http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Что такое WordPress тема и как установить и активировать WordPress тему

Опубликовано: 01.09.2018

видео Что такое WordPress тема и как установить и активировать WordPress тему

Покупка и установка премиум темы WordPress || Делаем сайт

WordPress темы являются инструментом стилизации внешнего интерфейса сайта и определяют цвета, макеты страниц, шрифты и другие детали дизайна. Как и в случае с плагинами, вы можете выбирать из тысяч бесплатных тем, которые находятся в репозитории тем WordPress.org, либо же выбрать одну из платных.



Преимущества использования платных тем схожи с преимуществами использования платных плагинов. В этом случае вам, как правило, предлагается профессиональный дизайн, надежный код, расширенный функционал, исходные файлы, поддержка последних веяний вебдизайна, кроссбраузерная совместимость и онлайн-поддержка в случае, если что-то пойдет не так. Это совсем не значит, что все бесплатные WordPress темы никуда не годятся, среди них можно найти действительно хорошие варианты, но для того чтобы найти подходящую тему вам придется потратить немало времени и сил. Мое личное мнение – если вы делаете качественный проект для себя, то стоит вложить деньги в платную тему сделанную профессионалами своего дела, чтобы ваш сайт не был похож на один из сотен безликих клонов слепленный наспех из разрозненных блоков. Я не имею ввиду что необходимо нанимать команду веб разработчиков и платить несколько тысяч долларов за уникальный дизайн, сегодня можно купить великолепно выглядящую, мощную и гибкую тему для вашего WordPress сайта в районе 50-60 долларов. Некоторые из платных тем, больше похожи на полнофункциональные конструкторы сайтов, которые позволяют создавать темы и макеты в зависимости от ваших предпочтений. Если вы не знаете какую тему выбрать перейдите по ссылке в описании этого видео и напишите мне сообщение — я помогу вам с выбором темы.


Wordpress №2: Темы (шаблоны) для Wordpress: установка и настройка (+Themeforest)

Как установить и активировать тему

Помимо использования той темы, которую WordPress предлагает по умолчанию, вы можете загружать и устанавливать любые другие темы на ваш вкус, для того, чтобы сделать дизайн вашего сайта более привлекательным, а работу с ним – более удобной.

Для изменения темы перейдите в пункт «Внешний вид>Темы», которой расположен в панели управления. Здесь вы увидите список тем которые уже загружены, при наведении на иконку темы, внизу появляются две кнопки «Активировать» и «Просмотреть». Кнопка «Активировать» служит для активации выбранной темы. При нажатии кнопки «Просмотреть», вы попадете в режим предварительного просмотра, который позволяет стилизовать название и подзаголовок сайта, добавить новое фоновое изображение либо изменить стиль домашней страницы. Кроме того, в режиме предпросмотра можно перемещаться по различным страницам для того, чтобы просмотреть, как в данной теме выглядят записи блога, страницы и прочее. Режим предварительного просмотра не позволяет полностью настроить внешний сайта, так как большинство тем имеют дополнительные настройки не доступные в этом режиме, поэтому используйте режим просмотра только для того чтобы получить общее представление о том как выглядит та или иная тема. Для того, чтобы сохранить все настройки и активировать новую тему, необходимо нажать кнопку «Сохранить и активировать», расположенную в верхней части страницы.

Для установки новой темы, просто нажмите на вкладку «Добавить новую тему». Сверху вы увидите ссылки, по которым можно перейти для детализации поискового запроса в каталоге WordPress: например, по ключевым словам, либо по характеристикам и новизне. Также темы можно сортировать по цветовой гамме, количеству и ширине колонок, статичной или адаптивной верстке и другим функциям и возможностям. Чтобы установить  тему из каталога WordPress просто нажмите «Установить», а затем активировать. Если тема вам не понравилась, то перейдите в раздел управления темами («Внешний вид>Темы»), нажмите кнопку «Информация о теме», а затем «Удалить».

Если вы приобрели премиум-тему, то для ее установки перейдите на вкладку «Загрузить» выберете .zip архив с файлами темы и нажмите «Установить». После того как тема будет загружена вы сможете активировать ее и приступить к дальнейшей настройке.

В следующих видео мы поговорим о том как улучшить функционал вашего WordPress сайта с помощью виджетов и плагинов.

Если у вас возникли проблемы с просмотром – вы можете посмотреть « Что такое WordPress тема и как установить и активировать WordPress тему » видео на YouTube.

Карта
rss