http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как сделать обратную связь на сайте: плагин или онлайн-сервисы

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как сделать обратную связь на сайте: плагин или онлайн-сервисы

Устанавливаем jivosite на Wordpress. Как установить чат jivosite с помощью плагина

Всем привет!


Обзор GetSiteControl. Интересный сервис для обратной связи с пользователями сайта

В предыдущих статьях мы с Вами много дискутировали на темы создания сайтов , установки различного рода плагинов и т.д, Также необходимо подумать о том, как сделать обратную связь на сайте, чтобы посетители могли обратиться к автору.

Что подразумевается под понятием обратная связь? Это такой способ взаимодействия между владельцем интернет-ресурса и посетителем.

Плагин Contact Form 7

Для установки обратной связи в помощь может прийти плагин под названием «Contact form 7». Установка Contact form 7 самая стандартная, думаю, Вы уже научились устанавливать и активировать различные плагины на WordPress. Все действия одинаковые.

С помощью “Contact form 7”, который имеет богатый функционал, можно создать контактную форму, применив при этом немного творчества.

А сейчас непосредственно поговорим о работе самого плагина:

Для этого, как обычно, перейдите в настройки плагина. По умолчанию уже будет предоставлен шаблон обратной связи, который Вы сможете редактировать на свой вкус. Затем  нажмите на кнопку «Редактировать» для редактирования шаблона. В верхнем углу страницы находится шорткод, который требуется добавить на специально созданную страницу. Создайте новую страницу, назовите ее как хотите, например, обратная связь, затем  вставьте в нее шорткод в режиме «Текст» и сохраните.

А сейчас вы сможете посмотреть, как выглядит только что созданная форма для обратной связи. На макете отображаются стандартные поля: имя, email, тема, сообщение и кнопка «Отправить».

Как правило, в большинстве случаев этих полей вполне достаточно. Если Вам потребуются еще поля, следует вернуться к редактированию кода формы в настройках плагина. Нажмите на список «Сгенерировать тег» и выберите из списка подходящий элемент, которого вам не хватает. Снова сохраните изменения. Когда страница с формой будет полностью вас удовлетворять, можете опубликовать ее.

Существует также множество различных сервисов по созданию контактной формы.

Сервисы

MasterForm

Один из таких сервисов MasterForm .

Перейдите по ссылке и зарегистрируйтесь на интернет-ресурсе, на котором уже предоставлен визуальный макет. Для настройки формы на свое усмотрение слева находится специальная панель. Панель состоит из четырех вкладок:

Цвета; Размеры; Надписи; Настройки.

Для добавления дополнительных полей перейдите на вкладку «Надписи». Установите флажок в блок «Дополнительное поле», затем введите название поля.

После того как Вы выставили все параметры, нажмите — «Получить код». Затем этот код вставьте в то место своего сайта, где должна располагаться форма.

Bootsnipp

Рекомендую также использовать в работе такой инструмент, как Bootsnipp . Данный инструмент на английском языке. Bootsnipp содержит следующие вкладки:

Input; Radios/Checkboxes; Select; Button; View HTML.

Чтобы понять, что означают вкладки особых знаний в английском языке не понадобится.

Принцип работы данного инструмента заключается в переносе полей, кнопок с представленных выше вкладок в пустой блок «YourForm», расположенный справа.

После того как будет настроен шаблон, перейдите на вкладку «View HTML» . Скопируйте код и вставьте в основной код на вашем сайте.

Думаю предоставленный материал будет Вам полезен. Всё у Вас получится, если следовать моим рекомендациям.

Если статья Вам понравилась и Вы извлекли из нее только самое полезное, тогда рекомендуйте друзьям прочитать ее в социальных сетях. Также не забывайте следить за обновлениями блога, Вы всегда здесь найдёте что-то интересное.

Удачи Вам! Пока, пока!

С уважением! Абдуллин Руслан

Понравился блог? Подпишись, чтобы получать новые статьи на почту и быть в курсе всех событий!

Карта
rss