http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как сделать заставку на видео на YouTube: инструкции и советы

Опубликовано: 01.09.2018

Как сделать заставку на видео на YouTube: инструкции и советы

Как сделать превью для YouTube видео?

Всем привет. На связи Василий Блинов и сегодня мы переходим к следующей части подготовки канала на Ютубе. 10 основных шагов настройки сделаны, осталось пара нюансов, которые настроим позже, они необязательны и требуют определённых условий. В данной статье мы начнём делать заготовки для оформления видео и, первым делом, разберём, как сделать заставку на видео на YouTube.


Как сделать заставку на видео с телефона!!

Всего нам нужно подготовить и разобраться, как делать 3 элемента:

Заставку (значок, превью) для видео. Интро (начало для каждого ролика) . Конечную заставку .

В статье про оформление канала на Ютубе я уже рассказывал, для чего нужны эти элементы, и чем они отличаются. Не знаю, как у вас, но я поначалу реально запутывался, что такое значок, превью, заставка, иконка, обложка, интро и т. д. на Ютубе.

Заставка (значок, превью) на видео ставится после или во время загрузки его на канал. Стандартно Ютуб сам выбирает 3 кадра на выбор из видеоролика. Вот как это выглядит.

Как поставить заставку на видео на Ютубе?

Вставить свою картинку на заставку можно сразу, когда загружаете видеофайл на канал. Пока идёт обработка, вы уже можете поставить значок.

Либо сделать это можно через творческую студию.

Шаг 1. Заходите на свой канал и нажимаете “Менеджер видео” .

Шаг 2. Выбираете необходимый ролик, на который будем ставить или менять персонализированный значок, и нажимаете “Изменить” .

Шаг 3. Нажимаете на кнопку “Свой значок” и выбираете готовое изображение на компьютере. Если у вас к этому видео был установлен значок, то наведите на него курсором и увидите надпись “Изменить изображение” .

Блин. Плохой пример взял, не видно, что кадры из видео разные.

Всё, готово. Через некоторое время он начнёт отображаться.

Какой должна быть заставка на видео?

Вместе с советами Академии Ютуб для авторов хочу дать несколько рекомендаций.

Цель заставки  — привлечь внимание зрителя и дать понять, о чём данный ролик. Делайте её такой, чтобы она выделялась среди остальных.

Придерживайтесь простых правил:

Берите изображения, соответствующие содержанию и названию видео . Не стоит ставить значок лишь бы привлечь внимание. Помните, что любое несоответствие содержанию ролика является нарушением правил Ютуба. Для каждого видео ставьте уникальный значок . Подбирайте интригующие и качественные изображения . Добавляйте элементы фирменного стиля своего канала . Круто, когда заставки на канале делаются в одном стиле с элементами бренда. Используйте текст . Сочетайте его с названием ролика. Главное, делайте его таким, чтобы он хорошо читался. Лучше использовать в тексте только заглавные буквы. Создавайте значки в высоком разрешении . Чтобы их можно было разглядеть не только на большом экране, но и с мобильного телефона. Используйте правило третей . Шаблон, который вы можете найти ниже, будет размечен по этому правилу.

Ну и самое последнее  — анализируйте в YouTube Analytics по каким значкам кликают лучше, а по каким — наоборот. Меняйте значки и добивайтесь лучшей конверсии.

Как сделать значок к видео?

Я подготовил для вас шаблон для Photoshop с разметкой, по которому сам делаю себе значки. Все в основном пользуются программой Фотошоп, если вы ещё не имеете навыков работы в ней, то советую начать их осваивать. Очень пригодится всем, кто работает и зарабатывает в интернете.

Либо лучший вариант для вас будет обратиться к дизайнеру и заказать фирменные шаблоны для значков. Пусть сделает несколько вариантов, чтобы вам потом оставалось менять только текст, фон и некоторые элементы.

СКАЧАТЬ ШАБЛОН ДЛЯ ФОТОШОПА

Подбираете картинку или делаете скриншот кадра и вставляете в шаблон. Добавляете элементы фирменного стиля, надписи и готово.

Требования к изображению для значка: загружать значки можно в формате JPG, GIF, BMP или PNG. Рекомендуемое разрешение – 1280 x 720, размер – не более 2 MB, а соотношение сторон – 16:9.

Вот ещё несколько полезных видеоуроков.

На этом сегодня всё, делайте крутые значки, мимо которых точно нельзя пройти. Всем удачи и увидимся в следующей части.

Все вопросы и комментарии вы можете оставить под этой статьёй.

Карта
rss