http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как защитить сайт от копирования?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как защитить сайт от копирования?

Как защитить сайт от копирования?

Как защитить сайт от копирования нехорошими людьми? Это совсем не праздный вопрос для вебмастера. Никому не нравится, когда у него воруют. Но всё же не переводятся те, кто ворует у других разные ценности, в том числе и интеллектуальные. А для тех, кто ведёт свои блоги и сайты самая большая ценность - это их статьи, особенно написанные собственными пальцами. (На этом сайте я всё пишу тоже сам) .



И это настоящая беда особенно для популярных сайтов, которые известны многим, а значит и ворам. Описано много способов борьбы с любителями халявы, внесу и я свой небольшой вклад в это благородное дело. Как защитить контент от воровства ?

1. Как защитить сайт от копирования без обратной ссылки?

Есть радикальные способы, вроде полного отключения копирования. Но такой способ скорее позволит защититься от читателей, а не от воров. Профессиональных плагиаторов это вряд ли остановит. Но чаще всего ваши статьи могут копировать в свои бесплатные блоги и социальный сети именно ваши благодарные читатели.


Как защитить контент на вашем сайте Защита текста от копирования

Многим и невдомёк, что нужно оставлять ссылку на первоисточник. Им просто понравилась статья и они сохранили её себе в блог. А если они это сделали сразу после написания вами статьи, и поисковые системы ещё не успели её проиндексировать, то автором автоматически становится ваш искренний поклонник со своим блогом. И в ТОП-10 ваша статья возможно попадёт, но её автором будете уже не вы...


Как защитить сайт от копирования [GeekBrains]

Как можно защитить сайт от копирования без обратной ссылки? Это сделать не так сложно, нужно просто сделать так, чтобы при копировании вашей статьи, в конце текста автоматически появилась ссылка на источник. Как это сделать?

Очень просто. Есть замечательный сервис: whos.amung.us  Он позволяет добавить небольшой счётчик на сайт, который показывает количество посетителей on-line, и какие статьи они просматривают. Сервис предлагает скрипт, который нужно поставить в подвал сайта. В галерее  его внешний вид. (правый счётчик)

Нажав на счётчик, вы перейдёте на страницу сайта и увидите, какие статьи сейчас читаются. Для установки этого счётчика даже не нужно регистрироваться. Но всё это полезная, но прелюдия.

Теперь к основной теме этой статьи: Как защитить сайт от копирования без обратной ссылки ?

Для этого нужно зарегистрироваться в разделе сайта, который посвящён SEO мониторингу, в том числе и отслеживанию кто и что у вас копирует. Переходим по этому адресу и регистрируемся: tynt.com

После регистрации вам предоставят скрип, который нужно установить в шапку сайта. Тут же можно посмотреть подсказки, куда вставить код для самых распространённых СMS движков. В wordpress скрипт нужно вставить в файл header.php, который находится в папке с текущей темой перед закрывающимся тегом </head>

А можно поставить и в подвал сайта, в footer.php, так он будет меньше тормозить загрузку страницы. Теперь, если мы попытаемся скопировать кусок текста с сайта, то у нас получится вот так:

Как защитить сайт от копирования ? Это совсем не праздный вопрос для вебмастера. Никому не нравится, когда у него воруют.

Подробнее тут: https://zmoe.ru/kak-zashhitit-stati-ot-vorovstva/#ixzz3opFcJick

В конце ссылки также автоматически генерируется хеш тег, что наверное тоже очень не плохо. Мне же не понравилось тут два момента:

1. Надпись Read more - не по-русски, я хотел бы, чтобы было написано: Первоисточник . Так сразу всё понятно.

2. Если включен плагин в браузере adblock , то он блокирует этот скрипт, и ссылка не появляется.

Я решил этот вопрос: одним выстрелом убил двух зайцев. Для этого я выкачал скрипт, который использует этот сервис и положил его себе на хостинг, в папку своей темы, например. А затем в коде скрипта, который прописывается в headeer.php указал путь к этому файлу. По этой ссылке COPY.JS  вы можете скачать готовый скрипт и положить его себе в любое место.

