http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как установить веб сервер для windows?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как установить веб сервер для windows?

Установка Web-сервера под Windows #1 – Ресурсы и распаковка

Многие годы на моем ноутбуке стоял Linux, и я всегда на нем держал веб сервер, чтобы тестировать сайты, допиливать шаблоны и так далее. Но время идет вперед, сегодня моя основная система Windows 10, так как линукс хоть и лучше, но в нем нельзя запустить многие нужные программы. И вот сегодня я встал перед вопросом: как установить локальный сервер на Windows?



Потребность возникла после того, как я обнаружил (с ужасом), что на этом блоге в каждой статье более семи H1 - это КОШМАР! Два H1 на одной странице - это уже плохо, а тут столько!

Как видно, все заголовки в сайдбаре у меня в шаблоне сделаны через H1 - оторвать бы руки этому программисту, который писал шаблон, с основами SEO он явно не знаком.


05. Установка веб-сервера IIS на Windows Server 2008

Но при чем тут заголовки и web сервер? А связь такая: у меня все сайты кэшируются за пределами сервера, на сервере и еще кэширует все браузер . Я меняю что-то на сайте, а результат не вижу, или вижу лишь спустя время. Как понимаете, это очень неудобно!

К тому же мучить сайт во время его работы не очень хорошо, там же люди его читают,  а тут мои эксперименты. Поэтому  я решил сейчас установить веб сервер для windows, чтобы исправить данный косяк, а потом и все остальные, их еще хватает, думаю, раз такой мастер фломастер делал мой шаблон ????

Как установить сервер apache на windows?

В Linux все делалось просто, как установить там статье. Тут же для меня чужеродная среда, я только слышал про Denwer, но толком никогда с ним не работал. Но как оказалось, не только при помощи него можно установить сервер apache в Windows, есть еще и XAMPP .

Не буду описывать, как это расшифровывается и как там все работает внутри, для меня главное, чтобы это ВООБЩЕ все работало. Все пока на русском языке, что радует. Так же все доступно для основных платформ, что радует еще больше, так как последняя версия Apache в Linux принесла мне много хлопот, замучился настраивать. Качаем нужный нам пакет и устанавливаем.

Я не стал качать последнюю версию, остановился на средней, все новое имеет обычай глючить и проявлять несовместимость. Скачал, и тут же заметил на сайте, что есть еще и плагины для этого веб сервера, например, мой любимый WordPress. Вот страница с которой можно скачать расширения для веб сервер на windows XAMMP.

И тут же разработчики предупреждают (машинный перевод), что с седьмой версией PHP работать много чего не будут - это то, о чем я говорил, как чувствовал. Качаю дополнение WordPress, только оно мне пока нужно и устанавливаю его. И вот тут смотрите:

Программа предлагает нам установить кучу ненужного мусора, который будет тормозить мой компьютер: мне нужно только Apache, MySQL, phpMyAdmin и PHP. Все остальное мне просто не нужно, поэтому я снял лишние галочки.

Ставить веб сервер apache для windows советую на диск D, а не С, если потом переустановите систему, то все файлы сохранятся. Теперь ставлю дополнение WordPress. При установке указываем русский язык. Далее получаем такое окно - нужно настроить сам веб сервер.

Но у меня ничего не получилось сразу и я понял почему -  я не запустил сам веб сервер. Поэтому я пошел в меню, нашел ярлык сервера и увидел такое окно:

Я запустил вручную сервер (кнопки strat) и подумал: как хорошо, что сервер на запускается при старте компьютера, как это было в Linux - память же не резиновая, и лишние процессы не нужны, ведь сервером я не буду пользоваться каждый день!

Далее я заново запустил установку дополнения WordPress и без проблем все установилось. Открылся браузер и по этому адресу 127.0.0.1/wordpress/ и я увидел СУПЕР САЙТ!

Ну что же, дело сделано, теперь нужно загрузить на него свою тему, все плагины и начинать доводить его до совершенства. Вот так я установил за 10 минут (не считая написания статьи) apache веб сервер для windows. Все проще, чем я думал.

Да, что еще важно, сам WordPress встал сюда - D:\ПАПКА С СЕРВЕРОМ\apps\wordpress\htdocs - найти было не так и просто, поэтому упрощаю вам задачу ????

О всех нюансах работы с ним буду писать в комментариях, что не получится  - спрашивайте, постараюсь помочь!

 

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

Карта
rss