http://wm-monitoring.ru/ ')) {alert('Спасибо за то что установили нашу кнопку! =)');} else {alert('Очень жаль! =(');}"> http://wm-monitoring.ru/

Главная Новости

Почему биткоин падает? Какие перспективы у криптовалют?

Опубликовано: 01.09.2018

видео Почему биткоин падает? Какие перспективы у криптовалют?

Биткоин прогноз сбылся! что будет дальше?

Криптовалюты и, в частности, биткоин, стали одной из самых обсуждаемых тем в сфере инвестирования и IT в недавнем времени. Биткоин стремительно шел до отметки в тысячу долларов и куча людей пророчили продолжение роста чуть ли не до бесконечности. Но нет, несколько крупных потрясений, паника и все. Падение, столь же стремительное, как и рост.



Биткоин снова попал в новостные ленты, только теперь уже в негативном ключе. Почему биткоин падает и чем же являются криптовалюты на самом деле  — будущим экономики или очередным МММ, вы узнаете в этой статье. Также я опишу свой опыт инвестирования.

Для начала — что такое криптовалюты?


Почему биткоин падает? ПУЗЫРЬ ЛОПНУЛ? Продавать bitcoin или нет? Криптонет

Криптовалюта — денежная система, базирующаяся на программном коде. Её эмиссия(выпуск новых денег), учет и обращение основываются на криптографических методах, что обеспечивает высокую надежность вместе с простотой использования. Если говорить простыми словами — никто не может выпустить еще монет, чтобы подкинуть денег в казну и обесценить валюту. Более того криптовалюты, как правило, обеспечивают анонимность участников и, соответственно, не облагаются налогами. Информация легко зашифровывается и проверяется, но при этом отлично защищена системой proof-of-work: Чтобы как-то кардинально повлиять на систему, например, «напечать» себе пару миллиардов, необходимо изменить программный код минимум у 51% всех пользователей, что невозможно.

Первая криптовалюта появилась в 2009-ом году, и это был Bitcoin. По неподтвержденным данным разработана она был японцем Сатоши Накамото.

В двух словах как-то так.

А действительно ли биткоин падает?

Странный вопрос, не правда ли? Курс то явно говорит о наличии падения! Я вынес справедливую гипотезу, что происходящее сейчас — причина людской жадности, и сумасшествие, посеянное СМИ на фоне общего экономического уныния. Это породило невероятное по обьемам количество спекуляций, которые еще больше усугубили ситуацию. Взглянем на планомерный рост биткоина (с другими криптовалютами происходило примерно то же самое) за 2012-2013 год.

В течение трех лет она спокойна себе существовала, равномерно росла, пока внезапно в ноябре тринадцатого года не произошел взрыв её рыночной цены.

Ценность криптовалют определяется тем, как часто её используют люди. Если по валюте производятся взаиморасчеты, тогда будет органический рост её стоимости. Взглянем на количество и объём транзакций в системе. Вроде бы не видно роста в 11 раз?

То же относится и к объёму валюты. Выпускается она, в соответствии с кодом, равномерно:

Так вот, сейчас мы наблюдаем не падение, а стремление к такому росту, каким он и должен был быть. Рынок не терпит спекуляций и всеми силами пытается себя уравнять. Иными словами — цена стремится к той, которую биткоин реально стоит, без новостного бреда и сумасшествия людей, а в соответствии с востребованностью. Важно не то, запретили или разрешили биткоин в Китае, а сколько людей продолжают им пользоваться дальше. Из сказанного можно сделать вывод, что биткоин точно не упадет ниже ~200$. Ну что ж, можно не бояться полностью потерять свои деньги!

Инвестирование в криптовалюты.

Теперь, когда мы обдумали логические аспекты вопроса и поняли почему биткоин падает, давайте рассмотрим вопрос с точки зрения технического анализа.

