http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Список бесплатных слайдеров на jQuery, которые может установить даже новичок

Опубликовано: 01.09.2018

Неким стандартом веб-дизайна сайтов сейчас считается из адаптивность. Труднее всего в этом плане приходится разработчикам со слайдерами, которые так и норовят выделиться из общего стиля. Многие владельцы сайтов и спустя долгое время сталкиваются с капризами этого блока, желая немного поменять контент и картинки, которые редко кто подгоняет под один размер. Даже если на сайт ремонт принтеров kyocera перейти , можно увидеть насколько органично и стильно выглядит простой на вид слайдер, и насколько он продуктивен в плане донесения информации. Хорошо, что сегодня существует библиотека jQuery, которая позволила создать массу адаптивных слайдеров.

Конечно, нас интересуют уже готовые и бесплатные разработки. Но и среди них можно заблудиться, поэтому стоит рассмотреть наиболее интересные варианты. Пожалуй, наиболее полным списком функций обладает WOW Slider. Сразу в глаза бросается куча шаблонов, сделанных профессионально. Причем каждый из них можно настраивать под свои запросы. Больше десятка визуальных эффектов однозначно смогут разнообразить внешний вид сайта. Но главное – это встроенный мастер вставки на страницу. То есть, чтобы установить понравившийся WOW Slider, ненужно быть профессионалом. К тому же для тех, кто работает на Word Press или Joomla есть отдельные туториалы по вставке слайдера. HiSlider – это не только HTML5 и Jquery, но и целая галерея изображений. Это бесплатный плагин на WordPress, Joomla, Drupal с красивым современным дизайном и массой настроек перехода и внешнего вида. С помощью него можно выводить не только изображения, но и видео с Youtube и Vimeo.

Наиболее популярный сегодня слайдер Nivo Slider. Это проверенный временем плагин, который можно загрузить бесплатно. Но чтобы использовать его на WordPress придется или заплатить, или уметь работать с кодом. Что касается настроек, то с ними очень легко обращаться даже при таком количестве функционала, включая создание адаптивного макета и обрезку изображений. Unislider, пожалуй, наиболее легкий, как по весу, так и по использованию слайдер. Широкоформатное шоу сделано без лишних наворотов – все очень компактно и стильно. Каждый сам может наполнять слайды необходимыми элементами html, а также менять оформление при помощи CSS. Все функции можно изменять под свой сайт. Camera слайдер включает в себя все вышеперечисленные преимущества – макет адаптируется под любой экран, масса настроек и функций, доступно ручное управление слайдами и возможность встраивать видео. Масса разработок на Jquery становятся отличными помощниками в плане продвижения собственного сайта, особенно учитывая, что многие из них абсолютно бесплатны для скачивания и доступны в плане управления даже не профессионалу.

Карта
rss