После этого добавим скрипт в footer.php или в другое место:

if(document.location.protocol=='http:'){ var Tynt=Tynt||[];Tynt.push('dd_7uwdHur4OxNacwqm_6l'); (function(){var s=document.createElement('script');s.async="async";s.type="text/javascript";s.src='https://zmoe.ru/wp-content/themes/copy.js';var h=document.getElementsByTagName('script')[0];h.parentNode.insertBefore(s,h);})(); }

Теперь adblock не блокирует этот скрипт, что очень хорошо, и я переписал Read more на Первоисточник. Вы можете найти в той скрипте эту фразу и переписать на свою.

Теперь зайдя на страничку, на которой мы зарегистрировались, можно увидеть, кто что смотрел и что скопировал.

Вот таким простым способом можно защитить текст от честных воров. А как защитить от копирования, когда ворует у вас умышленно и регулярно? Тут часто без радикального метода не обойтись, хотя бы временно..

2. Как защитить сайт от копирования радикально?

Если вы обнаружили, что какие-то негодяи просто воруют у вас статьи на свой сайт, чтобы потом к примеру заработать на продаже ссылок, а ваши статьи выпадают из индекса, и если вы понимаете, что ваши увещания пользы не принесут, то просто заблокируйте свои статьи плагином (если у вас WordPress) WP-CopyProtect .

Если поставить только первую галочку, то при попытке выделить текст будет появляться рамка, в которой вы можете к примеру написать: - "Пожалуйста, не копируйте мои статьи, а то я нащёлкаю вам по google adsense и вас заблокирую навсегда" или что вам захочется.

Если вы хотите совсем заблокировать содержимое, то поставьте ещё вторую галочку. Но рамка будет всё равно вылазить и в ней вы можете злобно написать: - "Ну что, обломались?"

Конечно, так защитить сайт от копирования на 100% не удастся, как тут же пишут разработчики:

Этот плагин поможет защитить ваш контент только "снаружи", то есть если кто-то захочет скопировать ваш контент, то он в любом случае сможет это сделать напрямую через исходный код.

Так же учтите, что защитив таким образом ваш сайт от воровства, вы можете потерять и некоторых читателей. Не имея возможность копировать себе отдельные мысли, они возможно навсегда покинут такого "жадного" блогера. И тут нужно выбирать, что для вас важнее: читатели или позиции? Есть и ещё один способ защитить сайт от копирования, то же достаточно радикальный.

Но на этом способы, как защитить сайт от копирования не заканчиваются. Есть ещё один, который я так же испытывал лично.

3. Как защитить сайт от копирования ОЧЕНЬ радикально?

Один умный человек придумал интересный  плагин с названием Invitext , который делает простую вещь: он вставляет в текст через определённое количество символов ваш копирайт, например, ссылку на ваш сайт. На вашем сайте этого тайного текста не виден, но когда человек копирует текст с вашего сайта, у него на сайте ваша ссылка в тексте вылазит и становится видна всем. Можно конечно её удалить, но если текст большой, то вычистить его будет довольно сложно.

Я пробовал ставить этот плагин и меня всё устраивало, за исключением одного: в моём шаблоне форматирование текста немного сбивалось. Но это было уже давно, возможно в новой версии плагина эта проблема уже устранена.

4. Как защитить сайт, если у вас уже своровали статью?

Я раньше думал, что если у тебя украли статью, то уже ничего не сделаешь и все жалобы бесполезны. Но недавно я увидел, что это не так. Случайно я обнаружил, что один нехороший человек полностью скопировал одну мою статью себе на блог на Юкозе. Я не поленился и написал в службу поддержки хостинга, показал им свою оригинальную статью с более ранней датой и красиво оформленную и статью вора. Не прошло и 3 часа, как мне пришло письмо, что злодей наказан, а его ресурс заблокирован.

Бывает же на свете ещё справедливость!  Вот такими тремя способами можно защитить сайт от копирования . Может вы знаете ещё какие нибудь?

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

Карта
rss