http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как создать блог? С чего начать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как создать блог? С чего начать?

Как бесплатно создать блог на Blogger #1

Любой бизнес в интернете начинается с создания сайта, хотя бы одностраничника или, как его ещё называют — подписной страницы. Потом — идёт создание блога и своей рассылки писем.



КАК  СОЗДАТЬ БЛОГ? С ЧЕГО НАЧАТЬ?

-Зарегистрировать домен , т.е. выбрать имя своему блогу. Я свой домен зарегистрировала на сайте и стоил он 99 руб/год (приблизительно 25 грн). Рекомендую не экономить такие большие деньги и не поддаваться искушению заиметь бесплатный, иначе могут возникнуть разные сложности при переносе домена на чужой хостинг (т.е. то место, откуда его смогут видеть все желающие через интернет). Предлагаю видео :


Как создать свой блог бесплатно

— Зарегистрировать хостинг. Я зарегистрировала хостинг на , там оптимальное соотношение цены и качества.  Заплатив всего 150 руб. + пробный бесплатный демо период, я могу пользаваться хостингом 60 дней. И здесь я тоже не советую экономить и располагать блог на бесплатном сервере, если Вы в самом деле хотите создать бизнес., а не всякого рода заморочки...

— Перенести свой домен с  на хостера   , т.е. привязать свой домен к хостингу (не путать из зарегистрировать!) Через любую поисковую систему находите видео по теме: «Как привязать домен к хостингу» ( работы здесь 5-10 минут новичку). Чтобы вы долго не заморачивались, я Вам предлагаю следующее видео автора по привязке домена к хостингу (хостеры там другие, но принцип тот же).

 - Создать свой блог на основе WordPress . Через панель управления на своём хостере (у меня это —  ) заходим в Приложения:  (кликните по рисунку правой кнопкой мыши и нажмите «открыть в новой вкладке» — рисунок  увеличится в новом окне . Вам более понятно будет, что делать.)

кликаем на надпись блоги:   (кликните по рисунку правой кнопкой мыши и нажмите «открыть в новой вкладке» — рисунок  увеличится в новом окне .)

 появится вопрос: «Создать блог?» или надпись «Перейти» :   (кликните по рисунку правой кнопкой мыши и нажмите «открыть в новой вкладке» — рисунок  увеличится в новом окне .

и проходим регистрацию в WordPress (будьте очень внимательны, сразу не всегда получается..., если будут проблемы, то пишите мне в коментариях).  После этого находим видео об администрировании в WordPress и делаем пошагово всё, что рекомендуется при добавлении текста, фото, рисунков, ссылок, рубрик и т.д.  Я работала по следующему и как видите, справилась...

Если вам этих материалов мало и Вы не смогли справится с созданием своего блога, зайдите на блог Владимира Дручина, найдите его .  Материала там много, очень подробно и доходчиво...

— Начать вести регулярные записи в блоге на выбранную тематику.

Как видите, ничего сложного...(ха-ха!).Я всегда готова Вам помочь. Вы можете задавать вопросы в коментариях на моём блоге.

Понравилась информация? Поделись с друзьями:

Карта
rss