http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Добавляем шрифты для иконок в WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Добавляем шрифты для иконок в WordPress

Подбор и подключение шрифтов на сайте WordPress без плагинов

Использование специальных шрифтов для отображения иконок — популярный тренд в современном веб-дизайне, который применяется во многих платных темах для WordPress.



В этом посте мы поговорим о том, как применить специальные шрифты для создания иконок для вашей WordPress-темы.

Что такое шрифты для иконок

По сути — это шрифт, полностью созданный из иконок. Аналогичные шрифты вы наверняка уже видели в формате Webdings или Windings . Только в современных шрифтах для иконок дизайн более адаптированный и отображает логотипы социальных медиа, символы из смартфонов и корзины для заказов (это если назвать только базовые символы и обозначения).


Изменение шрифтов на сайте #WordPress плагином

В основном эти иконки, созданные при помощи шрифтов, —  векторные и встраиваются непосредственно в страницу. Преимущество их использования заключается в том, что они грузятся быстрее , чем обычные картинки, лучше подходят для адаптивной верстки и органичнее смотрятся с любыми типами цветовой схемы на сайте.


Шрифтовые иконки. Что это и как подключить?

Используем правильно шрифты для иконок на сайте

Теперь, когда вы поняли основную идею и предназначение шрифтов для иконок, перейдем к тому, как эти шрифты использовать и где их найти для своего WordPress сайта.

Первый шаг —  найти нужный вам шрифт или же создать свой собственный в наборе тех иконок, которые нужны именно вам. А также можно установить плагин, который проделает основную часть работы за вас и поможет вам быстро стартовать с этим новым шрифтом для иконок.

Примеры шрифтов для иконок

Большинство шрифтов для создания иконок на сайтах в меню —  бесплатны , а потому их использование возможно для широкой аудитории. Вот самые популярные варианты:

1. Font Awesome

Font Awesome  — один из популярных наборов шрифтов для формирования иконок, содержит порядка 360+ иконок, которые можно использовать бесплатно. Шрифт этот регулярно обновляется и пополняется новыми символами и пиктограммами. Все иконки в составе шрифта можно разбить на ряд основных групп:

иконки веб-приложений валюты и деньги иконки текстовых редакторов указатели видео-плееры иконки брендов иконки медицинской тематики

В зависимости от темы сайта, можно выбрать те или иные иконки. Одна из проблем, связанных с использованием таких шрифтов, — это совместимость с экранами разных устройств и разными ОС.

Использование таких шрифтов для WordPress возможно в том числе и благодаря бесплатному плагину , который позволяет вам вставлять иконки в посты и страницы с использованием шорт-кодов.

Для вставки иконки надо вставить шорт-код той иконки-символа, который вы хотите добавить:

[icon name=icon-pencil]

Также можно использовать:

<i class="icon-home"></i>

Полный список иконок, а также их названия можно найти вот здесь .

Используя плагин Font Awesome Menus , вы сможете добавить иконки и в меню навигации WordPress, а также в постах и на страницах.

На практике это выглядит примерно следующим образом:

Для добавления иконок просто добавьте ‘ icon-iconname ’ в поле ‘ CSS Classes ’ в меню.

2. Genericons

Genericons — бесплатный GPL-шрифт, для работы с иконками в рамках этого шрифта есть и отдельный плагин под названием Genericon'd . С его помощью можно использовать шрифты на сайтах WordPress для создания иконок, применяя также при этом HTML, CSS или шорт-коды.

Плагин также отображает все иконки в панели администрирования WordPress.

3. We Love Icon Fonts

На этом сайте хранится целая коллекция бесплатных и легальных шрифтов, где можно выбрать шрифт с одной из доступных опций. Вам предоставляется код для добавления к CSS-файлу и код для вставки иконок в страницы и посты на WordPress-сайте.

Очень простой в работе сервис, который отлично подойдет для просмотра и использования шрифтов по созданию иконок на сайтах.

4. Icon Moon

Icon Moon   — бесплатный пакет с 450 иконками, а также есть возможность купить премиум набор по цене $39 за 900 иконок. Есть у этого проекта и бесплатное приложение, в котором можно создать собственный шрифт путем выбора иконок из существующих наборов и составлением набора из разных доступных пакетов с иконками. Это позволит вам сэкономить время и не скачивать из разных источников много разных шрифтов, которые вы хотели бы попробовать.

Есть у проекта и услуга Icon Delivery Network (CDN): все затраты ресурсов на хостинг шрифтов они берут на себя, чтобы ускорить загрузку страниц и уменьшить нагрузки на ваш сервер.

Еще бесплатные шрифты для иконок можно найти на одном из следующих сайтов:

Heydonworks Fontello Modern Pictograms Social Icons Font Iconic Foundation Icon Font Entypo Typicons

5.   Widget Icon Plugin

Этот бесплатный плагин использует иконки из пакетов и библиотек Font Awesome и Elusive , получая доступ к сотням различных иконок.

Эти иконки также можно использовать в составе виджетов для WordPress, чтобы из боковой панели каждый раз выбирать релевантные символы и пиктограммы:

Плагин [/link ] очень прост в использовании сразу после установки. Вам практически сразу будет доступна вставка выбранной иконки в пост, страницу или меню с набором опций. Можно просмотреть полный список иконок и выбрать одну из списка. Также можно задать размещение, размер и цвет иконки. Иконки можно использовать во всех элементах сайта.

Widget Icon был разработан для фреймворка Twitter Bootstrap , поэтому он идеально подходит для тем с адаптивным дизайном.

Заключение

Надеемся, что из этого поста вы поняли, что собой представляют шрифты для иконок, и как можно их использовать в составе различных тем для WordPress. Следуя советам и подсказкам из этого поста, используя шрифты и плагины, можно красиво оформить собственный сайт. Популярность таких иконок не означает, что надо их использовать везде и всюду; однако такие иконки при умелом использовании могут украсить ваш сайт.

Источник: WPLift.com
Карта
rss