http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Правила написания блогов

Опубликовано: 01.09.2018

видео Правила написания блогов

16 Правил оформления текста в блоге (сайте)

На кеддре есть функциональность для ведения пользовательских блогов, любой зарегистрированный пользователь может написать статью на сайт и она, при соблюдении этих простых правил, будет размещена в ленте блогов, с отображением на главной странице сайта и постингом в социальных сетях.



Для добавления статьи нужно нажать на плюсик в верхней части сайта, левее имени пользователя.

Откроется окно добавления материала. В поле “Название публикации” необходимо ввести заголовок.

В поле “Наполнение” нужно ввести основной текст статьи. Текст можно форматировать, создавать списки, вставлять цитаты и так далее.


Как писать SEO тексты: правила написания seo-оптимизированных статей для блога

После первого абзаца нужно ставить кат, это делается при помощи специальной кнопки.

Есть возможность добавлять изображения, для этого нужно поставить курсор в том месте, куда необходимо добавить изображение и нажать на клавишу “Добавить медиафайл”. Теперь необходимо загрузить одно или несколько изображений, можно создать галерею.


Как написать продающие тексты? Секреты написания

ВАЖНО! Ширина заглавного изображения должна быть не меньше 730 пикселей!

В поле “Теги” нужно ввести ключевые слова через запятую, по которым вашу статью можно будет найти.

Для того, чтобы добавить заглавное изображение, которое будет первым в статье, необходимо нажать на одноименную клавишу в нижнем меню. Тут же вы можете удалить это изображение.

Для того, чтобы добавить видео в статью, необходимо просто вставить ссылку на него в нужном месте в тексте.

ВАЖНО! Если статья не дописана – ее необходимо сохранять, как черновик. Если статья готова и ты готов увидеть ее на кеддре – жми “На модерацию”.

Основные правила для блоггеров

Правила – не самое приятное слово, но без них никак. Ниже приведены основные требования к твоему контенту и, как ни печально, выполнять их нужно обязательно.

Твой контент должен быть уникальным:

Нельзя копировать информацию, даже частично, с других ресурсов; Запрещено размещение рекламных сообщений; Запрещена любая коммерция в рамках блогов; Матерал, размещенный на кеддре запрещено публиковать еще где-либо.

Автор несет ответственность за материал:

Запрещено оскорблять кого-либо; Недопустимо вводить других пользователей в заблуждение, публикуя заведомо ложные сведения о лицах или событиях; Запрещена пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную, половую или религиозную ненависть и вражду; Запрещена пропаганда или агитация к употреблению наркотических, алкогольных или табачных веществ; Запрещена пропаганда или агитация насилия в любом проявлении; Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств, даже завуалированных, даже в изображениях.

Автор несет ответственность за качество и оформление материала:

Не печатай с Caps Lock; Добавляй заглавное изображение к статье; Старайся писать грамотно; Ставь только один пробел, ставь пробел после знака препинания; Старайся не изливать неуправляемый поток сознания, статья должна быть интересной и полезной; Статья должна быть статьей, а не “двумя несвязными словами”; Статья должна быть статьей, а не вопросом: “Что выбрать/купить/помогите настроить”; Строго запрещено употребление слова “функционал”.

Ну и главное правило – не ссы, кеддрячь блоги и рассказывай о них в социальных сетях :)

Зачем писать?

Кеддр – это не просто сайт, это гик-комьюнити, пристанище для гиков. Мы только начинаем расти, но уже сегодня ежедневная аудитория кеддра превышает 20к человек, а значит, на ваш материал найдется читатель. Ты можешь получить совет или фидбек, или просто поделиться наболевшим. К тому же, мы стараемся всячески поддерживать авторов блогов розыгрышами гаджетов. А когда вопрос заходит про поиск нового автора, мы в первую очередь смотрим на авторов блогов.

О чем писать?

Да обо всем, что касается hi-tech или около “айтишной” тематики. Про продукты питания, конечно, писать не стоит, но в целом, мы не хотим сильно ограничивать тебя. Писать о книгах, музыке, фильмах и т.п. можно. Тебя поимел оператор? Напиши об этом. Приобрел новый гаджет? Расскажи, почему именно этот. Знаешь, почему у Nokia все плохо? Мы нет, расскажи. Пиши обо всем, только грамотно :)

Почему статья может не увидеть мир?

Кеддр – это не ресурс, на котором может появиться совершенно все. Мы хотим, чтобы контент, который будут читать наши посетители, был качественным и интересным. Поэтому, даже в пользовательских блогах есть модерация, то есть, статья не появляется на сайте, как только ты ее закончишь писать. Тем не менее, после редактирования на сайте появится любой интересный и/или полезный материал. Мы стараемся редактировать пользовательские статьи, и проверять их на предмет копирования с других ресурсов, и публиковать любой качественный материал, даже если он не совпадает с мнением кеддракции. Но есть две основные причины, по которым твоя статья может не появиться в пользовательских блогах:

Не соблюдены правила написания блогов (чаще всего, статья украдена с другого ресурса); Статья слишком “школолольная” и не несет в себе никакого смысла.

Каждая статья проходит модерацию, включающую редактирование ошибок. Редакция оставляет за собой право корректировать статьи, включая изменения в смысловом содержании, если оно не соответствует политике сайта. Однако грамотность составления статьи – ответственность автора, а не редакции. Статья может быть опубликована, будучи не редактированной. Мы стараемся публиковать материалы как можно быстрее.

Редакция может использовать авторские материалы для публикации в основной ленте сайта.

ВНИМАНИЕ!!! Администрация сайта keddr.com не несет ответственности за качество и содержание статей, публикуемых в пользовательских блогах!

Карта
rss