http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Томатный цвет в одежде

Опубликовано: 01.09.2018

видео Томатный цвет в одежде

#Одежда АРТ-волна и другие #новинки и #покупки 5 каталога FABERLIC #НатальяПетрова

Томатный – слегка высветленный и смягченный чистый оттенок красного . Он может варьироваться от достаточно сочного до более нежного цвета мякоти помидоров. В любом случае томатный смотрится не так броско и кричаще, как его спектральный собрат, однако сохраняет энергию и силу красной гаммы. Если вы выбираете томатный цвет в одежде, это характеризует вас как человека активного, волевого, эмоционального. У вас с большой долей вероятности развиты лидерские качества, кроме того, вы не боитесь оказаться в центре внимания.



В разных странах мира красный цвет имеет свой символизм: на Востоке и во времена Руси – это цвет наряда невесты, в некоторых странах Западной Европы – храбрости, воинственности.

Особенности использования томатного цвета в одежде

Томатный – один из наиболее сексуальных цветов. Он манит и притягивает внимание. Как известно, наличие яркого красного платья в гардеробе считается обязательным для каждой девушки, ведь это лучший вариант для того, чтобы произвести впечатление. Наряд томатного оттенка подойдет для создания образа на свидание, вечернее мероприятие. Идеален для наряда в День святого Валентина . Лучше отказаться от достаточно активного томатно-красного цвета на деловой встрече, где вам необходимо достичь договоренностей, а не выглядеть бескомпромиссной бизнес-леди. Не подойдет этот оттенок в большом количестве и для посещения учебного заведения, собеседования. Впрочем, блузку, рубашку , аксессуар или топ вполне можно себе позволить.


Цветотипы. Густой колорит

Томатно-красный подчеркнет природную красоту девушек с колоритами внешности Весна и Осень . Зимним и Летним цветотипам предпочтительно остановиться на более холодных оттенках красного .

Правила использования томатного цвета в одежде

1. Использовать этот насыщенный цвет уместнее всего в следующих стилях: эклектика , минимализм, бэби долл , свэг , скандинавский , спорт шик , восточный , уличный. Кроме того, томатно-красный является основополагающим для направлений  пин ап и вамп. 


1000 мелочей: Томатный суп, малярный валик, цвет кухни

томатно-красный в уличном стиле сексуальный сет на основе томатного цвета

2. Не рекомендуется применять цвет в романтическом, винтажном, натуральном , сафари , классическом стилях . Да и в целом для офисных образов томатный нужно дозировать. Сет в городском стиле допускает наличие этого оттенка, но в виде цветовых акцентов.

3. Необходимо тщательно подбирать фасон, который подходит именно вам, ведь активный оттенок способен подчеркнуть как достоинства, так и недостатки.

4. Будьте готовы оказаться в центре внимания! Томатный привлекает взгляды, в такой одежде вам будет легко заинтересовать своей персоной окружающих на выставке или презентации. Однако если у вас нет задачи активного общения и знакомство, то стоит подумать об уместности подобного цветового решения в образе.

5. Акценты в виде аксессуаров томатного цвета станут изюминкой сета: шарфы, перчатки, сумочка, обувь, украшения, клатч.

6. Для создания вечернего туалета вполне уместна техника total look на основе томатного цвета. Платье или костюм, обувь, аксессуары – все в едином колористическом исполнении. В таком образе вы точно будете выглядеть эффектно.

Сочетания томатного цвета в одежде

Активный томатный может существовать в комплектах как самостоятельно, так и с цветовой парой. Классическими считаются комбинации томатного с черным или белым. Контрастные дуэты выглядят смело и подходят для вечернего выхода. Красный + черный – одно из наиболее сексуальных сочетаний. Уместно смотрится в стилях вамп, драматическом , готическая Лолита , да и для любых эротических луков. Демонстрирует силу, сексуальность и энергию.

вечерний комплект с платьем томатного цвета

Томатный успешно комбинируется с золотым и серебряным металликом. Это касается и одежды, и украшений.

Для создания более строгого образа необходимо успокоить агрессию и активность томатного пастельными оттенками. Аналогичный эффект создаст тандем с коричневым, серым, бежевым, темно-синим . При этом томатный может выступать как в роли цвета-лидера для стилевых направлений, предполагающих динамичные решения, так и в качестве акцента. Например, выбрав костюм антрацитового или бежевого цветов, можно дополнить его деталью томатно-красного оттенка.

сочетание с бежевым и светло-серым аксессуары томатного цвета в образе

Удачным считается тандем томатно-красного и спокойного, светлого или темного, зеленого . Такое сочетание цветов  выглядит очень броско. Лучше всего использовать болотный , хаки , фисташковый . Эти сдержанные оттенки аналогичны по цветовой температуре и смогут подчеркнуть выразительность томатного.

Следует осторожно комбинировать этот цвет с фиолетовым, оранжевым, желтым, особенно в повседневных образах. Такие сочетания смотрятся грубовато и режут взгляд.

Томатный – один из наиболее выразительных оттенков красного. Этот цвет при правильном использовании способен стать сильным инструментом самопрезентации и прекрасно охарактеризовать вашу личность.

Фото:

1,4. © merytrendy

2. © lamodefolie

3. © Ruxandra-Ioana

5. © chicisimo.com/fashion/fashionista/miaventuraconlamoda-miaventuraconla

6. © chicisimo.com/fashion/fashionista/in-arco-room

Ирина Леон под ред. Валентины Чайко
Карта
rss