http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

7 плагинов для фотогалереи на WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео 7 плагинов для фотогалереи на WordPress

Оптимизация изображений в WordPress для ускорения сайта и улучшения SEO

Для тех, кто увлекается фотографией или хочет сделать свой сайт-портфолио, обязательным атрибутом станет галерея авторских снимков. Фотогалереи также нужны администраторам блогов, посвященных креативным подборкам фотографий или обоев на рабочий стол. А еще с их помощью можно упорядочить скриншоты выполненных программ или разработанных дизайнов. Короче говоря, у WordPress-плагинов для создания галереи изображений есть масса возможных применений.



Сегодня предлагаю вам 7 возможных вариантов создания фотогалереи на WordPress . Надеюсь, один из перечисленных далее плагинов придется вам по душе.

Вы также можете посмотреть наш видео урок с обзором данных плагинов.

Fotobook

Этот плагин для вашего сайта или блога на базе WordPress позволит связать между собой ваш аккаунт в социальной сети Facebook и фото-альбомы на сайте. Для импорта фотографий в галерею используется Facebook API, поэтому процесс передачи фотографий должен пройти легко.


7 Установка и настройка плагина Jetpack от WordPress

Yet Another Photoblog

А этот плагин превратит ваш блог на WordPress в полноценный фотоблог . При помощи данного плагина можно настроить удобный вам режим загрузки и отображения ваших фотоснимков, скриншотов или картинок.

Страница плагина

NextGEN Gallery

Этот плагин позволит создать интегрированную галерею, с поддержкой Flash и возможностями прокручивания слайд-шоу из ваших фотоснимков.

Демо  |  Страница плагина

AWSOM Pixgallery

Данный плагин позволяет создать фото-архив или фотогалерею тем, кто занимается веб-дизайном , графикой и графическим моделированием, либо делает художественные фотографии. При помощи этого инструмента на вашем сайте появится полноценное графическое портфолио. Плагин поддерживает автоматическое нанесение "водяных знаков" на фотографии, визуальный редактор и HTML-разметку, сортировку фотографий в списке, автоматическое создание изображений для предпросмотра; также поддерживает комментирование галереи в целом или отдельно взятого изображения; и умеет еще многое другое. Это — нативный плагин для WordPress, дополнительная настройка или интеграция со сторонними сервисами не нужна для его работы. Просто добавьте плагин, активируйте его — и можете смело наполнять фотоснимками или скриншотами свою галерею. Все опции работы данного плагина доступны в стандартном интерфейсе Консоли управления вашим блогом на базе WordPress.

Демо  |  Страница плагина

PhotoSmash Galleries

С этим плагином процесс создания фотогалерей будет легким даже для новичка. Плагин позволяет выполнить вставку фотогалереи в пост, а также открыть доступ вашим пользователям / читателям, чтобы они также могли загружать свои фотоснимки на ваш сайт.  Гибкость настройки в сочетании с подбором цветовой палитры "в тон" вашему основному дизайну сделают фотогалерею полезным и органичным дополнением к вашему сайту.

FancyBox

Плагин с самой простой установкой: просто загружаете плагин и активируете его в Панели управления сайтом. По умолчанию, для работы с изображениями используется jQuery . Плагин поддерживает вставку для отдельных постов, боковой панели или других блоков на сайте.

Можете также обратить внимание, что на проекте wpcafe.org мы как раз используем этот плагин для просмотра изображений в постах.

Демо  |  Страница плагина

LightBox Gallery

У этого плагина, позволяющего создавать бокс-сеты из ваших фотографий, — целый набор характеристик:

Настройка режима отображения фотоснимков Просмотр заголовков изображения во всплывающей подсказке Отображение metadata Разделение общей галереи на несколько страниц Расширенные настройки галереи

Демо  |  Страница плагина
Карта
rss