http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как вызвать ГАИ с мобильного?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как вызвать ГАИ с мобильного?

Можно ли при ДТП официально не вызывать ГАИ?

Ни один водитель, даже самый аккуратный и внимательный не застрахован от дорожно-транспортных происшествий, при которых одной из экстренных служб, которые необходимо вызвать, является дорожно-патрульная или как ее в народе сокращенно называют – ДПС, читаем, что делать при ДТП . Понятно, что о вызове данной службы со стационарного телефона в большинстве случаев говорить не приходится, самым реальным и быстрым способом оповещения здесь является вызов с мобильного телефона. О том, как вызвать ГАИ с мобильного, сейчас и пойдет речь.


Как вызвать гибдд с мобильного

Первое, что я хотел бы вам порекомендовать – это занести номера всех экстренных служб в свой телефонный справочник прямо сейчас, читаем как вызвать скорую с мобильного . Да-да, не завтра, не когда-нибудь, а прямо сейчас взять и забить эти номера в контакты вашего телефона. Почему? Думаю, вы и сами можете ответить на этот вопрос – непредвиденные ситуации могут произойти с вами в любой момент, а номер телефона районного отделения ДПС в стрессовой ситуации не всегда можно вспомнить, да что там греха таить, не все его даже знают. Поэтому берете свой телефон и заносите в него номер вашей районной дорожно-патрульной службы и страховой компании (через нее тоже можно вызвать ДПС, но баланс счета вашего телефона в этом случае должен быть неотрицательным). Возможно, у этих ваших служб нет мобильных номеров, тогда заносите в свой справочник городские номера, которые записываете так: «8», код вашего города и сам стационарный номер необходимой службы.


ДТП из за ГАИ

Но аварии могут происходить не только в районе/регионе регистрации авто, а в этом случае номер телефона вашего отделения ДПС абсолютно бесполезен. В такой ситуации ДПС следует вызывать по номеру в соответствии с вашим мобильным оператором (их можно узнать при подключении и в сервисных центрах). Так, для абонентов сети «Мегафон», «Теле-2» и МТС номер вызова патрульных – 020, «Билайн» — 002, «Мотив» или Skylink – 902. Не зависимо от тарифного плана вызов экстренных служб для абонентов всех операторов бесплатный.

Если ни номер своего районного отделения патрульной службы, ни общий номер для вашего тарифа вам неизвестны, то можете набирать 112 – это телефон МЧС. Он един для всех мобильных операторов, является бесплатным, и по нему можно дозвониться даже при заблокированной  или отсутствующей SIM-карте, а также при отрицательном балансе.

И напоследок: бывают ситуации, когда ДТП произошло в месте, где нет сотовой связи и интернета. В этом случае у вас есть только один выход в вызове специальных служб – это попросить проезжающих мимо водителей, вызвать сотрудников ДПС после того, как они отъедут на определенное расстояние, где закончится эта «зона молчания».

Рекомендую прочитать:

Карта
rss