http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как быстро создать свой подкаст при помощи WordPress

Опубликовано: 01.09.2018

видео Как быстро создать свой подкаст при помощи WordPress

Простой способ перенести WordPress на сервер

В этом руководстве для сайтов на базе WordPress мы расскажем вам, как размещать и транслировать подкасты при помощи вашего WordPress-блога.



Подкастинг по сути своей представляет дистрибуцию видео- и аудио-контента при помощи Atom или RSS 2.0 . Подкасты также можно распространять на платной основе, и самые успешные крупные клиенты и платформы для подкастинга — это iTunes , Juice и CastPodder для Linux . С их помощью пользователи, подписавшиеся на ваш подкаст, получают возможность слушать его напрямую за счет трансляции контента через ленту подписки. Благодаря таким программам пользователи могут с легкостью загружать выпуски подкастов в свои плееры вроде iPod , чтобы те за пару минут были доступны оффлайн на стационарных и мобильных устройствах.


Какие youtube каналы о WordPress я бы порекомендовал?

Как работают подкасты

Для начала создайте медиа-файл, который будет транслироваться в рамках подкаста. Это может быть аудио или видео. Обычно выпуски подкастов готовят в форматах МР3 или МР4 . Загрузите готовые файлы на сервер. Создайте ссылку на ваш файл при помощи публикации в вашем блоге. Теперь WordPress автоматически создаст ссылку для вашей ленты RSS/Atom . Дайте возможность слушателям подписаться на ваш подкаст. Можно это сделать путем публикации ленты подкаста для клиентов с поддержкой RSS/Atom. Также там появится возможность автоматической загрузки файлов.

Как использовать WordPress для подкастинга


Wordpress: как ускорить работу своего сайта?

WordPress — особенно его последние версии — поддерживает беспрерывную трансляцию контента . Для этого достаточно будет создать ссылки на загруженные предварительно файлы и отметить их тегами. На базе тегов и типов новых публикаций создаются ленты RSS2/Atom , которые можно использовать как отдельные потоки для трансляции подкаста подписчикам.

Важно помнить, что для ссылок годятся только полные и правильные адреса файлов. Небрежность или невнимательность на этом этапе может привести к тому, что WordPress не сможет правильно сформировать ссылку для ленты трансляции и не "подтянет" файл с самим выпуском подкаста.

Вот пример того, как это выглядит на практике:

Неправильно : <a href="my-podcast.mp3"> My podcast </a>

Правильно : <a href="http://example.com/my-podcast.mp3"> My podcast </a>

Если вы хотите позволить пользователям подписываться на ваши подкасты ( podcast syndication ), то добавьте ссылку в RSS-ленту и в те учетные записи, которые поддерживают синдикацию контента, как например iTunes.

Вот как будет выглядеть такая ссылка:

http://example.com/wordpress/?feed=rss2

Аналогично для создания ленты под Atom вам понадобится ссылка на ленту вида:

http://example.com/wordpress/?feed=atom

В iTunes метод доступа к подкастам несколько отличается. Обратите внимание на то, как правильно создать ссылку на подкаст через itpc:// протокол вместо обычного протокола https:// . Вот как это выглядит:

itpc://domain.org/path/?feed=atom

Что важно помнить, размещая подкаст на сайте под WordPress

Подкасты в WordPress работают только для постов, а не для статических страниц. Файл, на который вы даете ссылку, надо размещать с правами открытого доступа, иначе WordPress не сможет извлечь информацию, которая нужна для работы со связанными файлами и лентой подкаста. При внесении изменений в файл вам придется заново опубликовать весь пост. Это нужно, чтобы WordPress автоматически обновил информацию о файле на основе данных о размере файла. Для корректной работы может понадобиться размещение в формате .xml в конце полного адреса вашей ленты RSS/Atom . Чтобы убедиться, что WordPress опознает файлы m4a и m4b как подкасты, вам надо выполнить следующие шаги: Убедитесь, что ваш веб-сервер сконфигурирован так, чтобы поддерживать подкасты в указанных форматах в ленте. Убедитесь, что настроен правильный тип контента. Не забудьте включить нужные директивы для файла конфигурации Apache. Добавьте тип медиафайлов audio/x-m4a .m4a Добавьте тип медиафайлов   audio/x-m4b .m4

Выполнение указанных шагов поможет вам запустить собственный подкаст в блоге и успешно его использовать.

Источник:
Карта
rss