http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Бизнес идеи в сфере производства

Опубликовано: 01.09.2018

видео Бизнес идеи в сфере производства

5 Бизнес идей малого производства. Часть 3

Собственное производство – это наиболее выгодный вид деятельности, особенно если вы будете изготавливать ходовые в быту товары по типу продуктов питания или одежды. Бизнес в сфере производства – это выгодная ниша, которую в любом случае рассматривают начинающие бизнесмены. Все связано с тем, что при таком подходе вы будете получать качественный продукт и потом по оптовой или розничной цене уже продавать его конечному потребителю. Такая схема деятельности является наиболее прибыльной, но в то же время обычно данный вид деятельности требует серьезных финансовых вложений, что собственно и останавливает новичков. Да, тут есть риски, что окупаемость может затянуться на 2 – 3 года, но в этом и смысл, в долгосрочной перспективе, вы будете только технически поддерживать оборудования и понемногу его обновлять, получая стабильную прибыль от раскрученного бизнеса.



Теперь давайте обсудим, какие бизнес идеи в формате производства сейчас пользуются спросом. Первый критерий – это высокий спрос на товар, который вы планируете производить. Тут не нужно «придумывать велосипед» и лучше действительно выбрать наиболее ходовые категории в виде строительных материалов, продуктов питания, одежды или прочих схожих тем. Второй критерий – это организация бизнеса в формате мелкого производства. Редко кто с новичков, начиная с нуля, может позволить себе выложить солидный стартовый капитал в тему, в которой еще детально не разбирается, но все же хочет попробовать зарабатывать на этом деньги. Лучшим решением будет именно постепенное расширение мощностей, а начинать лучше с небольшого цеха, а тот факт, что начинаете с минимальными вложениями, будет существенно уменьшать риски потери средств, или же не возврата кредитных денег.


Бизнес идеи 2017 2018. Малый бизнес в сфере производства и развлечений

Если рассматривать идеи в формате производства для малого бизнеса, то можно выделить следующие категории и сферы, в которых можно подыскивать варианты:

продукты питания. одежда. изделия из металла. строительные материалы. сельское хозяйство. производство сырья. вторичная переработка. мебельное производство. направление детских игрушек. изделия ручной работы и много другого.

Таких ниш очень много, и в каждой из них можно выделить десятки подкатегорий, в которых можно пробовать работать и развиваться.

Как же происходит процесс открытия бизнеса в направлении производство чего либо. Первое это составление бизнес плана, и оформление всех бумаг, при необходимости лицензий и сертификатов. Второй этап – это поиск помещения. Вот тут многие экономят, и, кстати, правильно делают и начинают работать на дому, в гараже или другом подсобном посещении, к которому подведены все необходимые коммуникации для подключения оборудования и поддержания нужного микроклимата. Также, обычно, вам потребуется и склад для хранения сырья и готовой продукции. Третий этап покупка оборудования и поиск персонала. Сотрудников нужно обучить и обеспечить им хорошие условия труда. Учтите, запуская домашнее производство, вам в любом случае нужно будет получить разрешение от СЭС и пожарной службы, а все оборудование  сырье должно быть сертифицировано, поскольку вы планируете активно продавать свою продукцию, как оптом, так и в розницу, а без документов это будет практически невозможно. Четвертый этап – это маркетинговые шаги и налаживание рынков сбыта. Работая в сфере связанной с производством, вам нужно будет нанимать хороших менеджеров по продажам или же самому заниматься этим вопросом. Нет продаж – нет смысла производить что либо. Далее со временем вы наладите всю технологию и оптимизируете рабочие процессы. Все это позволит поднять заработок на вашем частном производстве и сделать ежемесячные расходы немного ниже.

Схема работы достаточно понятна, но вот конкуренция зачастую во многих сегментах очень высокая. При анализе рынка обращайте внимание на ценовой сегмент, качество продукции конкурентов и думайте, в каком из этих параметров вы сможете быть более конкурентоспособным. В этом разделе нашего сайта мы подобрали вам список проверенных на практике бизнес идей по организации мини производства. В каждой статье вы можете оценить количество необходимого оборудования, технологию, и увидеть примерные расчеты вложений и прогнозируемую рентабельность бизнеса. Читайте, комментируйте и оставляйте свои отзывы, это будет очень полезной информацией для посетителей сайта.

Карта
rss