http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Консультации на сайте Черепановых или Не все бесплатно в интернете

Опубликовано: 01.09.2018

видео Консультации на сайте Черепановых или Не все бесплатно в интернете

Как заработать на чужих долгах, как дешево купить свои долги в банке

Делали мы как-то материал про одну интересную галерею в Краснодарском крае. Как обычно ходили по всем залам, всюду заглядывали и приставали к работникам с вопросами — как это сделано, почему так, какова история, кто придумал и т.д. И одна милая женщина, которой мы, видать, изрядно надоели, заявила: «А зачем вы все спрашиваете и записываете? Ведь сейчас любую информацию можно найти в интернете! Совершенно бесплатно! Откройте да спишите!»


Презентация Сергея Гаглоева для Территории Роста.

Вы тоже считаете, что любую информацию можно найти, открыв Гугл? И что вся информация совершенно бесплатна?

Я вас разочарую.

Во-первых, в интернете есть далеко не все. Это как в большом магазине. Когда тебе не нужна юбка к лету, кажется что в бесчисленных отделах магазина невероятное количество этих юбок, самых разных и на любой вкус. А потом ты идешь выбирать юбку для себя и оказывается (сюрприииз!) того, что нужно именно тебе — нет! То размер не подходит, то цвет не твой, то цена запредельная, то сидит плохо…

То же самое и в интернете. Вроде информации куча, одна сплошная информация! Но когда начинаешь искать что-то конкретное — опа! То одна и та же непонятная статья на множестве сайтов, то совершенно размытые сведения на форуме, то откровенное вранье, то информация пятилетней давности.

Сайт сайту рознь.

Во-вторых — все ли в интернете бесплатно? Ребят, бесплатного в этой жизни не бывает НИЧЕГО. Копирайтеры и журналисты пишут статьи для сайтов и интернет-журналов за деньги. Эти сайты ставят рекламу на своих проектах и живут за счет этого. Как на телевидении. Да, там много рекламы. Но без нее никак. Рекламодатели платят деньги, которые идут на оплату журналистов, репортеров, сценаристов, монтажеров и т.д. Не будет рекламы — не будет любимых передач на телевидении.

Есть еще один вариант — платить за просмотр передач или за доступ к сайтам. У канала «Дождь» платная подписка, у проекта «Слон» платный контент и т.п. Рекламы там меньше или нет совсем, но проекты не бесплатны. Журналистам и операторам тоже нужно покупать еду и оплачивать жилье.

90% сайтов и каналов на Ютуб создаются ради прибыли. Остальным 10% хватит известности и славы. Это нормально. Ненормально то, что далеко не каждый в этом признается даже самому себе. А ведь если ты делаешь продукт для продажи, ты сделаешь его качественным. Ну если ты печешь торты, ты ведь не будешь печь страшную, полусырую массу — кто такой торт купит? Нет, ты сделаешь все красиво, аппетитно и вкусно. И в цену заложишь все затраты — на муку и сахар, на электричество и на свой труд.

С интернет-проектами то же самое. Чтобы создать сайт, нужно потратить деньги на шаблон, программиста, копирайтера, контент-менеджера и вложить труд. Да, труда вкладывается не меньше, чем для приготовления торта. Чаще больше. Я умею печь торты и «готовить» сайты, поэтому мне есть с чем сравнить.

Одни проекты создаются для получения прибыли с контекстной рекламы, другие продают свои инфопродукты, третьи — создают платные консультации. Для создания хорошего, яркого, удобного и полезного сайта тратится уйма времени, сил и денег.

К чему я веду?

Каждый день конкретно на этот сайт приходят больше 3000 человек. Это население среднего городка в Европе. Или небольшой станицы в Краснодарском крае. Кто-то пишет на сам сайт, а кто-то (таких большинство) в личку — в социальные сети или на почту.

Пишут много. Даже если из 3000 человек напишет всего 1 процент в день — это уже 30 человек. А как правило, в день приходит куда больше сообщений.

Ребят, на вопросы «чистое ли море в Геленджике», «куда поехать с ребенком — в Нячанг или Муйне» или «сколько примерно стоит двушка в ФМР» мы ответим и в комментариях, и в личке. И с большим удовольствием и благодарностью выслушиваем и читаем ваши обзоры и советы.

Но есть и такие вопросы: «Мы хотим поехать отдохнуть во Вьетнам, заехать в Хошимин сначала, а потом не определись куда. Как лучше до Хошимина добираться? На самолете? Какой авиакомпанией лучше и дешевле? У нас двое детей и кошка. Я люблю пляжный отдых, а муж экстремальный. Гостиница нужна не ниже 4 звезд. И чтобы кошку пускали. И чтобы обязательно бассейн. И какие экскурсии посоветуете?»

Вопрос нормальный. Времени на поиск нужной гостиницы, на уточняющие вопросы, на подбор экскурсий, на поиск самых лучших авиатарифов на данный момент уйдет несколько часов. Но по опыту могу сказать, что все растягивается на несколько дней.

Пока я ищу информацию такого плана, стоят наши  сайты, стоят неотвеченными комментарии читателей,  про свободное время вообще молчу.

А ведь время — это самое дорогое, что у нас есть.

Деньги можно заработать. А два часа игры в монополию с ребенком я не верну никогда. И вчерашний день я никак не заработаю снова. И то время, которое я потратила на написание этой статьи я не верну. Но я могу хотя бы чуть-чуть компенсировать свои потери, превратив их в деньги.

Консультация стоит денег. Второй пример вопроса, который я привела выше — это консультация. Хотите купить наше с мужем время — ОК, о цене договоримся. Не готовы или не хотите выкупать наше время, считаете нас меркантильными сволочами — тоже ОК, какие проблемы? Перед вами целый сайт. И для вас вся информация на сайте абсолютно бесплатна. На вопросы мы всегда отвечаем, если знаем ответ.

Удачи, друзья! Давайте ценить друг друга и свое и чужое время!

Привет! Я - автор этого сайта. Если вам понравилось, не стесняйтесь жать на кнопки соцсетей! Будет здорово, если вы оставите комментарий и напишите все, что знаете или спросите о том, чего не знаете. А если не спросите и не напишите - ОК! Молчаливых читателей я тоже люблю).

Спам и ссылки не оставляйте - их удаляет модератор.

Карта
rss