http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

7 маленьких хитростей для управления контентом WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 7 маленьких хитростей для управления контентом WordPress

Подготовка шаблона Toogle CMS

Консоль администратора WordPress сделана так, чтобы удовлетворять основные потребности большинства людей, использующих его для публикации контента. В зависимости от объёма создаваемого вами контента и ваших привычек в администрировании ваши потребности могут отличаться.


5 Powerful SEO Keyword Research Tips to Rank on Google in 2018

Недавно появился плагин, который добавляет информацию о шаблонах страниц в список страниц. Этот плагин напомнил мне о других подобных плагинах, которые делают что-то небольшое, но улучшающее работу с контентом. Я собрал небольшую коллекцию плагинов, которые сделали мою ежедневную работу с контентом в панели администратора WordPress более удобной.

1. Отображение шаблонов страниц в списке страниц

Как уже упоминалось ранее, новый плагин  Page Template Info позволяет легко просмотреть, какой шаблон страницы использует каждая страница в списке.

Это позволяет вам не заходить в редактирование каждой страницы для того, чтобы узнать, какой шаблон используется. Вы можете увидеть эту информацию сразу и для всех страниц. Скачать Page Te mplate Info можно на Github.

2. Отображение миниатюр в списке записей  

Плагин Featured Image C olumn  поможет вам легко узнать, для каких записей установлены миниатюры.

Таким образом, он также дает визуальную ассоциацию с записью. Если у вас почему-то не оказалось миниатюры для записи, и это нарушает общий вид разметки, плагин поможет быстро найти, какую запись нужно отредактировать.

3. Простой доступ к ID страниц, записей и пользователей

Простой доступ к ID элементов контента в WordPress очень облегчает жизнь при использовании этого контента в слайдерах, виджетах и настройках плагинов. Часто при настройке плагинов и тем вам нужны ID для избранных пользователей, рубрик, слайдеров на базе меток и т.д. Есть несколько хороших плагинов, которые позволяют вам легко получить эти ID.

Плагин Catch IDs отображает ID записей, страниц, медиа, ссылок, категорий, тегов и пользователей. Это самое базовое решение.

Плагин Reveal IDs показывает все те же ID, что и предыдущий плагин, но также показывает ID комментариев, собственных таксономий и собственных типов записей.

Оба плагина доступны в библиотеке плагинов WordPress.

4. Добавление AJAX звездочек для прикрепленных записей

Если изменение прикрепленных записей – это то, что вы делаете регулярно, то вы оцените удобство плагина Sticky Clicky Star . Он добавляет иконку-звездочку на странице списка записей и использует AJAX чтобы немедленно обновить прикрепленный статус вашей записи по клику.

5. Color Post Statuses

Color Post Status  — плагин, который позволяет вам добавлять разные стили по отдельности для:

Статуса записи Формата записи ID записи Категорий записи Типов записи Автора

В частности это удобно для сайтов, которые очень активны в своем производстве контента, особенно это сайты с большим количеством авторов. Это позволяет авторам быстро просматривать список записей и легко находить запись с определенным статусом, определенного автора, категории и т.д. А лучше всего то, что вы можете назначить цвета, которые соответствуют вашим требованиям.

6. One Click Close Comments

Плагин  One Click Close Comments  добавляет сделанный на AJAX цветовой индикатор для отображения открытости или закрытости комментариев.

Этот плагин делает открытие и закрытие комментариев таким же простым, как нажатие зеленой или красной кнопки. Вы можете легко прокрутить список записей и изменить статус комментариев для записей без необходимости заходить на каждую страницу и возвращаться обратно.

7. Добавление и назначение миниатюр с помощью перетаскивания

Если вам нравится добавлять медиа в WordPress с помощью перетаскивания, вам может пригодиться плагин Drag & Drop Featured Image . Он заменяет стандартный метаблок "Миниатюра записи" зоной перетаскивания для быстрой загрузки и автоматического назначения миниатюры.

Плагин включает опции для установки типов записей, для которых эта зона перетаскивания будет активной. Плагин также сжимает все размеры, как обычный механизм загрузки медиа и поддерживает пользовательские размеры изображений.

Источник:
Карта
rss