http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как закрыть https от индексации?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как закрыть https от индексации?

Как закрыть ссылки от индексации

Вчера, совершенно случайно обнаружил, что почти все мои сайты стали доступны по протоколу https. Я не переводил ни один сайт на этот защищенный протокол, это стоит денег, а толку, как пишут те, кто это уже сделал - особо НЕТ!  Как закрыть https от индексации?


Как закрыть ссылку от индексации на wordpress

Ведь если этого не сделать, то получится полное дублирование всего сайта, а это ОЧЕНЬ плохо. К тому же на https выдается сайт не в обычном виде, а в таком вот кривом варианте:

Все это побудило меня срочно выяснить причину появления https версии сайта и решить эту проблему как можно скорее. Искать причину долго не пришлось, виной всему оказался сервис www.cloudflare.com , через который у меня пропущены некоторые сайты.

Выяснил причастность этого сервиса к появлению этого глюка с https очень легко: у всех тех сайтов, которые к нему подключены не были, такой проблемы нет. Я так быстро выяснил причину еще потому, что не так давно узнал, то на cloudflare можно БЕСПЛАТНО подключить https.

Но я подумал, что это мне пока не к спеху и оставил эту затею до лучших времен. В целом этот сервис CDN очень полезный и что приятно  - бесплатный (есть платные функции). Но не о нем сейчас речь, потом как-нибудь отпишусь о своем опыте общения с ним. Как же мне прикрыть эту брешь? Вариантов тут может быть несколько:

Закрыть https версию в robots.txt

Сделать в .htaccess редирект с https на http

Закрыть этот глюк в самом cloudflare

Самое лучшее  - это третий вариант, с него начнем. Пошел искать эту опцию... Нашел.

Ну вот, думал напишу большую статью, а все так решилось быстро. Как убрать https? Идем в пункт Crypto и в первом пункте SSL ставим OFF, а было у меня так:

Теперь https версия сайта редиректится на нормальную http версию. Затем я это сделаю для всех остальных сайтов. Позже я переведу все сайты на https, но это нужно сначала проверить на каком нибудь тестовом сайте, так как будет переиндексация и я не знаю, как этот процесс пройдет, гладко, или нет?

Если у вас проблему так не решить, то пишите в комментариях, будем искать другие решения...

СОВЕТ ВЕБМАСТЕРУ: Умение зарабатывать в интернете - это только пол дела, вторая половина - это умение ВЫГОДНО обналичивать электронные деньги. Вот список офшорных банковских карт, на которые можно выводить средства и потом снимать с них хрустящие купюры:

1. Epayments - можно открыть счет в долларах, евро и рублях. Формально банка нет, юридический адрес в Лондоне, но можно получить реквизиты банка в Латвии.

2. AdvCash - Офшорный банк находится в Белизе, можно открыть счет в долларах, евро, фунтах и рублях.

3. Payeer - Штаб квартира этой платежной системы находится в Грузии, тут так же можно открыть счет в долларах, евро и рублях.

4. Capitalist - Можно создать счета в долларах, евро и рублях. Низкие тарифы на вывод. Компания зарегистрирована в юрисдикции Британских Виргинских Островов.

Во всех случаях можно заказать банковскую карту, которую пришлют вам по обычной почте. Активируете ее и идете снимать деньги банкомат! Тарифы смотрите на сайтах платежных систем.

Карта
rss