http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Аудиокниги на английском: Где послушать бесплатно и скачать?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Аудиокниги на английском: Где послушать бесплатно и скачать?

451 градус по Фаренгейту (аудиокнига) Рэй Дуглас Брэдбери

Аудиокниги — отличный способ совершенствования навыка восприятия иностранной речи. Ведь можно свободно изъясняться по-английски, но ничего не понимать из того, что говорят иностранцы.



Совсем необязательно покупать подписку на аудиокниги на Амазоне , все можно найти совершенно бесплатно в Интернете. Если вы ищете какую-то конкретную аудиокнигу, например Harry Potter , то достаточно набрать в Яндексе «Harry Potter аудиокнига» и вы точно найдете подходящий вариант.

Сложнее, если вы новичок и ищете адаптированные аудиокниги попроще. В отличие от фильмов и  сериалов , где многое можно понять по жестам, мимике, наконец субтитрам, в аудиокнигах все нужно воспринимать на только слух. Поэтому важно, чтобы аудиокниги для начинающих сопровождались текстом.


Learn English with Audio Story - The Adventures of Tom Sawyers

Хорошие аудиокниги не так просто найти. В данном статье вы найдете популярные источники аудиокниг на английском языке.

1. Librivox.org

Уровень: не ниже среднего

Каталог: более 12 тыс аудиокниг

Внимание: librivox.org на английском языке, поэтому используйте онлайн-переводчики для сайтов , если затрудняетесь с навигацией.

Librivox — это некоммерческий проект по созданию аудиокниг волонтерами, распространяемых как общественное достояние. Под общественным достоянием (public domain) подразумеваются книги, не защищенные авторским правом, поэтому здесь вы не найдете свежие бестселлеры.

Аудиокниги структурированы по авторам, жанрам и языкам. Любую книгу можно скачать архивом из MP3 файлов, каждая глава в отдельном файле. К сожалению, аудиокниги не снабжены текстом.

2. Babeleo.com

Уровень: не ниже среднего

Каталог:  около 50 книг

Доступ ко всем аудиокнигам на Babeleo  платный (200-300 руб в мес.), но это действительно того стоит. Каждая книга представлена в виде параллельных текстов на английском и русском (можно только на английском) и снабжена одной или несколькими аудиоверсиями. Нажав на слово в тексте, можно увидеть перевод и послушать произношение. Скорость воспроизведения аудио можно замедлить или ускорить.

Все книги доступны бесплатно для ознакомления, а полный доступ открывается при оформлении подписки.

В общем, это больше сайт для тренировки чтения и аудирования на английском, чем библиотека аудиокниг. Подборка книг очень качественная: «Голодные игры», «Бойцовский клуб», «Белый клык», «Гарри Поттер и Философский камень», «Над пропастью во ржи», «Мартин Иден» и другие классические и современные произведения. Книги, к сожалению, нельзя скачивать.

3. Freeclassicaudiobooks.com

Уровень:  не ниже среднего

Каталог:  около 800 аудиокниг

Содержание этого англоязычного сайта полностью соответствует его названию: здесь в свободном доступе представлены аудиокниги на английском языке, принадлежащие к классической литературе. Сайт выглядит старовато и имеет множество рекламных баннеров, однако библиотека аудиокниг довольно богата. Здесь вы найдете таких авторов, как О’Хенри, Марк Твен, Джек Лондон, Артур Конан Дойль, и даже Александр Пушкин.

Каждая книга разбита на главы, их можно прослушать онлайн на сайте или бесплатно скачать в форматах MP3 и M4B. Качество аудиодорожек выше среднего, носители языка начитывают книги в среднем темпе, но, опять же, текстов к записям нет.

4. YouTube.com

Уровень:  начальный и выше

Каталог:  около 12 тыс. аудиокниг

Да, как многие удивятся, YouTube — отличный источник аудиокниг на английском языке. Здесь вы сможете найти аудиокниги (очень часто в сопровождении текста) для любого уровня. Здесь есть целые каналы и плейлисты с аудиокнигами, например этот  или этот .  Если вы ищете конкретную аудиокнигу, то просто набирайте «название книги + аудиокнига на английском». Скачать видео или аудио контент вы сможете при помощи различных онлайн даунлоадеров.

5. Loyalbooks.com

Уровень:  не ниже среднего

Каталог:  несколько тысяч аудиокниг

Loyalbooks.com — это портал, который представляет одну из лучших коллекций бесплатных аудиокниг на английском. Коллекция включает популярные и малоизвестные произведения классической литературы, а также книги, на которые не распространяется авторское право. Поэтому Гарри Поттера здесь тоже нет.

Для удобства слева есть навигация по жанрам. Аудиокнигу можно послушать онлайн или скачать в MP3 формате.

6. Storynory.com

Уровень:  начинающий

Каталог:  несколько сотен аудиокниг

Storynory.com — это ресурс для начинающих изучать английский, который предлагает коллекцию аудиокниги на английском для детей. Здесь вы найдете множество коротких аудиосказок, мифов, историй и т.д. Скачать контент можно в MP3 формате или в виде iTunes подкаста. Есть текстовая версия аудиокниг!

7. Scribl.com

Уровень:  не ниже среднего

Каталог:  около 40 аудиокниг

Этот англоязычный портал интересен тем, что тут много аудиокниг с музыкальным сопровождением. Есть платные аудиокниги, но бесплатных также хватает (выбирайте с биркой FREE). Для тех, кто желает подтянуть свой английский, советую также изучить всю информацию о книге: краткое содержание, характеристики главного героя и др. Скачать бесплатные аудиокниги можно только после регистрации.

8. Abooks.zone

Уровень:  не ниже среднего

Каталог:  73 аудиокниги

На этом сайте с аудиокнигами есть раздел, посвященный книгам на английском языке . Любители современной литературы обрадуются, так здесь очень много бестселлеров последних лет: от «Сумерек» до «Шопоголика». Скачать аудиокниги можно в MP3 формате бесплатно и без регистрации.

9. VK

Уровень:  начальный и выше

Каталог:  более 100

Старый добрый Контакт также хранит в себе приличную коллекцию аудиокниг на английском. Здесь я советую искать контент в группах , аудиозаписи часто плохого качества. Вам встретятся сообщества с аудиокнигами для различных уровней, в том числе и адаптированные.

10. Lelang.ru

Уровень:  начальный и выше

Каталог:  около 30 аудиокниг

Это сайт посвященный изучению английского, который, кроме всего прочего, предлагает неплохую коллекцию аудиокниг на английском . Аудиокниги разбиты по уровням, для каждого уровня от 2 до 10 книг. Скачать можно как аудиозапись, так и PDF файл с текстом.

Какие еще источники аудиокниг вы можете порекомендовать?

Карта
rss