http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Полезные ссылки на англоязычные ресурсы Интернета ( CAD/CAM CAM САП САПР ЧПУ постпроцессоры)

Опубликовано: 01.09.2018

видео Полезные ссылки на англоязычные ресурсы Интернета ( CAD/CAM CAM САП САПР ЧПУ постпроцессоры)

СЕКРЕТНЫЕ ВЕБ-САЙТЫ В GTA 5!

          На этой странице сосредоточены ссылки на англоязычные сайты Интернета, посвященные тематике графической верификации управляющих программ. Эта методика является мощным инструментом для визуальной проверки и отладки траектории движения инструмента и технологических команд еще до выхода на станок. Многочисленные реализации метода безусловно различны, однако на сегодня общепринято твердотельное моделирование G-кода(т.е. кадров УП), покадровое моделирование, окна, сечения, вращение заготовки, расчет времени отработки программы, оптимизация режимов резания, расчет соударений инструмента с деталью. Да, чуть не забыл - общепринятым движком твердотельной визуализации давно стал OpenGl.



Сайт www.predator-software.com компании Predator Software Inc. Модуль "Virtual CNC" - один из явных лидеров в своем классе. Верификатор CL-файлов или G-кодов для программ, начиная от 2.5 до 5 координатной обработки. Встроенная библиотека, описывающая языки программирования 100 систем с ЧПУ. Функции обнаружения ошибок в УП(соударение с деталью или частями станка с ЧПУ). Сайт имеет прекрасный дизайн.


Как выучить английский Бесплатные онлайн ресурсы

Сайт www.lightwork.com компании LightWork Design Ltd. - известной в Роcсии меньше, чем раскрученный "Predator". Модуль "MachineWorks" - также лидер в классе верификаторов. Потрясающие возможности графической верификации фрезерной(до 5 координат) или токарной(до 4 координат) обработки. Симуляция обработки на двухшпиндельных станках, библиотеки образов стандартных инструментов, Выделение областей, которые не могут быть обработаны. Контроль соударений фрезы с деталью...


ГДЕ НАЙТИ ИСТОЧНИКИ ДЛЯ КУРСОВОЙ/ДИПЛОМА

Линейка программных продуктов http://www.cgtech.com от VeryCut. На сайте обзор средств для верификации 3-х координатной обработки(Verification), 4-5 координатного фрезерования, точения, сверления(Multi-Axis), оптимизации режимов резания(OptiPath) и анализа соударения инструмента и деталей или станка(Machine Simulation). Модули работают как с G-кодами, так и CL-файлами некоторых CAD/CAM систем(Pro/E,Catia...)

Здесь www.metacut.com "живет" модуль MetaCut View. Обязательно зайдите на сайт и постепенно ознакомтесь с возможностями этого модуля на 10 страничной презентации под лозунгом "The worlds first Toolpath Analyzer". Это того действительно стоит. Кроме того, можно скачать и триальную версию. Возможности визуального и логического контроля ваших G-кодов просто потрясающие!

Здесь www.spring.fr/english/ncsimul2000/index-ncs.htm "живет" NCSIMUL 2000. Это пакет визуализации, верификации и оптимизации всех процессов обработки на станках с ЧПУ. Его производит компания SPRING TECHNOLOGIES(Франция). На сайте дается детальное представление удивительных возможностей этого программного обеспечения, практически неизвестного в России.

Сайт http://www.cutviewer.com компании Tudor Imports/Exports Ltd. Модуль CutViewer стоимостью всего (!) 400$ выполняет все традиционные функции визуальной верификации G-кодов. К особенностям реализации можно отнести: верификацию как G-кодов, так и CLS-файлов системы UNIGRAPHICS и APT-CL файлов. Кроме того, это возможность проводить в любой точке (кадре) ряд измерений(чистота поверхности, измерения углов, параметры отверстий, параметров контрольных точек формируемой детали в сечении вертикальной плоскостью).

Сайт http://www.vectorcam.com компании IMService. Модуль NC Verify САМ-системы VECTOR выполняет функцию визуальной верификации G-кодов. Модуль разработан на технологии OpenGL. Отсюда настоящая 3d-графика, мягкие текстуры, тени, освещение. Более подробную информацию читайте на сайте. Кстати, там же вы сможете скачать демо-версию системы VECTOR и ознакомиться с прайс-листом. Дизайн сайта напоминает опус типа "моя первая страничка", а контент достаточно интересен.

Сайт http://servocon.homepage.com компании Servocon Ltd. Модуль G-Code Debugger выполняет функцию покадрового отладчика G-кода, в котором реализованы функции пошаговой отладки, установка контрольных точек, выполнение отладки с определенного кадра. Отладчик интегрирован с модулем Graphics Indication, выполняющим каркасное 2-3D и Твердотельное моделирование. На сайте имеется демоверсия системы и весьма подробное ее описание.

Карта
rss