дальнего следования такие игры, как домино, шахматы или шашки выдаст проводник по Вашей просьбе. Пригодятся Вам и всевозможные электронные приспособления — плеер с любимой музыкой, DVD с фильмами или мультиками и прочее. Для того чтоб не мешать своим попутчикам, в поезд обязательно возьмите наушники.

Также поездка в поезде — самое время начать делать что-то новое. Вы давно мечтали выучить английский? Купите самоучитель и практикуйтесь в поезде. Возможно, у Вас есть такие дела, на которые не находилось времени раньше? Например, расформировать фотографии в телефоне или ноутбуке по папкам, — сделайте это в поездке. И наконец, просто мечтайте! О Вашем путешествии, о том, чем будете заниматься по приезду. Если едете отдыхать, составьте план посещения достопримечательностей, а если — в командировку, то подумайте, какие полезные навыки Вы приобретете во время этой поездки.

Удачной Вам поездки! Ведь путешествовать на поезде ПРОСТО!

Валентина Бойко

Последнее обновление 15.05.2012

Поддержите нас лайком!

Расскажите друзьям!

Ранее на тему:

 

 

Вопросы и ответы

Вопрос.  Что нужно учитывать, путешествуя на поезде вместе с маленьким ребенком?

Ответ.  Важно продумать и взять в поезд необходимое количество детского питания. Не забудьте и о средствах гигиены. А чтобы ребенку было интересно и не скучно ехать в поезде, возьмите с собой игры и игрушки, которые он любит. Путешествовать вместе с ребенком комфортней на нижних местах поезда, поэтому о покупке билетов нужно позаботиться заранее.

Вопрос.  Меня укачивает в поезде, что делать?

Ответ.  Безусловно, Вам следует взять таблетки от укачивания. Помните, что начать принимать их нужно за некоторое время до поездки, как правило, за час. Желательно также взять леденцовые конфеты. И чаще выходите на станциях, дышите свежим воздухом.

Все вопросы по статье   >>

 

 

Также читайте другие наши статьи похожей тематики

        ПРОСТО подбираем дорожный чемодан

        ПРОСТО о шопинге в Европе

        Снять жилье на юге — ПРОСТО

        ПРОСТО покупаем железнодорожные билеты

        Экстремальный отдых в Таиланде — это ПРОСТО

        ПРОСТО о том, как собрать чемодан

        ПРОСТО на отдых с ребенком до года

        Как получить визу самостоятельно? ПРОСТО!

        ПРОСТО путешествуем с платежной картой

        ПРОСТО о необычных музеях в Европе

Карта
rss