http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Как создать скринкаст в gif анимации. Обзор 5 полезных приложений

Опубликовано: 01.09.2018

Случается в вашей жизни так, что вы смотрите какой-нибудь видеоролик в Интернете, и вам ну очень хочется сохранить его у себя на компьютере? Или вырезать из него часть в виде анимированного изображения? А может, вы хотите показать своим друзьям, как нужно настроить ту или иную программу? В общем, вы, наверное, уже поняли, что запись информации, выводимой на экран компьютера – вещь очень полезная, а зачастую просто необходимая.

Чтобы иметь возможность сохранять информацию с экрана в виде анимированных GIF-изображений (так называемый «скринкаст»), надо установить на компьютер специальную программу. В данной статье мы приводим описание пяти подобных приложений, позволяющих записывать GIF-скринкасты.

1. Recordit

Очень простое приложение, где весь процесс занимает минимум времени. Просто выделите нужную область на экране и сделайте захват. Потом в браузере выберите место для сохранения и нажмите «Сохранить». Вот и всё – GIF-изображение у вас на компьютере. Приложение имеет минимум настроек – можно изменить только подсветку курсора и частоту кадров.

Скачать для Mac или Windows →

2. LICEcap

Приложение, также отличающееся простотой, которое, тем не менее, имеет дополнительные функции по сравнению с предыдущим приложением. Оно позволяет настраивать частоту кадров, вставлять паузы и текстовые подписи, а также позволяет выполнить более высокий уровень сжатия без потерь качества.

Скачать для Mac или Windows →

3. GIPHY CAPTURE

Это приложение от Giphy, которое доступно только для Mac. Как нетрудно догадаться, утилита заточена под создание контента для Giphy. В ней есть удобный редактор, из настроек имеется опция зацикливания гифки, настройка размеров, возможность добавлять подписи.

Скачать для Mac →

4. Screen to Gif

А это продвинутое приложение доступно только для Windows. Имеет гораздо более широкие возможности, чем предыдущие, в частности, позволяет добавлять в изображение водяные знаки, субтитры, подписи, рамки. Позволяет захватывать экран с веб-камеры, обрезать и удалять кадры, зацикливать GIF-изображение. А при необходимости можно воспользоваться встроенным инструментом для рисования.

Скачать для Windows →

5. GifCam

Приложение, которое пригодится, прежде всего, профессионалам. Имеет максимум возможностей. Для примера можно привести режим оптимизации цвета, режим cinemagraph, при помощи которого создаётся статичная картинка в заданном месте изображения. Программа позволяет уменьшать размер выходного файла за счёт того, что записывает только те пиксели кадра, которые изменили положение по сравнению с предыдущим кадром.

Скачать для Windows →

Несколько слов в заключение

Скринкаст очень удобен тем, что анимированные GIF-изображения, получающиеся на выходе, имеют гораздо меньший размер файла, чем видео. Это очень полезно не только в работе, но и в общении, так как позволяет легко обмениваться необходимой информацией с друзьями и знакомыми. В общем, пользуйтесь на здоровье.

Карта
rss