http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Suvitruf's Blog :: Gamedev suffering

Опубликовано: 01.09.2018

Когда столкнулся с этой проблемой, не понимал в чём дело. Вроде свойство задано, но при попытке получить, пустая строка.

Как выяснилось, объект style элемента содержит только значения, явно заданные в атрибуте style в тэге элемента.

Если Вы задаёте CSS свойства через тэг <STYLE></STYLE> или внешние листы стилей, то они не будут присутствовать в объекте style элемента.

Как узнать значение свойства элемента, если оно не задано явно в атрибуте style элемента?

Читать далее

Интернет-технологии развиваются довольно бурно и в скором будущем может появиться новый стандарт, который станет следующим шагом в развитии всемирной паутины. Недавно, а именно 5 мая, организация W3C создала специальную рабочую группу по тестированию и определению стандартов для коммуникаций в реальном времени с помощью веб-браузеров.

Группа должна создать программный интерфейс для клиентской стороны, чтобы обеспечить универсальный инструментарий для передачи информации от провайдера браузеру клиента. Что все это может значить для конечного пользователя? К примеру, такие сервисы, как Twitter, Facebook и т.п. могут получить доступ к важным элементам и функциям компьютера без необходимости устанавливать дополнительные плагины, аддоны и другие специальные приложения.

Предполагается, что API должен быть встроен в каждый браузер. Среди функций должны быть такие, как определение устройств (камер, микрофна), возможность записи медиаконтента (звук, видео), передача медиаконтента и поддержка прямых Р2Р соединений.

FerraLabs

Довольно туманное описание. Частенько раньше обдумал проблематику передачи информации от провайдера браузеру клиента. Сейчас рано конечно говорить, что в итоге будет, но буду ждать этого стандарта с интересом.

Сайт odnaknopka.ru предлагает для загрузки widget для WordPress, который позволяет использовать одну-единственную кнопку для добавления статьи в один из многих сервисов закладок (русский вариант AddThis!).

Довольно интересный плагин для Бложика. Я себе поставил улучшенный вариант этой кнопки отсюда . Как добавить другие сервисы в выпадающее меню многие и сами догадаются. Статейка для тех, кто вообще не шарит в программировании =)

Читать далее

На Плоском мире считается, что когда у восьмого сына рождается восьмой сын, то он непременно становится волшебником. Волшебникам запрещено жениться, не оставляя занятия магией. Причины, думаю, понятны (:

Однажды один волшебник, восьмой сын восьмого сына, презрел все запреты и вопреки магическому Закону и всем разумным доводам «оставил волшебные стены, влюбился и женился (причем, не обязательно в вышеуказанном порядке)». У него родилось семь сыновей, каждый из которых по законам магии с колыбели был как минимум таким же могущественным, как любой другой волшебник в этом мире. А затем у него родился восьмой сын, Койн. «Волшебник в квадрате. Источник чудес. Чудесник».

Читать далее

Я думаю не стоит что-то писать о самом Терри. Пару слов лишь скажу (: Если мне память не изменяет, то он образование даже не окончил. Это я к тому, что главное желание.

Бросив школу устроился журналистом. Наверно это и стало его главным источником знаний для написания книг.

Ему уже за 60, но его книги очень…ммм…современные)

«Цвет волшебства» ещё в 83 году вышла, но понятна и людям из нашего поколения.

Вообще я у Терри только 5 книг прочитал, но уже купил следующие 10. Человек, чьи работы не надоедают. Каждая книга — это новая история, но герои зачастую старые, что позволяет нам по новому их узнать. Чудесные описания, занимательные диалоги…ну и МНОГО юмора…и юмора, который не заставляет вас ржать как умалишённых, а чистого, вызывающего лёгкую улыбку на губах(естественно, если вы способны оценить иронию автора).

Я когда впервые про Пратчетта узнал, думал, что это человек аля Донцова, но только в фэнтези. Рад, что ошибался. Только книг по Плоскому миру уже за 40, но автор не сдулся…и продолжает радовать читателей.

В тему уж очень картинка :3

Забавно, что у нас каждый год должен конец света быть(с 2008 по 2020).

2008 — астеройд

2009 — по Нострадамусу

2013 — Рогнарок

2020 — по Ньютону

Многие говорят, что надо теперь прожить остаток дней по другому и т.д. и т.п. А что в сущности поменялось то?

Я часто говорю что-то вроде «а зачем? всё равно все сдохнем». Но, по-моему, это — слабость) Проще ничего не делать…так что пинками заставляю себя заниматься чем-то )

Всё от человека зависит: если он из разряда обывателей, то и конец света на его стиль жизни не скажется. Поэтому все эти разговоры аля «мы все помрём» ничего ж не меняют.

Раз уж на то пошло, то вероятность быть сбитым автобусом поболее вероятности конца света :D

Помнится, в своё время с тенями было проблемно. Как правило, их делали путём перекрытия. Ну, знаете, так называемая «Луковая шелуха». Три слоя, каждый из которых содержит фрагмент изображения тени, накладываясь друг на друга, позволяют получить единую тень. То есть, это три элемента создать надо было.

Некоторые сами рисовали картинку в том же Фотошопе сразу с тенями, потом нарезали и в табличной разметке вставляли потом.

Сейчас, благо CSS постоянно улучшается, можно всё одной строчкой сделать.

{box-shadow: 1px 2px 3px #ffffff}

Читать далее

Давненько начал эту группу слушать. Но даже теперь слушаю их песни с тем же восторгом, что и раньше. Как правило, большинство групп постепенно приедается и прослушка их песен уже перестаёт так доставлять, как раньше. Но эти ребята радуют до сих пор.

Многие говорят, что перебор с электронными элементами, но, думаю, по сравнению с альбомом 2010 года 65daysofstatic, это нормально :D По части клипов парни тоже радуют.

Если кому интересно, заходите к ним http://collapseundertheempire.com/

Карта
rss