На приведенном рисунке горизонтальные красные линии обозначают значимые участки поддержки и сопротивления в прошлом для биткоина. При новом глобальном росте необходимо внимательно следить за ценой у этих важных обозначенных линий. Возможен как отскок, так и пробитие данных уровней. Наиболее явная точка входа (покупка) для долгосрочных инвесторов будет после пробития и уверенного закрепления цены за зеленым цветом треугольника. На данный момент на рисунке видно, что биткоин касался, но не пробивала треугольник два раза в точках 1 и 2. Изменение тренда еще впереди.

мой брат FOREX-трейдер

Какие перспективы у криптовалют и, в частности, у биткоин? Чисто с практической точки зрения — весьма хорошие. Немало стран приняли валюту и дали ей какой-либо статус. Число транзакций хоть и разнится, но в целом растет; все больше бизнесов и стартапов строится вокруг криптовалют. Это указывает на актуальность.

С точки же зрения инвестиций… Спекулируем, господа, спекулируем! Мне удалось за месяц увеличить капитал на 15%. Никакой банк в мире не обещал бы мне подобный процент! Я просто зарегистрировался на бирже (не буду ничего рекламировать, просто загуглите биржу биткоинов) и начал торговать. Купил, дождался роста — продал; дождался падения — купил, и так далее.

Спекулятивная волна — неизбежный этап в процессе становления любой валюты и биткоин стал особенно сильно подвержен ей. Вот такие мы плохие, дестабилизируем валюту будущего ради собственной выгоды.

Интерес мой обусловлен не просто жаждой познания, но и вполне реальным желанием заработать, я перевел с визы на Яндекс Деньги 5000 р, затем оттуда на биржу. Потратил немного на комиссию Яндекса и в итоге приобрел 0,2953 BTC.Чуть погодя внёс еще десятку, поспекулировал немного, потом немного потратил заработанных средств в экспериментах и теперь у меня чуть больше 0.9 биткоина. Планирую дойти до одного! Торговал прямо с сайта биржи, выставляя ордера на желаемое падение и ожидаемый рост. Однажды поймал очень удачный скачок:

Чуть погодя установил мета трейдер на айпад:

Сейчас пытаюсь сделать тоже самое на мак.  Теперь я у мамы инвестор!

Нюансов в торговле, конечно, много: лол, например выставлять цену на цент больше или меньше крупного ордера, чтобы он исполнился с большей вероятностью:

Сначала торговал в рублях, потом понял, что обьемы рынка крайне малы, за час проходит всего несколько сделок по нескольку биткоинов и ордер может подвисать, не исполняясь сразу. Потерял немало от прибыли на попытках поспекулировать на разнице между лайткоином и биткоинам, но слишком незначительные движения и ощутимая комиссия, а потом перевел все в лайткоин и он упал. Кое как перевел в доллары и теперь торгую BTC/USD. Продумываю несколько стратегий, но о них расскажу потом.

Будущее криптовалют

Как я уже говорил, далеко не все страны определились со своим отношением к криптовалютам, но можно сказать наверняка: полностью остановить это явление — невозможно. Правительству, особенно такому тоталитарному как в России, не нравится невозможность контролировать криптовалюты, но мириться с их растущей популярностью приходится.

Думаю, в будущем нас ждет эпоха криптовалют. Первый шаг станет создание каким-либо государством своей криптовалюты, вероятно с возможностью сбора налогов и т.п.; вторым — полный переход и избавления от привычных средств. Наши дети, выросшие с айфонами в руках, будут готовы к новому, будут видеть перспективу цифры. Тогда экономика изменится совершенно!

Подписывайтесь, друзья, думаю скоро напишу еще статью, где подробнее разберу актуальные способы заработка на криптовалютах!

Итог

Будущее за криптовалютами. Инвестировать и спекулировать на криптовалютах удачный способ потренироваться в инвестировании со средними рисками, получить неплохой опыт и довольно быструю прибыль.

 

 

Карта
rss